Accueil > Liste des résultats > Trail Découverte - Tamponnaise Urban Trail 1ère Edition 2018
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Trail Découverte
Tamponnaise Urban Trail 1ère Edition 2018
du Samedi 26 Mai 2018

Organisé par Ville du TAMPON

Organisateur : Ville du TAMPON

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 7.5 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
131 inscriptions dont 127 arrivées
4 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:23:49LEBONVINCENTM2001CA1752417
CAPP
11426
200:23:49HUETRAPHAELM1992SE1955892
ACSGS
21400
300:24:56SERYDAMIENM1988SE1059962
CAPP
32393
400:25:22ALAMELEYannisM1983SE1546605
AC ENTENTE
43408
500:25:40HOARAUDANIELM1988SE1850482
CAPP
54394
600:25:50LEVENEURrodolphe jean jacqueM1997ES1746885
ACED
61375
700:25:56DUCHEMANNMathiasM2001CA72356
800:25:57VILCOURTFranckM2001CA2040638
CAPP
83362
900:25:57FontaineJeremyM1989SE95428
1000:26:12JasminLudovicM1982SE106425
1100:27:06LEBONBrunoM1979SE117351
1200:27:19HOARAUANTHONYM2002CA2044651
CAPP
124396
1300:27:28PobrezoHenri ClaudeM1986SE138431
1400:27:43DALLEAUJEAN PIERREM1976V1141405
1500:28:14MUSSARDREMIM1990SE159326
1600:28:32PAYETNARCISM1970V1162422
1700:29:12BegueEmmanuelM1980SE1710429
1800:29:34HOARAUMATHIASM2002CA1788655
CAPP
185397
1900:29:38GUILLAUMETurpinM1999JU191391
2000:29:42FLORENCYJeremyM1983SE2011402
2100:29:53MAILLOTguitoM1973V1213331
2200:30:10GRONDINgregoryM1988SE2212350
2300:30:12GRONDINJérômeM2000JU232374
2400:30:15GUYOTDanielM1959V2241359
2500:30:19LALLEMANDAlexandreM1986SE2513419
2600:30:57LESQUELINYohanM1986SE2614421
2700:32:18CHARLESmelaineF1983SE11352
2800:32:23LEONARDCorentinM1993SE2715420
2900:32:31LEGROSDAVIDM1976V1284342
3000:33:10TOUSSAINTmireilleF1971V121360
3100:33:13ROBERTSébastienM1989SE2916325
3200:33:25PUGEAULTMarieF1999JU31361
3300:33:33THIA-SOUI-TCHONGLaurentM1985SE3017409
3400:33:34FOLIOQuentinM2002CA316392
3500:33:42SMITHThomasM1979SE1632354
CASL
3218379
3600:33:59SchederSamuelM2001CA337430
3700:34:12VELIAGéraldM1971V1345328
3800:34:35MAILLOTChristopheM1996ES352305
3900:35:06FRUTEAU DE LACLOSJosephM1989SE3619416
4000:35:11PICARDnicolasM1980SE3720313
4100:35:21RIVIÈREThomasM2000JU383373
4200:35:24HASTOURNYJEAN DANIELM1971V1396381
4300:35:42WEIGELFREDERIQUE EVAF1979SE42401
4400:35:46CASSANTEJohanM1983SE4021336
4500:35:48PATINJEAN-CHRISTOPHEM1969V1417306
4600:36:10DijouxJoseph JosianM1969V11700968428423
4700:36:10PAYETJEAN RENEM1966V2432380
4800:36:54CASSANTEemmanuelM1989SE4422334
4900:37:11MAHEFlorentM1991SE1964476
AB
4523412
5000:37:14NOULETTEYVETTEF1962V2219874
CASL
51372
5100:37:15LIEMELoïcM1987SE4624347
5200:37:21FOUQUEMessaline KéshyaF1996ES1731749
RCSD
61369
5300:37:47CORREfredericM1973V1479358
5400:37:49RENNEVILLEDamienM1991SE4825399
5500:38:15POTERLEJeanM1962V2493307
5600:38:49SAUTRONAmélieF1999JU1644202
CAPC
72323
5700:38:53GRONDINArmandeF1980SE1661317
RUN ODYSSE
83407
5800:38:55DAFREVILLEKellyF1987SE94418
5900:38:57SALVANLarissaF1990SE105348
6000:39:10TAZEROUTMelissaF1986SE116314
6100:39:32FONTAINEophelieF1983SE1748483
ADISS
127327
6200:39:44TURPINElodieF1991SE138330
6300:40:25CeusJocelynM1954V3656231
DSA
501424
6400:40:54PICARD-TURPINOlivierM1986SE5126321
6500:41:02HADDADKarineF1983SE149338
6600:41:02DUCHEMANNSophieF1982SE1510341
6700:41:05LEBONJulien IvanoM1968V2524432
6800:41:16PICARDAnthonyM1985SE5327312
6900:41:24SERVEAUXJEAN FRANCOISM1964V2545383
7000:41:33BENARDmarie pierretteF1958V31740495
RUN ODYSSE
161398
7100:41:34SAUTRONcélestineF1971V11726213
AAJM
172322
7200:41:37CERVEAUXLaurentM1990SE5528301
7300:41:44DOMINGUEKevinM1990SE5629415
7400:41:55LEBIHANMarie JoseeF1969V1183315
7500:41:56MONTAUBANBERNADETTEF1971V1194316
7600:42:14CLAINJimmyM1981SE5730308
7700:42:22BEGUEAMANDINEF1996ES202303
7800:42:23ETHEVEValérieF1971V11357405
CASL
215371
7900:42:29MORELjean harryM1962V2586404
8000:43:07DESCAMPSChristineF1968V2222417
8100:43:24RIVIEREVéroniqueF1969V1236378
8200:43:25RAYNAUDPascalM1970V15910377
8300:43:44BLARDAudreyF1990SE2411344
8400:43:46ROUSSELOTCatherine BASSIREF1971V12066558
CASL
257311
8500:43:53GUARDENTIHELENEF1979SE2612340
8600:44:16MANUELALauretF1980SE1747825
CASL
2713386
8700:44:16DURANDEAUMartineF1981SE2814390
8800:44:38HUETEVELINEF1983SE2915384
8900:44:38TECHERMelissaF1987SE3016310
9000:44:41LEROYPhilippeM1959V2607357
9100:44:44BOYERDOLLYF1987SE3117304
9200:44:47CHEVALIERIsabelleF1979SE1704776
ADISS
3218364
9300:45:09CHRISTOFIDISEmilieF1983SE3319349
9400:45:25MAILLOTCindyF1983SE3420370
9500:45:27NOELLAURENCEF1984SE3521388
9600:45:27BOYERSARAHF1983SE3622343
9700:45:28NABOUDETVINCENTM1971V16111406
9800:45:29DOLLJENNIEF1981SE3723385
9900:45:31ADRASPATRICKM1983SE6231337
10000:45:56HoareauIngridF1986SE3824427
10100:46:32LARRIEUludovicM1987SE6332345
10200:46:33LARRIEUcarlyneF1988SE3925346
10300:46:34LEBONSaraswatiF1986SE4026363
10400:46:34LEBONChristopheM1986SE6433365
10500:46:38MASCLETCloéF1995SE4127324
10600:46:57ALEXISNathalieF1977V1428410
10700:47:02DIEBOLTTINIAF1971V1439366
10800:47:19CHERUBINLoreenaF2000JU443355
10900:47:19CONTINIMélanieF1999JU454376
11000:47:58POTHINJulieF1980SE4628329
11100:48:08SINCEREMauriciaF1948V41082846
CASL
471320
11200:48:09PAYETKARINEF1973V14810403
11300:48:38FIUTEKVirginieF1985SE4929354
11400:48:38LOPEZGaldricM1979SE6534353
11500:49:13THIERRYMarie roselaineF1960V2503333
11600:49:29LEBONAURELIEF1989SE5130382
11700:49:41GUILLOTMARIE JOELLEF1969V15211387
11800:51:34DAMOURNathalieF1982SE5331332
11900:52:35ARIENMarilyneF1984SE5432414
12000:52:35ROBERTPatriceM1979SE6635413
12100:55:41PAYETHuguetteF1961V2554317
12200:57:06LACLOS FRUTEAUmarylaineF1968V2565302
12300:57:38TECHERMickaëlM1985SE6736319
12400:59:05LHOUILLIERMaevaF1989SE5733339
12500:59:38LAIBEPatriciaF1964V2586411
12601:00:09MARGUERITEJULIENM1982SE6837367
12701:00:09BELLOLeslie-anneF1991SE5934368
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
GARNIERJeannineF1960V2335
ETHEVEAudrey AlexandraF1983SE309
RIVIEREMathildeF1990SE318
VILCOURTFRANCKM2001CA2040638
CAPP
395
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CAVINCENT LEBONMathias DUCHEMANNFranck VILCOURT
SERAPHAEL HUETDAMIEN SERYYannis ALAMELE
ESrodolphe jean jacque LEVENEURChristophe MAILLOT
V1JEAN PIERRE DALLEAUNARCIS PAYETguito MAILLOT
JUTurpin GUILLAUMEJérôme GRONDINThomas RIVIÈRE
V2Daniel GUYOTJEAN RENE PAYETJean POTERLE
V3Jocelyn Ceus
Femmes
SEmelaine CHARLESFREDERIQUE EVA WEIGELArmande GRONDIN
V1mireille TOUSSAINTcélestine SAUTRONMarie Josee LEBIHAN
JUMarie PUGEAULTAmélie SAUTRONLoreena CHERUBIN
V2YVETTE NOULETTEChristine DESCAMPSMarie roselaine THIERRY
ESMessaline Késhya FOUQUEAMANDINE BEGUE
V3marie pierrette BENARD
V4Mauricia SINCERE