Accueil > Liste des résultats > Cadet - Championnat de Cross de la Réunion
À venir
11 Avril 2020
Sainte-Suzanne
12 Avril 2020
Hors Réunion
12 Avril 2020
Sainte-Rose
La griffe du diable
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Leu
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cadet
Championnat de Cross de la Réunion
du Dimanche 18 Février 2018

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
52 inscriptions dont 37 arrivées
15 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:14:30LEBONVINCENTM2001CA1752417
CAPP
11487
200:14:59BAILLIFTONY-BRICEM2001CA1902478
ACSP
22312
300:15:03ORTAINLORIS-NATHANM2001CA1853267
CAG
33588
400:15:45RECHICHOUDENISM2001CA2064022
CAPOSS
44632
500:15:56DE PINDRAYPIERRE-ROMAINM2002CA1878697
RUN O2 974
55925
600:15:57VICTOIREFRANCKM2002CA1959059
RCSD
66899
700:15:59VILCOURTFRANCKM2001CA2040638
CAPP
77488
800:16:02POUGARYANDREWM2002CA1378287
CAPOSS
88626
900:16:28DARIDSAMUELM2002CA1508903
ADISS
99207
1000:16:40LAUPSAMUELM2001CA1791513
CAPP
1010486
1100:16:41HOARAUMATHIASM2002CA1788655
CAPP
1111485
1200:16:47CADETLUCASM2001CA1473559
COSPI
1212750
1300:16:50VITRYFRANCKM2001CA1843821
CAPOSS
1313633
1400:16:55MARDEALEXANDREM2001CA1179106
AC ENTENTE
1414138
1500:16:55GUICHARDTONYM2002CA2029630
COSPI
1515746
1600:17:08NATIVELQUENTINM2001CA1269547
CTBP
1616714
1700:17:10DESPOISALLANM2001CA1851638
CAG
1717587
1800:17:10LAPIERRETHEOPHANEM2002CA1409178
DA
1818837
1900:17:21LUSPOTALEXANDREM2002CA1153798
COSPI
1919748
2000:18:12ATINDIMITRI-LUCASM2002CA1906437
AC ENTENTE
2020135
2100:18:28HO-CHANGDJAMILM2001CA2064682
CAPOSS
2121629
2200:18:28NOELLUCASM2002CA1960265
ACSP
2222311
2300:18:29ATIAMAXENCEM2002CA1329420
ADISS
2323203
2400:18:30HERBENOAHM2001CA2060937
AB
242426
2500:18:39KERKARRAYANM2002CA2015642
CASM
2525560
2600:18:42CAMPONATHANIELM2002CA2007324
USPGA
26261066
2700:18:47BERRICHONEMILIENM2002CA1837637
CAPC
2727517
2800:18:50FOLIOFLORIANM2001CA2064888
SJ2T
2828933
2900:19:13MOINACHERAYADM2002CA1708046
CASM
2929561
3000:19:59SAUVAGEJULESM2002CA1699343
CAPOSS
3030627
3100:20:16MORINSULIVAN-JEANM2001CA2049826
USPGA
31311074
3200:20:24AHAMADIIFOUANLOUM2002CA2064681
CAPOSS
3232622
3300:20:32MAURICEILIANM2002CA1477247
CAPOSS
3333625
3400:20:50HOARAUANTHONYM2002CA2044651
CAPP
3434484
3500:21:06THOMASDARYLDM2001CA1165358
USPGA
35351076
3600:21:10HOARAUFLORIANM2001CA1403151
ADISS
3636211
3700:21:56MUSSARDJEAN-SAMUELM2001CA1878777
CASP
3737680
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
MOUDENGUILLAUMEM2002CA2026819
CASM
562
HOARAURUBENM2002CA1644757
ADISS
208
BARNAVONJULES-IANM2002CA1430141
AC ST-LEU
375
SIDATMATHIEUM2002CA1423709
CAPOSS
628
BOYERGERARD QUENTINM2001CA1148718
COSPI
749
ROBERTKILLIANM2002CA1548561
ADISS
210
GENIESYANN-LUDOVICM2002CA1994125
AC ST-LEU
376
DILASSERELOUANM2002CA1949929
AB
23
AH SONLUKASM2002CA1916036
CAPOSS
621
BASTIENTEOM2002CA1098346
USPGA
1065
MARKAANTHONYM2002CA1975694
AC ST-LEU
377
BARETETIENNEM2002CA1543653
ADISS
204
DIJOUXALLANM2002CA1375137
STASA
965
CORNECMATYSM2002CA1657868
CAPOSS
623
PONCHARVILLEPAULM2002CA1737755
USPGA
1069
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CAVINCENT LEBONTONY-BRICE BAILLIFLORIS-NATHAN ORTAIN