Accueil > Liste des résultats > Benjamin - Championnat de Cross de la Réunion

Résultats de Benjamin
Championnat de Cross de la Réunion
du Dimanche 18 Février 2018

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
88 inscriptions dont 67 arrivées
21 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:10:15

Dos. 609
THOMAS
PARMENTIER
2054553
CAPOSS

PARMENTIERTHOMASM2005BE2054553
CAPOSS
11609
200:10:18

Dos. 954
LUIS
GRONDIN
1436610
STASA

GRONDINLUISM2005BE1436610
STASA
22954
300:10:18

Dos. 336
ANKIDINE
CHEHA
2059325
ACM

CHEHAANKIDINEM2005BE2059325
ACM
33336
400:10:19

Dos. 116
ROMAIN
TECHER
1814080
AC ENTENTE

TECHERROMAINM2005BE1814080
AC ENTENTE
44116
500:10:23

Dos. 287
NATHAN
GRUCHET
1961735
ACSP

GRUCHETNATHANM2006BE1961735
ACSP
55287
600:10:30

Dos. 382
VICTOR
PAULA
1848076
BDN RUNING

PAULAVICTORM2005BE1848076
BDN RUNING
66382
700:10:36

Dos. 1123
Kyllian
Grondin
1645574
RUN'A

GrondinKyllianM2006BE1645574
RUN'A
771123
800:10:43

Dos. 953
MANU
BOULEVARD
1541697
STASA

BOULEVARDMANUM2005BE1541697
STASA
88953
900:10:46

Dos. 986
DANIEL-JEAN
ROSALIE
2022917
SPAC

ROSALIEDANIEL-JEANM2006BE2022917
SPAC
99986
1000:10:55

Dos. 188
ISMAEL
MIRLO
1937700
ADISS

MIRLOISMAELM2005BE1937700
ADISS
1010188
1100:10:56

Dos. 509
ENZO
PANDOR
2009870
CAPC

PANDORENZOM2006BE2009870
CAPC
1111509
1200:10:56

Dos. 404
OWEN
DULAU
1885754
BNA

DULAUOWENM2006BE1885754
BNA
1212404
1300:10:56

Dos. 112
LUCAS-GABRIEL
MARDE
1814088
AC ENTENTE

MARDELUCAS-GABRIELM2005BE1814088
AC ENTENTE
1313112
1400:10:57

Dos. 688
CEDRIC
ISSARAMBE REFANE
1568344
CASL

ISSARAMBE REFANECEDRICM2006BE1568344
CASL
1414688
1500:11:01

Dos. 819
SAMY
DARQUITAIN-AYACHE
1351481
DSA

DARQUITAIN-AYACHESAMYM2005BE1351481
DSA
1515819
1600:11:08

Dos. 184
LUCAS
SCIMECA-FONTAINE
1709737
ADISS

SCIMECA-FONTAINELUCASM2006BE1709737
ADISS
1616184
1700:11:17

Dos. 292
RAFAEL
MORICE
1668579
ACSP

MORICERAFAELM2005BE1668579
ACSP
1717292
1800:11:20

Dos. 820
NOA
MASSE
1800905
DSA

MASSENOAM2005BE1800905
DSA
1818820
1900:11:27

Dos. 543
NAEL
OMAR
1965602
CASM

OMARNAELM2006BE1965602
CASM
1919543
2000:11:37

Dos. 1038
KENJY
PALMONT
2046793
USPGA

PALMONTKENJYM2005BE2046793
USPGA
20201038
2100:11:41

Dos. 104
YANNICK
LEOCADIE
1749307
AC ENTENTE

LEOCADIEYANNICKM2006BE1749307
AC ENTENTE
2121104
2200:11:41

Dos. 371
PABLO
REMY
1709866
AC ST-LEU

REMYPABLOM2005BE1709866
AC ST-LEU
2222371
2300:11:45

Dos. 608
CALVIN
ALCINOUS
1960678
CAPOSS

ALCINOUSCALVINM2005BE1960678
CAPOSS
2323608
2400:11:51

Dos. 550
OLIVIER
MAROUDAYE
1548573
CASM

MAROUDAYEOLIVIERM2005BE1548573
CASM
2424550
2500:11:52

Dos. 834
SACHA
BEGUE-CADET
1524944
DA

BEGUE-CADETSACHAM2005BE1524944
DA
2525834
2600:11:56

Dos. 289
ADRIEN
NOEL
1989960
ACSP

NOELADRIENM2006BE1989960
ACSP
2626289
2700:11:57

Dos. 689
THEO
SMITH
1646161
CASL

SMITHTHEOM2006BE1646161
CASL
2727689
2800:11:57

Dos. 367
TEVA
BEZOT
1869626
AC ST-LEU

BEZOTTEVAM2005BE1869626
AC ST-LEU
2828367
2900:12:04

Dos. 659
CHAN
AH-FOU
1878682
CASP

AH-FOUCHANM2005BE1878682
CASP
2929659
3000:12:04

Dos. 1125
Raphael
Bachelot
1684207
RUN'A

BachelotRaphaelM2005BE1684207
RUN'A
30301125
3100:12:05

Dos. 409
LIONEL
MOUTOU
1843415
BNA

MOUTOULIONELM2006BE1843415
BNA
3131409
3200:12:06

Dos. 604
JEAN-DAVID
BIDOIS
1584428
CAPOSS

BIDOISJEAN-DAVIDM2006BE1584428
CAPOSS
3232604
3300:12:14

Dos. 1124
Hugo
Francillon
1611613
RUN'A

FrancillonHugoM2005BE1611613
RUN'A
33331124
3400:12:22

Dos. 1024
JOSEPH-BENJAMIN
BELGRADE
1964905
USPGA

BELGRADEJOSEPH-BENJAMINM2006BE1964905
USPGA
34341024
3500:12:26

Dos. 832
THOMAS
MITHRA
2051361
DA

MITHRATHOMASM2006BE2051361
DA
3535832
3600:12:27

Dos. 339
ANTHONY
GONTHIER
2059347
ACM

GONTHIERANTHONYM2005BE2059347
ACM
3636339
3700:12:30

Dos. 551
RAPHAEL
SELLY
1963755
CASM

SELLYRAPHAELM2005BE1963755
CASM
3737551
3800:12:32

Dos. 1025
THEO-ELIJAH
COCOTIER
2056568
USPGA

COCOTIERTHEO-ELIJAHM2006BE2056568
USPGA
38381025
3900:12:32

Dos. 657
MAHE
DUHAUPAS
1987650
CASP

DUHAUPASMAHEM2006BE1987650
CASP
3939657
4000:12:33

Dos. 687
ROMAIN
HOAREAU
1918888
CASL

HOAREAUROMAINM2006BE1918888
CASL
4040687
4100:12:34

Dos. 108
NELSON
SORRES
1855333
AC ENTENTE

SORRESNELSONM2006BE1855333
AC ENTENTE
4141108
4200:12:41

Dos. 539
JEAN-HUGUES
D ALESSANDRO
1854580
CASM

D ALESSANDROJEAN-HUGUESM2006BE1854580
CASM
4242539
4300:12:43

Dos. 110
ERWAN
LEPINAY
1855337
AC ENTENTE

LEPINAYERWANM2005BE1855337
AC ENTENTE
4343110
4400:12:45

Dos. 510
THEO
PAYET
1656304
CAPC

PAYETTHEOM2006BE1656304
CAPC
4444510
4500:12:46

Dos. 1037
JULIEN-STAN
GAGE
1998411
USPGA

GAGEJULIEN-STANM2005BE1998411
USPGA
45451037
4600:12:47

Dos. 515
HENRI
ESTEVE
1974945
CAPC

ESTEVEHENRIM2005BE1974945
CAPC
4646515
4700:12:52

Dos. 12
THOMAS
GUEPRATTE
1487488
AB

GUEPRATTETHOMASM2005BE1487488
AB
474712
4800:12:53

Dos. 358
JEAN-RAYAN
ECLAPIER
1522909
ACVSS

ECLAPIERJEAN-RAYANM2005BE1522909
ACVSS
4848358
4900:12:58

Dos. 668
JEAN-ROMAN
ZELA
1359687
CASP

ZELAJEAN-ROMANM2005BE1359687
CASP
4949668
5000:12:58

Dos. 227
BASTIAN
SANGELLE
1294155
AJAC

SANGELLEBASTIANM2005BE1294155
AJAC
5050227
5100:13:00

Dos. 341
NOE
RAMASAMY
2063935
ACM

RAMASAMYNOEM2005BE2063935
ACM
5151341
5200:13:08

Dos. 1126
Elie
Jouanet
1924309
RUN'A

JouanetElieM2006BE1924309
RUN'A
52521126
5300:13:13

Dos. 408
MATHIS
LOUISIN
1548089
BNA

LOUISINMATHISM2006BE1548089
BNA
5353408
5400:13:18

Dos. 787
ROHAN
MOUTAMA GRONDIN
1522541
CSSDA

MOUTAMA GRONDINROHANM2005BE1522541
CSSDA
5454787
5500:13:19

Dos. 1028
ROBERT-JEAN
MATHIOT
2025469
USPGA

MATHIOTROBERT-JEANM2006BE2025469
USPGA
55551028
5600:13:29

Dos. 109
ANTOINE-PAUL
JACQUET
1597531
AC ENTENTE

JACQUETANTOINE-PAULM2005BE1597531
AC ENTENTE
5656109
5700:13:37

Dos. 370
LOUAN
PETIT
1643746
AC ST-LEU

PETITLOUANM2005BE1643746
AC ST-LEU
5757370
5800:13:50

Dos. 665
LENY
HOARAU
2007390
CASP

HOARAULENYM2005BE2007390
CASP
5858665
5900:14:03

Dos. 115
HADRIEN
TECHER
1814078
AC ENTENTE

TECHERHADRIENM2005BE1814078
AC ENTENTE
5959115
6000:14:09

Dos. 898
LUKAS-THOMAS
GRONDIN
1960124
RCSD

GRONDINLUKAS-THOMASM2006BE1960124
RCSD
6060898
6100:14:19

Dos. 658
BRENAN
PATISSIER
1982820
CASP

PATISSIERBRENANM2006BE1982820
CASP
6161658
6200:14:21

Dos. 1034
DE-WEI-GABRILL
CHANE-KANE
2037946
USPGA

CHANE-KANEDE-WEI-GABRILLM2005BE2037946
USPGA
62621034
6300:14:34

Dos. 985
JOACKIM
DOS SANTOS
1656381
SPAC

DOS SANTOSJOACKIMM2006BE1656381
SPAC
6363985
6400:15:19

Dos. 186
HUGO
BEGUE BEAUCHEF
1788587
ADISS

BEGUE BEAUCHEFHUGOM2005BE1788587
ADISS
6464186
6500:15:21

Dos. 9
MATHYS
BIGUENA
2057074
AB

BIGUENAMATHYSM2005BE2057074
AB
65659
6600:17:01

Dos. 103
ADAM-GABRIEL
JEAN-BAPTISTE
1906412
AC ENTENTE

JEAN-BAPTISTEADAM-GABRIELM2006BE1906412
AC ENTENTE
6666103
6700:18:18

Dos. 49
FARHANE
ABDOULALY
2004599
ACSA

ABDOULALYFARHANEM2006BE2004599
ACSA
676749
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 544
YANNICK
RAY ABDLAZIZ
2045638
CASM

RAY ABDLAZIZYANNICKM2006BE2045638
CASM
544

Dos. 187
JONATHAN
LEBRETON
1745925
ADISS

LEBRETONJONATHANM2005BE1745925
ADISS
187

Dos. 663
LOIC
DALLY
2007475
CASP

DALLYLOICM2005BE2007475
CASP
663

Dos. 1040
EVAN
ROMANOS
2002644
USPGA

ROMANOSEVANM2005BE2002644
USPGA
1040

Dos. 821
KENAEL
PAYET
1605504
DSA

PAYETKENAELM2005BE1605504
DSA
821

Dos. 952
LUCAS
BARRET
1853547
STASA

BARRETLUCASM2005BE1853547
STASA
952

Dos. 548
MALCOM
DALLEAU
2043743
CASM

DALLEAUMALCOMM2005BE2043743
CASM
548

Dos. 667
ENZO
MARTINEAU
2021895
CASP

MARTINEAUENZOM2005BE2021895
CASP
667

Dos. 52
ROMAIN
OZDEMIN-PERIBE
2047597
ACSA

OZDEMIN-PERIBEROMAINM2005BE2047597
ACSA
52

Dos. 508
THEO
BLARD
1961045
CAPC

BLARDTHEOM2006BE1961045
CAPC
508

Dos. 291
ALEXANDRE
MOIMBA
1552820
ACSP

MOIMBAALEXANDREM2005BE1552820
ACSP
291

Dos. 107
BILAL
RAMASSAMY
1840590
AC ENTENTE

RAMASSAMYBILALM2006BE1840590
AC ENTENTE
107

Dos. 956
NICOLAS
TUGAR
1521382
STASA

TUGARNICOLASM2005BE1521382
STASA
956

Dos. 405
ELIO
EYRAUD
1920407
BNA

EYRAUDELIOM2006BE1920407
BNA
405

Dos. 514
BRICE
DIJOUX
1961044
CAPC

DIJOUXBRICEM2005BE1961044
CAPC
514

Dos. 662
ENZO
BELLO
1869191
CASP

BELLOENZOM2005BE1869191
CASP
662

Dos. 1039
MAEL-HERMANN
RIVIERE
1964904
USPGA

RIVIEREMAEL-HERMANNM2005BE1964904
USPGA
1039

Dos. 818
NATANIEL
QUINTON
1860782
DSA

QUINTONNATANIELM2006BE1860782
DSA
818

Dos. 690
YANN
THERINCOURT
1645578
CASL

THERINCOURTYANNM2006BE1645578
CASL
690

Dos. 366
MERMOZ
RIGAUD
1848761
AC ST-LEU

RIGAUDMERMOZM2006BE1848761
AC ST-LEU
366

Dos. 516
ROMAIN
LANET
1501141
CAPC

LANETROMAINM2005BE1501141
CAPC
516
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
BETHOMAS PARMENTIERLUIS GRONDINANKIDINE CHEHA