Accueil > Liste des résultats > Junior M - Championnat de Cross de la Réunion
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Junior M
Championnat de Cross de la Réunion
du Vendredi 16 Février 2018

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
20 inscriptions dont 15 arrivées
5 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:22:30ISSARAMBE REFANEOLIVIERM1999JU1568342
CASL
11693
200:22:53GAUVINLUCASM1999JU339216
CTBP
22715
300:24:05FERBLANTIERMATHIASM2000JU1418425
ACSP
33315
400:24:56CLAINRAPHAELM1999JU1834931
DA
44841
500:25:24LANCELOTBERGOENDM1999JU2044647
RUN O2 974
55927
600:26:24REALEELMIRM1999JU1960063
ACSGS
66259
700:26:25ETANGSALECEDRICM1999JU1213738
DSA
77822
800:26:28TURPINNELSONM1999JU1811262
USPGA
881081
900:26:40BENARDCHRISTOPHEM1999JU1267463
CAPC
99520
1000:29:06ATIABENJAMINM2000JU1371125
ADISS
1010213
1100:29:08BOULEVARDLUCASM2000JU1345317
STASA
1111967
1200:31:09NOURRYHERMANNM2000JU1960246
ACSA
121260
1300:31:29PATCHAMAREHANM1999JU2038931
USPGA
13131080
1400:32:32MAILLYLUCASM2000JU2011986
ACSP
1414316
1500:37:01SOLEBRYANM2000JU2043918
ACM
1515348
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
LAURETLUDOVICM1999JU1811240
CASM
567
POULBASSIAROMAINM2000JU1279647
STASA
968
ARNEEMMANUELM1999JU1960159
ACSTB
178
TURPINWILSONM2000JU1958783
USPGA
1078
TREPORTJULIENM2000JU2010902
CAPOSS
637
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUOLIVIER ISSARAMBE REFANELUCAS GAUVINMATHIAS FERBLANTIER