Accueil > Liste des résultats > 16 km - La griffe du diable
À venir
25 Août 2018
Saint-Denis
Les 24h Meryno Smith
25 Août 2018
Saint-Denis
Les 24h Meryno Smith
25 Août 2018
Saint-Denis
Les 24h Meryno Smith
Résultats
19 Août 2018
Saint-Louis
La Cyclocivis
18 Août 2018
Saint-Paul
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 16 km
La griffe du diable
du Samedi 14 Avril 2018

Organisé par AAJM - Club d'Athlétisme de Jacky Murat

Organisateur : AAJM - Club d'Athlétisme de Jacky Murat

Type d'épreuve : Course en nature : Trail découverte
Distance : 16 km
Ville : Plaine des Cafres
afficher les classements Les classements
96 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:17:20PAYETjean patriceM1974V1CAPOSS12870681197
201:18:40VASSORCEDRICM1983SEOUESTRAIL136148221126
301:23:45FONTANAArnaudM1960V23140
401:24:54VASSORfredericM1989SEOUESTRAIL168419742125
501:25:19LEE SONG YINGINOM1973V1DENIV6762695270
601:25:45PHALARISFredericM1978V163100
701:26:27LAURETmickaëlM1980SE7367
801:26:37JOURDYCYRILM1979SE8462
901:30:55HIBONBERTRANDM1973V1BNA14218789450
1001:30:56BIJOUXericM1980SE10513
1101:31:13LEBONBrunoM1979SE11668
1201:35:50TURPINthierryM1987SE127121
1301:36:29ACHELOUSANGELINM1964V21321
1401:39:40RAMINLAURENTM1976V1145105
1501:39:56HIBONfatimaF1975V1BNA13701151149
1601:43:19TECHERFlorentM1999JU151114
1701:43:57VILPONTJean flavienM1970V1166127
1801:44:05KENKLEBrunoM1977V117763
1901:46:06CLOPONthierryM1968V218325
2001:46:58BRIATDamienM1973V119818
2101:47:10VIRGINIEGeromeM1977V1209128
2201:47:10MORTAISEFabriceM1975V1211089
2301:48:30GODERONLILIANM1983SE22845
2401:49:47VASSORJulienM2000JU232124
2501:50:37JOLIVET-HOSTEFranckM1988SE24959
2601:52:24BASQUEOlivierM1978V125118
2701:53:35JOLIVET HOSTEDavidM1991SE261058
2801:53:46VOLANDJordanM1991SE2711129
2901:53:46PAPILLONEddyM1991SE281293
3001:53:46HUBERTFLORIANM1992SE291356
3101:54:28CAUDALMorganM1979SE301423
3201:54:28PICHARDJulienM1976V13112101
3301:55:09PAYETVINCENTM1982SE321598
3401:56:08MAUNIERBERNARDM1960V2CAPOSS136768633479
3501:56:31HOAREAUstéphaneM1976V1341353
3601:57:04DRUONJONATHANM1984SE351635
3701:57:18PerrineMarie OdileF1968V2169260021134
3801:57:54MAILLOTMARIE LISEF1960V23274
3901:58:34GUICHARDWILLYM1971V1T305478361447
4001:58:51PAYETLuckaM1999JU37396
4102:00:24GARDENATRegisM1962V238542
4202:01:22DESPLATSThibaultM1984SE391734
4302:03:05BELUSMatthiasM1990SE40189
4402:03:08ARROQUIMathildeF1994SE413
4502:05:17RIVIEREGuy LéopoldM1964V2416108
4602:05:44TURPINsamuelM1999JU424122
4702:05:58NAZEGuillaumeM1998ES43190
4802:07:39DEFFESLouis-MaxenceM1987SE441931
4902:08:04PITOUjeremyM1981SE4520102
5002:08:09BRENOTMélanieF1992SE5217
5102:08:11COLINEAUDamienM1993SE462126
5202:08:31DE VILLECOURTAlexandreM1980SE472230
5302:10:08LEPINAYStéphane EmmanuelM1976V1481571
5402:10:17CADETOLIVIERM1977V1DENIV1920052491620
5502:10:17MOISANARNAUDM1982SE502382
5602:10:44THIA-SOUI-TCHONGLaurentM1985SE5124116
5702:11:26TANTALEjamesM1967V2527113
5802:11:43DELABIfloreF1983SE6332
5902:13:39BachelBrunoM1962V2538133
6002:13:53HOAREAUnadia cathyF1980SEACVSS16411617454
6102:14:36GICQUELalexiaF1992SE8543
6202:14:41PLESSACBasileM1991SE5425103
6302:15:10GRONDINElodieF1987SECAPP17506499646
6402:17:26WEIGELFREDERIQUE EVAF1979SE107130
6502:17:28WEIGELGHISLAINM1978V15517131
6602:18:55ROBERTmartineF1978V1112109
6702:22:03PELTIERHélyetteF1964V212399
6802:22:06Morel A L'HuissierantoineM1992SE562686
6902:22:06Morel A L'HuissierLauraF1994SE13887
7002:23:02SEROREvaF1994SE149111
7102:23:08XAVIERMARIANE-ISABELF1972V1AAJM1963313153132
7202:23:14JIRAHOUAMarie cinziaF1978V116457
7302:23:14TURPINmarie françoiseF1970V1175120
7402:23:21HOARAUVINCENTM1976V1571851
7502:24:02MORELjean harryM1962V258985
7602:24:59PAQUIRYEddyM1986SE592794
7702:25:28AUBINAlexandraF1990SEAB206585118104
7802:26:16TESSIERChristianM1959V26010115
7902:27:41PREVILRaymondM1951V3611104
8002:31:28DAFREVILLEKellyF1987SE191128
8102:31:38DESCAMPSChristineF1968V220433
8202:33:10RAYNAUDMARIE ANDREEF1962V2215106
8302:33:46GINONCyrielleF1990SE221244
8402:33:46BRIAUDCLAIREF1990SE231319
8502:35:52JOLYCharlotteF1984SE241460
8602:38:14BERRICHONcorinneF1970V125611
8702:39:32MANDRAUCELINEF1979SE261576
8802:43:36FONTAINEdanielM1953V3COSPI174633762238
8902:45:19DE VILLECOURTericM1977V1631929
9002:51:33MOISYCharlotteF1990SE271683
9102:52:47MARREAurelieF1989SE281777
9202:52:48NILOKYPamelaF1982SE291891
9302:52:49MORELLEJulieF1991SE301988
9403:06:34FONTAINEdaisyF1954V3COSPI174633631139
9503:08:15KISSELMyriamF1958V332264
9603:12:46HOARAUEMMANUELLAM1982SE642852
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1jean patrice PAYETGINO LEE SONG YINFrederic PHALARIS
SECEDRIC VASSORfrederic VASSORmickaël LAURET
V2Arnaud FONTANAANGELIN ACHELOUSthierry CLOPON
JUFlorent TECHERJulien VASSORLucka PAYET
ESGuillaume NAZE
V3Raymond PREVILdaniel FONTAINE
Femmes
V1fatima HIBONmartine ROBERTMARIANE-ISABEL XAVIER
V2Marie Odile PerrineMARIE LISE MAILLOTHélyette PELTIER
SEMathilde ARROQUIMélanie BRENOTflore DELABI
V3daisy FONTAINEMyriam KISSEL