Accueil > Liste des résultats > Triathlon S - Triathlon du Phar'Est 2018

Résultats de Triathlon S
Triathlon du Phar'Est 2018
du Dimanche 15 Avril 2018

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 24 km
Ville : Sainte-Suzanne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
42 inscriptions dont 39 arrivées
3 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:02:28

Dos. 16
Edouard
STARCK
A39325C0270016MCAFRA
CNP

STARCKEdouardM2001CAMA39325C0270016MCAFRA
CNP
1116
201:02:34

Dos. 23
ROMAIN
GLAUDEL
A39449C0270690MJUFRA
TCSA

GLAUDELROMAINM2000JUMA39449C0270690MJUFRA
TCSA
2123
301:05:21

Dos. 17
LOUIS
HOARAU
A39304C0270016MCAFRA
CNP

HOARAULOUISM2002CAMA39304C0270016MCAFRA
CNP
3217
401:05:44

Dos. 28
Nicolas
ZEMMIRE

ZEMMIRENicolasM2002CAM4328
501:06:02

Dos. 31
MICKAEL
LE GOANVIC
A38680C0270686MV1FRA
ORT

LE GOANVICMICKAELM1976V1MA38680C0270686MV1FRA
ORT
5131
601:06:22

Dos. 27
FRANCK
VICTOIRE
A39014C0270693MCAFRA
CAC

VICTOIREFRANCKM2002CAMA39014C0270693MCAFRA
CAC
6427
701:07:30

Dos. 6
clement
JANNAULT
B20161C0270684MS2FRA
TCSD

JANNAULTclementM1991S2MB20161C0270684MS2FRA
TCSD
716
801:07:30

Dos. 21
Baptiste
BENARD
B18739C0270016MJUFRA
CNP

BENARDBaptisteM2000JUMB18739C0270016MJUFRA
CNP
8221
901:07:37

Dos. 22
JEAN CHRISTOPHE
GLAUDEL
A39454C0270690MV2FRA
TCSA

GLAUDELJEAN CHRISTOPHEM1971V2MA39454C0270690MV2FRA
TCSA
9122
1001:07:46

Dos. 107
Dev
KOYTCHA
A98704C0270016MV1FRA
CNP

KOYTCHADevM1977V1MA98704C0270016MV1FRA
CNP
102107
1101:09:12

Dos. 30
YANN
BRAULT
A38651C0270686MS1FRA
ORT

BRAULTYANNM1998S1MA38651C0270686MS1FRA
ORT
11130
1201:09:24

Dos. 109
Renald
Valette
A13334C0270015MV1FRA
LCT

ValetteRenaldM1976V1MA13334C0270015MV1FRA
LCT
123109
1301:09:45

Dos. 25
AYMERIC
AUGUSTE
A39262C0270693MCAFRA
CAC

AUGUSTEAYMERICM2001CAMA39262C0270693MCAFRA
CAC
13525
1401:11:14

Dos. 12
MICKAEL
FAYS
B04189C0270684MV2FRA
TCSD

FAYSMICKAELM1973V2MB04189C0270684MV2FRA
TCSD
14212
1501:12:10

Dos. 34
FRANCIS
LECUYER
A38738C0270686MV2FRA
ORT

LECUYERFRANCISM1971V2MA38738C0270686MV2FRA
ORT
15334
1601:12:20

Dos. 112
Julien
Niclin

NiclinJulienM1995S1M162112
1701:13:20

Dos. 14
ENRICO
BERNARDINI
A38920C0270693MV2FRA
CAC

BERNARDINIENRICOM1970V2MA38920C0270693MV2FRA
CAC
17414
1801:14:04

Dos. 32
Jerome
MENIER
B08960C0270686MV1FRA
ORT

MENIERJeromeM1978V1MB08960C0270686MV1FRA
ORT
18432
1901:14:20

Dos. 33
DAVID
PAPALIA
A38734C0270686MV2FRA
ORT

PAPALIADAVIDM1972V2MA38734C0270686MV2FRA
ORT
19533
2001:14:20

Dos. 11
Mathieu
TRAVERSAZ
A97614C0270693MS2FRA
CAC

TRAVERSAZMathieuM1991S2MA97614C0270693MS2FRA
CAC
20211
2101:14:59

Dos. 8
Matthieu
FORT
A72396C0270015MS2FRA
LCT

FORTMatthieuM1991S2MA72396C0270015MS2FRA
LCT
2138
2201:15:14

Dos. 4
GIL
KLENKLE
A38627C0270684MV2FRA
TCSD

KLENKLEGILM1972V2MA38627C0270684MV2FRA
TCSD
2264
2301:15:37

Dos. 24
FRANCOIS
PIERRE
A38684C0270015MV2FRA
LCT

PIERREFRANCOISM1969V2MA38684C0270015MV2FRA
LCT
23724
2401:17:16

Dos. 15
Noemie
BALLOT
A89738C0270016FCAFRA
CNP

BALLOTNoemieF2002CAFA89738C0270016FCAFRA
CNP
1115
2501:17:21

Dos. 7
Jean-Christophe
CHAPUIS
A76352C0270684MS4FRA
TCSD

CHAPUISJean-ChristopheM1979S4MA76352C0270684MS4FRA
TCSD
2417
2601:18:35

Dos. 9
JEAN-PHILIPPE
PUGEAULT
A21112C0270691MV2FRA
RSTRI

PUGEAULTJEAN-PHILIPPEM1969V2MA21112C0270691MV2FRA
RSTRI
2589
2701:19:18

Dos. 5
Nathalie
OLASAGASTI
A87829C0270691FV2FRA
RSTRI

OLASAGASTINathalieF1971V2FA87829C0270691FV2FRA
RSTRI
215
2801:19:53

Dos. 10
frédéric
FOSSE
B05050C0270684MV1FRA
TCSD

FOSSEfrédéricM1976V1MB05050C0270684MV1FRA
TCSD
26510
2901:20:15

Dos. 108
Maud
Danube
A38923C0270693FV1FRA
CAC

DanubeMaudF1976V1FA38923C0270693FV1FRA
CAC
31108
3001:21:09

Dos. 2
Carl
LEBRETON
B11093C0270684MV1FRA
TCSD

LEBRETONCarlM1977V1MB11093C0270684MV1FRA
TCSD
2762
3101:24:46

Dos. 111
Virginie
Salquebre
A38951C0270684FS3FRA
TCSD

SalquebreVirginieF1983S4FA38951C0270684FS3FRA
TCSD
41111
3201:25:12

Dos. 13
kevin
ESTABLET

ESTABLETkevinM1980S4M28213
3301:25:18

Dos. 3
ANGELIQUE
DALLEAU

DALLEAUANGELIQUEF1989S2F513
3401:27:00

Dos. 113
Ulrich
Niclin

NiclinUlrichM1972V2M299113
3501:28:11

Dos. 1
Yannick
GORAGUER

GORAGUERYannickM1955V5M3011
3601:29:19

Dos. 26
Louise
ROCQUEBERT
A

ROCQUEBERTLouiseF2002CAFA6226
3701:33:12

Dos. 117
Gilles
Morel

MorelGillesM1977V1M317117
3801:41:31

Dos. 20
AURELIE
LEFEVRE
A81444C0270016FCAFRA
CNP

LEFEVREAURELIEF2001CAFA81444C0270016FCAFRA
CNP
7320
3901:50:09

Dos. 54
LAURA
ADELER
A64652C0270690FV1FRA
TCSA

ADELERLAURAF1972V2FA64652C0270690FV1FRA
TCSA
8254
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 18
Julien
CODEVELLE
A71585C0270016MS3FRA
CNP

CODEVELLEJulienM1985S3MA71585C0270016MS3FRA
CNP
18

Dos. 114
Noël
Lepoitevin
A38921C0270684MV2FRA
TCSD

LepoitevinNoëlM1971V2MA38921C0270684MV2FRA
TCSD
114

Dos. 19
David
BARTHEL
B16889C0270016MS4FRA
CNP

BARTHELDavidM1980S4MB16889C0270016MS4FRA
CNP
19
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CAMEdouard STARCKLOUIS HOARAUNicolas ZEMMIRE
JUMROMAIN GLAUDELBaptiste BENARD
V1MMICKAEL LE GOANVICDev KOYTCHARenald Valette
S2Mclement JANNAULTMathieu TRAVERSAZMatthieu FORT
V2MJEAN CHRISTOPHE GLAUDELMICKAEL FAYSFRANCIS LECUYER
S1MYANN BRAULTJulien Niclin
S4MJean-Christophe CHAPUISkevin ESTABLET
V5MYannick GORAGUER
Femmes
CAFNoemie BALLOTLouise ROCQUEBERTAURELIE LEFEVRE
V2FNathalie OLASAGASTILAURA ADELER
V1FMaud Danube
S4FVirginie Salquebre
S2FANGELIQUE DALLEAU