Accueil > Liste des résultats > Course de 12 km - Envirun
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Course de 12 km
Envirun
du Dimanche 13 Mai 2018

Organisé par EGC - EGC


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail
Distance : 12 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
50 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:36:25LEVENEURjackyM1973V11129
200:37:20RobertJackyM1968V22155
300:39:39CHARLETTINEalexandreM1993SE1455160
KINEPOD974
3149
400:40:15SamsoraFredericM1975V1742555
STASA
4256
500:40:19POBREZOhenri claudeM1986SE5245
600:41:43PayetThierryM1968V2638448
AC ENTENTE
6262
700:41:54HOARAUDenisM1981SE1359970
CTBP
7350
800:42:03DELAUNAYAlexandreM1992SE8426
900:42:12LAMBERTalexandreM1986SE9548
1000:42:13GUYOTDanielM1959V210318
1100:42:30PICHARDBenoitM1984SE128998811632
1200:42:55MACORALCharles HenryM1968V22062330
DENIV
12439
1300:44:11FRICKEREmmanuelM1979SE13747
1400:44:31JOBERTChristianM1953V314151
1500:44:56LesquelinYohanM1986SE15865
1600:45:46GARBALSylvainM1973V11162510
DENIV
16333
1700:45:55SALAHJean EstellioM1967V217552
1800:47:32ParassouraminPascalM1977V11448028
AC ENTENTE
18453
1900:47:48TOUSSAINTmireilleF1971V11120
2000:49:03LebonYannickM1980SE19961
2100:49:05THERINCAHubert SamuelM1988SE201040
2200:49:18BoyerOdericM1974V121563
2300:50:13PIGACHEGuillaumeM1986SE221130
2400:50:59JOVIENGuillaumeM1983SE231228
2500:51:55PAQUIRYEddyM1986SE241319
2600:52:18PIRBAYJérémyM1986SE251422
2700:52:31ROCHEFEUILLEfranckM1969V126637
2800:52:54IVOULE MOUSSAJean-FabriceM1971V127724
2900:53:57LEVENEURmarie-lineF1980SE2123
3000:54:25ROBERTmartineF1978V13235
3100:55:49COLLINGEAudreyF1993SE4225
3200:56:56SAUNIERmarioM1969V128843
3300:57:34DuchemanAdamM1987SE291564
3400:58:52BREZEMarie christineF1976V11367009
CTBP
5338
3501:01:01BRACONNIERELouiseF1990SE6327
3601:01:40REVERTOlivierM1972V130936
3701:01:57SAUNIERMarie-AlineF1973V17442
3801:02:01JUBINVincentM1966V22021187
RAIDERS
31614
3901:02:08ADAMALICEF1983SE8441
4001:02:12BOUTEVINpierreM2002CA1714858
CSSDA
32117
4101:02:28BAEUMLINMélodieF1986SE9546
4201:02:53GIGANSebastienM1977V1331021
4301:02:53HUET DUCHEMANNMARIEF1965V210134
4401:03:45BOUTEVINMichèleF1963V21943234
CSSDA
11213
4501:04:52VOLCKTHIERRYM1948V434116
4601:05:15SABATTIEODILEF1958V312131
4701:06:02ClementEvaF1989SE13667
4801:14:18Hen-TingNadiaF1986SE14768
4901:14:19FesaisLionelM1975V1351169
5001:20:28GUIRAUDjeanM1951V336244
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1jacky LEVENEURFrederic SamsoraSylvain GARBAL
V2Jacky RobertThierry PayetDaniel GUYOT
SEalexandre CHARLETTINEhenri claude POBREZODenis HOARAU
V3Christian JOBERTjean GUIRAUD
CApierre BOUTEVIN
V4THIERRY VOLCK
Femmes
V1mireille TOUSSAINTmartine ROBERTMarie christine BREZE
SEmarie-line LEVENEURAudrey COLLINGELouise BRACONNIERE
V2MARIE HUET DUCHEMANNMichèle BOUTEVIN
V3ODILE SABATTIE