Accueil > Liste des résultats > Espoir_Sénior F - Championnat de Cross de la Réunion
À venir
29 Mars 2020
Saint-Denis
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Espoir_Sénior F
Championnat de Cross de la Réunion
du Dimanche 18 Février 2018

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
46 inscriptions dont 33 arrivées
13 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:23:44BRUYASCAMILLEF1992SE1428582
DA
11844
200:23:52ClauratLucieF1985SE310550
ACSP
221097
300:24:17SANTOS DA SILVAFLEURF1980SE1645923
DA
33854
400:24:58DERANDDELPHINEF1981SE1098433
AC ENTENTE
44154
500:25:20RAMINFLAVIAF1998ES1897510
CAPC
51522
600:25:27TREBELCARMELF1992SE1035475
CAPP
65489
700:26:24TRAMONIPERRINEF1987SE1515087
DA
76849
800:26:42MITHRIDATEELODIEF1986SE1650017
AC ENTENTE
87147
900:26:43DEGALLEMAUDF1988SE1553834
DA
98848
1000:26:48GUAZZONE LEBONCHRISTINEF1981SE1854924
DA
109852
1100:26:51CALPETARDMARIE-SANDRINEF1979SE1281963
DA
1110855
1200:27:02POUPARTFLOREF1991SE1624458
OUESTRAIL
1211881
1300:27:07STAALSABINEF1982SE1551020
DENIV
1312800
1400:27:15SOLENTEFLORENCEF1998ES1369312
DENIV
142798
1500:27:54PINSONMATHILDEF1994SE2064959
CASL
1513695
1600:28:11BARRETCINDYF1982SE1640700
STASA
1614971
1700:29:36DOREEMARIONF1987SE320549
BNA
1715428
1800:29:49LAMBERTCAMILLE RENEE CF1988SE1927907
AC ENTENTE
1816144
1900:30:20BONNEFONTLYDIAF1988SE2020123
BNA
1917426
2000:30:32BERTRANDAURELIEF1988SE2021028
BNA
2018425
2100:30:41LIEUTIERALEXANDRAF1984SE1957872
CSSDA
2119795
2200:32:02DOLPHINLORENZAF1998ES1060259
CAPC
223521
2300:32:39BENARDCHRISTELLEF1995SE1748794
CAPC
2320524
2400:34:11HOARAUCORALIEF1990SE515152
ACSP
2421319
2500:34:24FONTAINEOPHELIEF1983SE1748483
ADISS
2522214
2600:36:15MASCARELVIRGINIEF1984SE2064817
STASA
2623970
2700:36:28PAYETVIRGINIEF1981SE426765
ACSGS
2724268
2800:36:55IMAREMARINEF1996ES1985417
CASP
284683
2900:37:35TURPINMARIE-GENEVIEVEF1980SE1615211
AB
292535
3000:39:27ElieGaelleF1980SE513418
CSSDA
30261103
3100:39:42DAUMASARMELLEF1983SE2063664
CASM
3127572
3200:43:12ROBERTAURELIEF1985SE2018825
AB
322834
3300:47:08MARIMOUTOUMARJORIEF1986SE1540335
AB
332933
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BADATVERONIQUEF1980SE1857878
BNA
432
HALECHARLOTTEF1997ES1460157
ACSGS
260
TAURINESCLAIREF1995SE1404719
ACSP
317
PAYETDELPHINEF1990SE2009304
USPGA
1082
MONBERTVANESSAF1989SE1833876
AJAC
230
DESVAUXVANESSA-ANGELIQF1980SE1794242
BNA
433
METROEMMAF1986SE305292
COSPI
761
DROMARTLISAF1990SE2058312
ACSP
318
ZELAMARIE-FRANCIEF1985SE501384
USPGA
1084
QUILLEVEREMARIEF1989SE176578
CAPOSS
639
ZOPIREJOHANNAF1989SE900276
ACSP
320
LEBRETONISABELLEF1979SE900838
ADISS
215
IMAREPRISCILLEF1996ES1985446
CASP
682
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Femmes
SECAMILLE BRUYASLucie ClauratFLEUR SANTOS DA SILVA
ESFLAVIA RAMINFLORENCE SOLENTELORENZA DOLPHIN