Accueil > Liste des résultats > Cross court M (Championnat de la Réunion) - Cross de Bois Madame

Résultats de Cross court M (Championnat de la Réunion)
Cross de Bois Madame
du Dimanche 04 Février 2018

Organisé par CASM - Club d'Athlétisme de Sainte-Marie


Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 4 km
Ville : Sainte-Marie
afficher les classements Les classements
132 inscriptions dont 106 arrivées
26 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:13:08

Dos. 24
ATTOUMANE
ABDOUL-HAD
1365954
AC ENTENTE

ABDOUL-HADATTOUMANEM1989SE1365954
AC ENTENTE
1124
200:13:26

Dos. 243
THOMAS
ETHEVE
422853
COSPI

ETHEVETHOMASM1992SE422853
COSPI
22243
300:13:28

Dos. 373
Alexandre
Dallenbach
1057373
CASL

DallenbachAlexandreM1991SE1057373
CASL
33373
400:13:38

Dos. 264
NICOLAS
RIVIERE
432341
DA

RIVIERENICOLASM1983SE432341
DA
44264
500:13:52

Dos. 29
FABRICE
MITHRIDATE
1325658
AC ENTENTE

MITHRIDATEFABRICEM1983SE1325658
AC ENTENTE
5529
600:13:53

Dos. 215
BERTRAND
ECLAPIER
191464
CASM

ECLAPIERBERTRANDM1986SE191464
CASM
66215
700:13:58

Dos. 100
EDDY
CLEMENTZ
1171877
ACSGS

CLEMENTZEDDYM1977V11171877
ACSGS
71100
800:13:59

Dos. 117
RONAN
BARLIEU
1285819
ACP

BARLIEURONANM1994SE1285819
ACP
87117
900:14:04

Dos. 28
CHRISTOPHER
MITHRIDATE
1372631
AC ENTENTE

MITHRIDATECHRISTOPHERM1985SE1372631
AC ENTENTE
9828
1000:14:06

Dos. 282
THIERRY
GANOFSKY
705047
RUN O2 974

GANOFSKYTHIERRYM1975V1705047
RUN O2 974
102282
1100:14:11

Dos. 273
PATRICK
SAMSORA
525720
RUN ODYSSE

SAMSORAPATRICKM1981SE525720
RUN ODYSSE
119273
1200:14:19

Dos. 38
FREDERIC
CROCQUEVIEILLE
1110567
AC ENTENTE

CROCQUEVIEILLEFREDERICM1973V11110567
AC ENTENTE
12338
1300:14:23

Dos. 271
JACQUES-ALBAN
CHARTIER
511425
RUN ODYSSE

CHARTIERJACQUES-ALBANM1979SE511425
RUN ODYSSE
1310271
1400:14:25

Dos. 358
Vincent
Hoareau
438700
ACSGS

HoareauVincentM1989SE438700
ACSGS
1411358
1500:14:26

Dos. 360
David
DUPUY
902453
USPGA

DUPUYDavidM1970V1902453
USPGA
154360
1600:14:38

Dos. 233
SEBASTIEN
ISSARAMBE REFANE
1568334
CASL

ISSARAMBE REFANESEBASTIENM1998ES1568334
CASL
161233
1700:14:41

Dos. 176
RENE-PAUL
LEOCADIE
740143
CAPP

LEOCADIERENE-PAULM1974V1740143
CAPP
175176
1800:14:43

Dos. 88
LUDOVIC
DAMOUR
504373
ACSGS

DAMOURLUDOVICM1989SE504373
ACSGS
181288
1900:14:44

Dos. 263
ANTOINE
BOULY
548993
DA

BOULYANTOINEM1989SE548993
DA
1913263
2000:14:52

Dos. 217
JEROME
PANIANDI
2063405
CASM

PANIANDIJEROMEM1990SE2063405
CASM
2014217
2100:14:56

Dos. 278
NICOLAS
CHARRETIER
977043
RUN O2 974

CHARRETIERNICOLASM1985SE977043
RUN O2 974
2115278
2200:14:58

Dos. 214
JEAN-DENIS
ARMAND
2037701
CASM

ARMANDJEAN-DENISM1988SE2037701
CASM
2216214
2300:14:59

Dos. 279
MICKAEL
FANCHIN
1563807
RUN O2 974

FANCHINMICKAELM1983SE1563807
RUN O2 974
2317279
2400:15:00

Dos. 25
YANNIS
ALAMELE
1546605
AC ENTENTE

ALAMELEYANNISM1983SE1546605
AC ENTENTE
241825
2500:15:10

Dos. 236
JEAN-FREDDY
MALLARD
1854082
CTBP

MALLARDJEAN-FREDDYM1988SE1854082
CTBP
2519236
2600:15:11

Dos. 331
Adel
BEN ARFA

BEN ARFAAdelM1980SE2620331
2700:15:12

Dos. 118
OLIVIER
DELIRON
1621476
ACP

DELIRONOLIVIERM1978V11621476
ACP
276118
2800:15:14

Dos. 178
IRENE
PROMI
364977
CAPP

PROMIIRENEM1964V2364977
CAPP
281178
2900:15:20

Dos. 357
Benjamin
Barret
517313
ACSGS

BarretBenjaminM1976V1517313
ACSGS
297357
3000:15:27

Dos. 244
PATRICE
ATIAMAN
1360308
COSPI

ATIAMANPATRICEM1978V11360308
COSPI
308244
3100:15:29

Dos. 379
Jean-Yves
Richard
951606
ACP

RichardJean-YvesM1966V2951606
ACP
312379
3200:15:30

Dos. 387
David-Antoine
Mulot
1961542
AC ENTENTE

MulotDavid-AntoineM1988SE1961542
AC ENTENTE
3221387
3300:15:31

Dos. 175
STEVEN
HOARAU
2063669
CAPP

HOARAUSTEVENM1997ES2063669
CAPP
332175
3400:15:33

Dos. 265
ERIC
DALEVAN
889188
DA

DALEVANERICM1967V2889188
DA
343265
3500:15:36

Dos. 158
YANNICK
VIDOT
1116711
BNA

VIDOTYANNICKM1977V11116711
BNA
359158
3600:15:40

Dos. 239
JEAN-PIERRE
CHOW SHI YEE
1162494
CTBP

CHOW SHI YEEJEAN-PIERREM1966V21162494
CTBP
364239
3700:15:43

Dos. 280
STEPHANE
RANGANAYAGUY
1627376
RUN O2 974

RANGANAYAGUYSTEPHANEM1992SE1627376
RUN O2 974
3722280
3800:15:43

Dos. 30
JOHN
MONDIA
1736204
AC ENTENTE

MONDIAJOHNM1984SE1736204
AC ENTENTE
382330
3900:15:43

Dos. 155
EDDY
SAULT
2042396
BNA

SAULTEDDYM1967V22042396
BNA
395155
4000:15:51

Dos. 32
CEDRIC
SAUTRON
1636239
AC ENTENTE

SAUTRONCEDRICM1984SE1636239
AC ENTENTE
402432
4100:16:02

Dos. 253
RAPHAEL
ZITTE
1291876
CSSDA

ZITTERAPHAELM1986SE1291876
CSSDA
4125253
4200:16:04

Dos. 340
mickael
BARDEUR

BARDEURmickaelM1974V14210340
4300:16:05

Dos. 281
IVAN-DAMIEN
TECHER
1751512
RUN O2 974

TECHERIVAN-DAMIENM1993SE1751512
RUN O2 974
4326281
4400:16:10

Dos. 151
BERTRAND
HIBON
1421878
BNA

HIBONBERTRANDM1973V11421878
BNA
4411151
4500:16:11

Dos. 242
FREDERIC
ROUGET
514083
CTBP

ROUGETFREDERICM1974V1514083
CTBP
4512242
4600:16:15

Dos. 194
JEREMY
RELIQUE
196625
CAPC

RELIQUEJEREMYM1996ES196625
CAPC
463194
4700:16:16

Dos. 272
MAXIME
LAURENT
1969851
RUN ODYSSE

LAURENTMAXIMEM1991SE1969851
RUN ODYSSE
4727272
4800:16:21

Dos. 154
ANTOINE
ODON
1057169
BNA

ODONANTOINEM1972V11057169
BNA
4813154
4900:16:23

Dos. 367
Guillaume
Remy
1709876
AC ST-LEU

RemyGuillaumeM1977V11709876
AC ST-LEU
4914367
5000:16:24

Dos. 94
ANTOINE
PAYET
1281361
ACSGS

PAYETANTOINEM1997ES1281361
ACSGS
50494
5100:16:37

Dos. 223
FABRICE
ROSS
1959863
CASM

ROSSFABRICEM1975V11959863
CASM
5115223
5200:16:40

Dos. 216
REVELINO
LASAONE
1960233
CASM

LASAONEREVELINOM1985SE1960233
CASM
5228216
5300:16:41

Dos. 300
LUDOVIC
DHESSE
1595788
STASA

DHESSELUDOVICM1978V11595788
STASA
5316300
5400:16:41

Dos. 388
Didier
Chamand

ChamandDidierM1980SE5429388
5500:16:48

Dos. 95
LUCAS
RIVIERE
1746604
ACSGS

RIVIERELUCASM1996ES1746604
ACSGS
55595
5600:16:50

Dos. 238
GILBERT
ASTY
1054775
CTBP

ASTYGILBERTM1961V21054775
CTBP
566238
5700:16:50

Dos. 142
BENOIT
SAVAJOLS
1904918
BNA

SAVAJOLSBENOITM1988SE1904918
BNA
5730142
5800:16:52

Dos. 135
RENAUD
GOISLARD
1650032
AC ST-LEU

GOISLARDRENAUDM1981SE1650032
AC ST-LEU
5831135
5900:16:57

Dos. 177
JEAN-LOUIS
LEOCADIE
993098
CAPP

LEOCADIEJEAN-LOUISM1967V2993098
CAPP
597177
6000:17:07

Dos. 356
Jerome
Billard
366376
TCSA

BillardJeromeM1992SE366376
TCSA
6032356
6100:17:08

Dos. 72
DAVID
SANGELLE
981865
AJAC

SANGELLEDAVIDM1972V1981865
AJAC
611772
6200:17:14

Dos. 140
NICOLAS-PIERRE
LAURET
1741581
BNA

LAURETNICOLAS-PIERREM1994SE1741581
BNA
6233140
6300:17:17

Dos. 33
KEVIN
TECHER
1364830
AC ENTENTE

TECHERKEVINM1991SE1364830
AC ENTENTE
633433
6400:17:18

Dos. 371
Thierry
Payet
638448
AC ENTENTE

PayetThierryM1968V2638448
AC ENTENTE
648371
6500:17:21

Dos. 153
HUBERT
MOUTOU
790643
BNA

MOUTOUHUBERTM1965V2790643
BNA
659153
6600:17:24

Dos. 27
GILLES
HOARAU
2057899
AC ENTENTE

HOARAUGILLESM1987SE2057899
AC ENTENTE
663527
6700:17:25

Dos. 143
GUY-NOEL
THOMAS
1958358
BNA

THOMASGUY-NOELM1983SE1958358
BNA
6736143
6800:17:27

Dos. 375
Rolland
Ellama
413180
AVAD

EllamaRollandM1957V3413180
AVAD
681375
6900:17:32

Dos. 39
JEAN-MARC ANDRE
JACQUES
1669184
AC ENTENTE

JACQUESJEAN-MARC ANDREM1965V21669184
AC ENTENTE
691039
7000:17:34

Dos. 299
RAYMOND
ANGUILA
133454
STASA

ANGUILARAYMONDM1965V2133454
STASA
7011299
7100:17:41

Dos. 141
LUIDGI
LUCIAN
1936813
BNA

LUCIANLUIDGIM1993SE1936813
BNA
7137141
7200:17:47

Dos. 293
JEAN-WILLY
ROBERT
2062578
STASA

ROBERTJEAN-WILLYM1980SE2062578
STASA
7238293
7300:17:59

Dos. 267
FLORENT
AGENOR
647432
RCSD

AGENORFLORENTM1997ES647432
RCSD
736267
7400:18:09

Dos. 341
Jean-Bernard
LAW-TCHI-KUN

LAW-TCHI-KUNJean-BernardM1965V27412341
7500:18:11

Dos. 91
FLORIAN
HOAREAU
2040475
ACSGS

HOAREAUFLORIANM1992SE2040475
ACSGS
753991
7600:18:12

Dos. 370
Joseph-Axel
Belon
1669177
AC ENTENTE

BelonJoseph-AxelM1958V31669177
AC ENTENTE
762370
7700:18:12

Dos. 380
Jean Damien
Aubras
1452734
ACP

AubrasJean DamienM1992SE1452734
ACP
7740380
7800:18:15

Dos. 283
JEAN-MARC
TOURE
332457
RUN O2 974

TOUREJEAN-MARCM1973V1332457
RUN O2 974
7818283
7900:18:24

Dos. 40
JEAN-CLAUDE
RAMASSAMY
315297
AC ENTENTE

RAMASSAMYJEAN-CLAUDEM1961V2315297
AC ENTENTE
791340
8000:18:26

Dos. 148
CHRISTOPHE
CHARLES
1945948
BNA

CHARLESCHRISTOPHEM1970V11945948
BNA
8019148
8100:18:34

Dos. 270
PHILIPPE
QUEST
255767
RCSD

QUESTPHILIPPEM1969V1255767
RCSD
8120270
8200:18:35

Dos. 138
STEPHANE
BLOTTIERE
1583302
BNA

BLOTTIERESTEPHANEM1981SE1583302
BNA
8241138
8300:19:04

Dos. 252
ALEXANDRE
PERMALAMA
2055285
CSSDA

PERMALAMAALEXANDREM1984SE2055285
CSSDA
8342252
8400:19:06

Dos. 7
SERGIO
LABBE
1950731
AB

LABBESERGIOM1987SE1950731
AB
84437
8500:19:08

Dos. 274
JEAN-PIERRE
LACONI
1841241
RUN ODYSSE

LACONIJEAN-PIERREM1955V31841241
RUN ODYSSE
853274
8600:19:31

Dos. 256
JEAN RENE
PAJANIANDY
1164729
CSSDA

PAJANIANDYJEAN RENEM1958V31164729
CSSDA
864256
8700:19:37

Dos. 376
Thomas
Boyer
2055038
ACP

BoyerThomasM1998ES2055038
ACP
877376
8800:19:37

Dos. 31
MICKAEL
NOEL
2046728
AC ENTENTE

NOELMICKAELM1980SE2046728
AC ENTENTE
884431
8900:19:38

Dos. 301
AUGUSTIN
JAVARY
2047669
STASA

JAVARYAUGUSTINM1961V22047669
STASA
8914301
9000:19:41

Dos. 255
GEORGES-MARIE
CADERBY
290982
CSSDA

CADERBYGEORGES-MARIEM1959V2290982
CSSDA
9015255
9100:19:52

Dos. 368
Joseph
Mulot
1878070
RDB

MulotJosephM1972V11878070
RDB
9121368
9200:20:00

Dos. 374
Johny
Ingrat
1058192
C.A.S.S.

IngratJohnyM1966V21058192
C.A.S.S.
9216374
9300:20:28

Dos. 92
PATRICK
LEBON
1964416
ACSGS

LEBONPATRICKM1982SE1964416
ACSGS
934592
9400:21:19

Dos. 268
RICHARD
LESUISSE
1452991
RCSD

LESUISSERICHARDM1974V11452991
RCSD
9422268
9500:21:22

Dos. 157
JEAN-JERRY
THOMAS
1958355
BNA

THOMASJEAN-JERRYM1967V21958355
BNA
9517157
9600:21:28

Dos. 129
JEAN-RENE
BOUDOC
1852191
ACM

BOUDOCJEAN-RENEM1963V21852191
ACM
9618129
9700:21:37

Dos. 291
VINCENT
ATTAMA
1229993
STASA

ATTAMAVINCENTM1998ES1229993
STASA
978291
9800:21:50

Dos. 269
GREGORY
MOUNIAMA
1918466
RCSD

MOUNIAMAGREGORYM1972V11918466
RCSD
9823269
9900:22:17

Dos. 67
BERTRAND
SINIMALE
2057470
AJAC

SINIMALEBERTRANDM1988SE2057470
AJAC
994667
10000:22:55

Dos. 251
CHRISTIAN
LOWINSKY
1964123
CSSDA

LOWINSKYCHRISTIANM1983SE1964123
CSSDA
10047251
10100:22:55

Dos. 262
BRICE
PAYET-ERUDEL
1538370
DENIV

PAYET-ERUDELBRICEM1979SE1538370
DENIV
10148262
10200:23:12

Dos. 241
ALAIN
NARSAMA
1356593
CTBP

NARSAMAALAINM1961V21356593
CTBP
10219241
10300:24:10

Dos. 292
STEPHANE
CLOTILDE
1946339
STASA

CLOTILDESTEPHANEM1980SE1946339
STASA
10349292
10401:21:27

Dos. 377
Florent
BOYER
1752404
ACP

BOYERFlorentM1996ES1752404
ACP
1049377
10501:40:02

Dos. 139
ROMAIN
JUMETZ
1870294
BNA

JUMETZROMAINM1985SE1870294
BNA
10550139
10601:40:02

Dos. 150
ALEXANDRE
ESTELLE
109723
BNA

ESTELLEALEXANDREM1966V2109723
BNA
10620150
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 235
DENIS
HOARAU
1359970
CTBP

HOARAUDENISM1981SE1359970
CTBP
235

Dos. 344
FABRICE
SINAMA MOUTAMA

SINAMA MOUTAMAFABRICEM1975V1344

Dos. 302
JEAN-FRANCOIS
TECHER
1841365
STASA

TECHERJEAN-FRANCOISM1973V11841365
STASA
302

Dos. 342
Sébastien
MARIOTTI

MARIOTTISébastienM1977V1342

Dos. 332
DIDIER
DEJEAN

DEJEANDIDIERM1981SE332

Dos. 250
JOHAN
DALERY
1039549
CSSDA

DALERYJOHANM1991SE1039549
CSSDA
250

Dos. 99
BENJAMIN
BARRET
517313
ACSGS

BARRETBENJAMINM1974V1517313
ACSGS
99

Dos. 37
JEAN-MARIE
CADET
1113027
AC ENTENTE

CADETJEAN-MARIEM1976V11113027
AC ENTENTE
37

Dos. 314
JULIEN
SEUZARET
626870

SEUZARETJULIENM1980SE626870314

Dos. 152
HARRY
LOUIS
1358198
BNA

LOUISHARRYM1973V11358198
BNA
152

Dos. 90
YVAIN
HEIDINGER
1120642
ACSGS

HEIDINGERYVAINM1990SE1120642
ACSGS
90

Dos. 345
JEAN FRANCOIS
SOUDJAOUMA

SOUDJAOUMAJEAN FRANCOISM1966V2345

Dos. 221
JEAN-PAUL
CLAIN
1113029
CASM

CLAINJEAN-PAULM1965V21113029
CASM
221

Dos. 240
DIDIER
GAUVIN
676378
CTBP

GAUVINDIDIERM1965V2676378
CTBP
240

Dos. 343
Jean-alix
ROLLAND

ROLLANDJean-alixM1961V2343

Dos. 294
JONATHAN
SAMSORA
426767
STASA

SAMSORAJONATHANM1991SE426767
STASA
294

Dos. 333
Morgan
POULIQUEN

POULIQUENMorganM1991SE333

Dos. 101
JEAN-ERIC
ROUSSEAU
842972
ACSGS

ROUSSEAUJEAN-ERICM1971V1842972
ACSGS
101

Dos. 73
DAVID
SANGELLE
981865
AJAC

SANGELLEDAVIDM1972V1981865
AJAC
73

Dos. 330
Florent
AGENOR

AGENORFlorentM1997ES330

Dos. 156
THIERRY
THOMAS
520582
BNA

THOMASTHIERRYM1978V1520582
BNA
156

Dos. 93
WILLIAM
MARCILLY
2058181
ACSGS

MARCILLYWILLIAMM1984SE2058181
ACSGS
93

Dos. 222
SYLVIO
POHY-THIAW
1860300
CASM

POHY-THIAWSYLVIOM1973V11860300
CASM
222

Dos. 26
LUDOVIC
ERIMA
2043304
AC ENTENTE

ERIMALUDOVICM1989SE2043304
AC ENTENTE
26

Dos. 149
WILLIAM
Grimaud
1936806
BNA

GrimaudWILLIAMM1979SE1936806
BNA
149

Dos. 89
KEVIN
GARDEBIEN
1372116
ACSGS

GARDEBIENKEVINM1996ES1372116
ACSGS
89
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEATTOUMANE ABDOUL-HADTHOMAS ETHEVEAlexandre Dallenbach
V1EDDY CLEMENTZTHIERRY GANOFSKYFREDERIC CROCQUEVIEILLE
ESSEBASTIEN ISSARAMBE REFANESTEVEN HOARAUJEREMY RELIQUE
V2IRENE PROMIJean-Yves RichardERIC DALEVAN
V3Rolland EllamaJoseph-Axel BelonJEAN-PIERRE LACONI