Accueil > Liste des résultats > Ecole Athl Garçon - Course Enfant EntreDeux 2018
À venir
22 Avril 2018
Saint-Denis
D-TOUR
22 Avril 2018
Saint-Denis
D-TOUR
22 Avril 2018
Saint-Denis
D-TOUR
Résultats
15 Avril 2018
Sainte-Suzanne
Triathlon du Phar'Est 2018
15 Avril 2018
Sainte-Suzanne
Triathlon du Phar'Est 2018
15 Avril 2018
Sainte-Suzanne
Triathlon du Phar'Est 2018
Actualités
10 Novembre 2017
Pas eu le temps de refaire votre certificat médical ou licence ?
10 Octobre 2017
Analyse du sportif
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Ecole Athl Garçon
Course Enfant EntreDeux 2018
du Samedi 03 Février 2018

Organisé par DSA - Dimitile Sport Action

Organisateur : DSA - Dimitile Sport Action

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 1 km
Ville : Entre deux
afficher les classements Les classements
49 inscriptions dont 45 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:03:29FlorencyQuentin MédéricM2009EA195987311380
200:03:34BERGONNoéM2009EA22308
300:03:36KoudsiTitouanM2010EA185860633396
400:03:36NAYAGOMGrégoryM2009EA44440
500:03:37PRIETODiegoM2009EA55462
600:03:40BazileNoaM2010EA188744266214
700:03:40BAUDOTAntoineM2010EA77305
800:03:41GUEDEStaoM2009EA881127
900:03:42DijouxNhoaM2011EA175700799224
1000:03:44BRETEtienneM2009EA1010313
1100:03:52RESPAUDGabrielM2010EA1111362
1200:03:56BRUNNathisM2010EA1212314
1300:04:06GUILLEMOTTitouanM2011EA1313331
1400:04:06Ratolojanahary VienneKitanM2010EA1414360
1500:04:06MoussetLeonM2010EA17276711515212
1600:04:10Marnissi GrenierKylianM2011EA1616351
1700:04:15PayetLouisM2010EA18874461717392
1800:04:15DelomenieLeoM2010EA19919071818395
1900:04:16DelaplaceLeoM2010EA18412011919393
2000:04:17DE BOLLIVIER PAYETLuckM2011EA2020322
2100:04:17PAROTElijahM2010EA2121356
2200:04:18GRONDINyanM2011EACOSPI19699842222329
2300:04:20Delaune LedoyenSoanM2010EA2323323
2400:04:25ClainQuentinM2011EA18399052424379
2500:04:26VILALTELéoM2010EA2525376
2600:04:27LE BERRESoenM2011EA2626347
2700:04:28BRANDONThimothéM2010EA2727311
2800:04:30RIVIEREAlexandreM2011EA2828364
2900:04:33IMIZA TAILAMESuharennM2010EA2929336
3000:04:33LABROEvanM2011EA3030342
3100:04:33MELMANNNathanM2010EA3131460
3200:04:33D'ARGENIOThimothéM2011EA3232321
3300:04:35ALLETOLouisM2010EA3333301
3400:04:36VAVELINArthurM2010EA3434375
3500:04:38BENTEIN SorenSorenM2011EA3535306
3600:04:42GRONDINArnaudM2011EA3636330
3700:05:09GRANGEONMaéM2010EA3737328
3800:05:10Bonnefous MartinSoanM2011EA3838309
3900:05:39SEVERINMathisM2011EA3939458
4000:05:49LAURETTomM2011EA4040345
4100:06:00RITNERSoannM2011EA4141363
4200:06:03GUINAUDLouisM2011EA4242333
4300:06:14BAIJOU DIKARomainM2010EA4343303
4400:06:20Fontaine FerdeNaëlM2010EA4444324
4500:18:42THOLOZAN HUGONTristanM2009EA4545404
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00OGNARDRaphaëlM2011EA355
00:00:00TURPINAlexisM2011EA373
00:00:00DAMOUREnzoM2010EA319
00:00:00Van WoerkensNohlaM2010EA374
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
EAQuentin Médéric FlorencyNoé BERGONTitouan Koudsi