Accueil > Liste des résultats > Minime M - Championnat de Cross de la Réunion
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Minime M
Championnat de Cross de la Réunion
du Dimanche 18 Février 2018

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
90 inscriptions dont 68 arrivées
22 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:11:40FOUGEROUXYANNICKM2004MI1215450
SPAC
11990
200:11:54REICHARDYANNM2003MI1581615
CAPOSS
22619
300:11:56VALLIAMEKENZOM2003MI1859126
STASA
33964
400:12:18PHILIPPETONYM2004MI1554998
BNA
44419
500:12:21LEBONLUCASM2004MI1963696
ACSGS
55249
600:12:33BABEFADRIENM2004MI1953575
ACM
66342
700:12:39LEONARDPAULM2004MI1790144
AC ENTENTE
77120
800:12:52CAZANOVEYANISSM2004MI1597552
USPGA
881045
900:12:52KBIDIQUENTINM2003MI2010049
ACSGS
99253
1000:12:53PAYETYANNM2003MI1953707
CAPP
1010483
1100:13:01BABILLONALEXANDREM2003MI1598093
CAPP
1111482
1200:13:01SEVERINLucasM2004MI1212998
1300:13:02MANAZOUALENYM2003MI1628593
CASP
1313676
1400:13:04ABDOUL KADERSaidM2004MI1414992
1500:13:06TATELNOAM2003MI1847738
ACSP
1515307
1600:13:06TURPINYOANM2003MI1454192
ACVSS
1616359
1700:13:09ABOUKIRADRIENM2004MI1374854
ACSGS
1717243
1800:13:09GUICHARDLEOM2004MI1628609
ACSGS
1818244
1900:13:10CASSAGNEAYMERICM2003MI2058157
ACSGS
1919252
2000:13:10TOURAINEPAULM2004MI1971300
AC ST-LEU
2020373
2100:13:13PIRONMOHANM2003MI1673805
ACSP
2121305
2200:13:15GABELNATHANAELM2003MI1796919
CAPOSS
2222617
2300:13:17ETHEVECEDRICM2003MI1558321
COSPI
2323744
2400:13:18FELD-BARILLETADRIENM2004MI1477264
CAPOSS
2424610
2500:13:26NOUGUIERELIOM2003MI2057822
OUESTRAIL
2525880
2600:13:30SAMSORAEPHRAIMM2003MI1230016
STASA
2626963
2700:13:30MALBROUKOUROMAINM2004MI745983
ACSP
2727298
2800:13:32VALERIELANDRYM2003MI2047425
ADISS
2828202
2900:13:35CAPOUNDAMICKAELM2004MI1959791
ADISS
2929192
3000:13:39ABCARDYEVANNM2004MI1642082
ADISS
3030190
3100:13:43MAILLOTDYLANM2004MI2013835
ACSA
313156
3200:13:43PAVYMATTEOM2003MI1347343
BDN RUNING
3232383
3300:13:44DamourEnzoM2003MI1366944
CAPP
33331113
3400:13:45ROSSMATHYSM2003MI1642111
CASM
3434558
3500:13:50CILLONLoinM2004MI3535994
3600:13:54OLSENCEJORDANM2004MI1960060
ACSGS
3636251
3700:14:03NATIVELROMAINM2003MI1269542
CTBP
3737713
3800:14:04LAPORTEYAELM2004MI1846855
ACSA
383855
3900:14:18PREUVEMATHIEUM2003MI1648844
AC ENTENTE
3939133
4000:14:19VITRYGAETAN-PIERREM2003MI2021961
CAG
4040585
4100:14:25FAUREARNAUDM2004MI2011015
AC ENTENTE
4141119
4200:14:35FrancillonHeryM2003MI1611617
RUN'A
42421120
4300:14:37PAUSETONY-MICKAELM2003MI1980821
USPGA
43431062
4400:14:49HUETLUKASM2004MI2056833
ACSGS
4444246
4500:14:52BLINEVANN-MICHELM2004MI1974385
AB
454516
4600:14:53GUTIEZANTONINM2004MI1902591
ACSP
4646296
4700:15:05SAIDAL-HABIBM2003MI2048149
ACSA
474759
4800:15:11GAUTIERYANNM2004MI1870238
BNA
4848414
4900:15:15MARTINJULESM2004MI1403069
AC ENTENTE
4949122
5000:15:19PAVIELTHOMASM2004MI1982384
AC ST-LEU
5050372
5100:15:24BARRETRAPHAELM2003MI1900591
ACSA
515157
5200:15:31HONORINEMRICKM2003MI1975943
CSSDA
5252792
5300:15:41LOUISINLUCAS-XAVIERM2004MI1503127
BNA
5353415
5400:15:41MORELMATHIASM2004MI2010058
ACSGS
5454250
5500:15:45ZUIDERZEREISM2003MI1640960
USPGA
55551064
5600:15:45ROBERTNICOLASM2003MI1539948
ACSGS
5656254
5700:16:04MAILLOTBENJAMINM2004MI1802379
USPGA
57571051
5800:16:10GRONDINMICHELM2004MI1425227
CAPP
5858480
5900:16:10SOLEANTHONYM2003MI1953570
ACM
5959345
6000:16:14LEBONGAUTHIERM2003MI2049453
ADISS
6060199
6100:16:15JACQUEMARTHUGO-ALEXISM2004MI1659303
USPGA
61611050
6200:16:19SADONMATHISM2004MI1548470
AC ENTENTE
6262125
6300:16:40ELIEJASONM2003MI1715996
STASA
6363962
6400:16:45CARINYLAURENSM2004MI1993733
CAPP
6464478
6500:16:50CADAS-LE-TOULEMINLucM2003MI1788839
RUN'A
65651121
6600:17:06MARIANNELUCASM2004MI1374519
AC ENTENTE
6666121
6700:17:20Cadas-Le-TouleminJaouenM2003MI1788844
RUN'A
67671122
6800:18:04BRENNUSCLARENCE-IDJAM2004MI2065012
USPGA
68681044
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
STANISLASREMIM2004MI2058836
ACSP
302
JACQUALATMEDERICM2004MI1359520
CAPP
481
MAYENKILIANM2004MI2047435
ADISS
194
FREDERICSAMUELM2004MI2063867
AJAC
228
DIJOUXNOHAM2003MI1836492
USPGA
1055
REALEDAMIENM2003MI2011964
ACSP
306
HAMILCAROYANNM2004MI1854683
AB
17
CHEMBENMARVYNM2004MI1717669
CASM
553
PERCIE DU SERTARTHURM2004MI1973256
AC ENTENTE
124
LEBONTHEOM2004MI1904740
COSPI
740
NGUYEN-DUYDORIANM2003MI1762612
USPGA
1061
HOAREAUJORDANM2003MI2063934
ACM
343
MARTINVICTORM2003MI798086
AB
22
GRONDINFLORYANM2004MI2063431
ACSA
54
MEFFREALEXANDREM2004MI2054254
ACSP
299
RACHIDINabilouM2004MI996
NOURLYVINCENTM2003MI1517220
AC ENTENTE
132
ORANGEDYLANM2004MI1345339
STASA
959
RAZAKAMAITSOEMILIOM2003MI2063005
USPGA
1063
BARRETNOAHM2004MI1841568
BNA
411
MALBROUCKANGELOM2003MI2047612
ACSA
58
GONTHIERDYLANM2004MI1860589
USPGA
1048
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIYANNICK FOUGEROUXYANN REICHARDKENZO VALLIAME