Accueil > Liste des résultats > Trois Bassinoise
À venir
11 Avril 2020
Sainte-Suzanne
12 Avril 2020
Hors Réunion
12 Avril 2020
Sainte-Rose
La griffe du diable
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Trois Bassinoise
du Dimanche 29 Juillet 2018

Organisé par ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Organisateur : ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail
Distance : 47 km
Ville : Les Trois-Bassins
Téléchargements
afficher les classements Les classements
121 inscriptions dont 116 arrivées
5 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
104:52:36EscolanoAurelienM1988SE11959
205:19:15ROBERTJOSEPHM1977V11955908
ACSGS
21870
305:19:17ROBERTJEAN-LOUISM1971V11541578
ACSGS
32869
405:22:40LIBELLEJOVANYM1981SE42926
505:34:11LEE SONG YINGINOM1973V1676269
DENIV
53938
605:35:54SAUTRONCEDRICM1984SE1636239
AC ENTENTE
63881
705:42:40HUETJULIENM1989SE74916
805:44:40ANGENARDFABRICEM1979SE1641952
DA
85927
905:52:54CangueiroJorgeM1979SE1968927
RUN ODYSSE
96961
1005:52:59DUBROCAJONATHANM1984SE1743767
OUESTRAIL
107872
1105:57:14ARCIZETPASCALM1979SE118936
1206:09:45BERTILEFABRICEM1972V1124885
1306:09:52DALY-ERRAYAFREDERICM1977V11731208
ACSTB
135825
1406:10:01PASQUONVINCENTM1979SE149905
1506:11:06JOBARDMATHIEUM1983SE1510941
1606:14:07HUETMIGUELM1978V1166949
1706:15:39MOIDINAJONATHANM1986SE1711864
1806:18:56SINAMAHENRI - CLAUDEM1982SE1812912
1906:18:56TIERPIEDERICM1977V1197924
2006:18:57IMIZEWILLYM1978V11753315
ACVSS
208920
2106:25:22GaminJean MarieM1971V1219956
2206:27:35DENOYELLETHOMASM1974V12210837
2306:27:36FONTENELLESTEPHANEM1974V12002652
OUESTRAIL
2311878
2406:27:57MITHRIDATEÉLODIEF1986SE1650017
AC ENTENTE
11882
2506:30:52LIGONIEREAMANDINEF1988SE2053521
RUN ODYSSE
22859
2606:38:12SAUTRONJEAN FÉLIXM1965V21745446
CASL
241915
2706:38:12BERTILERICKSONM1980SE1849042
DA
2513909
2806:39:16BOULESTINCHRISTOPHEM1974V12612907
2906:40:15HOARAUPIERREM1990SE2714925
3006:44:52SINCEREPASCALM1973V12813875
3106:44:52ROCROUJIMMYM1975V12914884
3206:44:52MOUTANINLUDERXM1974V11753600
ACVSS
3015955
3306:49:21BARDELFRANCOISM1978V11842706
KINEPOD974
3116953
3406:50:17DAMOURJOHAN EDDYM1979SE3215832
3506:52:01RIVIEREHERVEM1994SE3316952
3606:53:38VITRYMICHELM1960V21448637342877
3706:53:52TALHOUETVICTORM1987SE3517827
3806:59:31THOMASJOSIOM1964V2363935
3907:02:25BenardTeddyM1982SE1852519
SJ2T
3718960
4007:02:25ARNEJASMINM1970V13817947
4107:04:55JANISBRUNOM1969V13918879
4207:05:11SEROCMARIE DANIELLEF1964V231954
4307:05:22LAURETNICOLASM1994SE1741581
BNA
4019883
4407:14:50BREUILMARIE STELLIANEF1985SE2062745
OUESTRAIL
43867
4507:14:51PalamaJean DenisM1968V2414957
4607:17:23GASTRINYVANNM1987SE4220930
4707:19:08BOILEAUJULIENM1979SE4321906
4807:21:15MAURELPAULINE-FRANCEF1983SE54886
4907:27:26LEGOIXCÉDRICM1984SE4422900
5007:29:04DESPRAIRIESJOHNNYM1977V11960139
ACSGS
4519860
5107:29:57CADETARMANDEF1954V3501363
DA
61853
5207:37:11LEBRETONCARLM1977V14620919
5307:37:35ONILLONANTOINEM1992SE4723908
5407:40:25TEYSSEDREMARGAUXF1992SE75934
5507:40:38MOISSONLAURENTM1979SE4824844
5607:41:04TARATEDDYM1976V14921950
5707:43:24LEMARCHANDBRUNOM1982SE5025922
5807:46:57MARTINLAUREF1974V181943
5907:47:24ISSOUFIAMINEM1984SE5126854
6007:48:11CLAUDINMICHAELM1982SE1664001
COSPI
5227929
6107:51:04DUFOURISABELLEF1963V292840
6207:51:37CAVARROCMARIONF1988SE106913
6307:51:59MEUNIERALEXISM1987SE5328928
6407:52:59BOSCGILBERTM1961V21721447545914
6508:00:41BodzenEricM1984SE5529841
6608:04:08SORLIERPASCALM1969V15622945
6708:11:21COMAFABIENM1976V15723857
6808:15:13GRONDINPASCALM1970V15824833
6908:15:13GOUYECLAURENTM1990SE5930917
7008:15:51CERVEAUSANDRA-CLAUDETTF1975V11452380
DENIV
112937
7108:16:47ARNAUDWILFRIDM1968V2606910
7208:17:48GRENIERVIRGINIEF1985SE127874
7308:23:50CELESTINJOHNNYM1966V2617904
7408:26:18JACQUETNOELM1972V16225898
7508:30:34DE SAINT FRAUDMARTIALM1969V16326850
7608:31:48LEHUEDEVINCENTM1993SE6431895
7708:34:34LEE SONG YINSONIAF1977V11449905
DENIV
133939
7808:34:48LABBEPASCALM1961V21959731
DENIV
658923
7908:38:11AREVALODAMIENM1989SE6632903
8008:40:52FONTAINERÉGINEF1962V2657088
DSA
143942
8108:44:37RAMSAMY MOUTIJEAN DAVIDM1975V16727873
8208:46:19PANISOLIVIERM1981SE6833918
8308:48:17SADEYENBRUNOM1967V2699897
8408:49:28MAHEAMELIEF1990SE158944
8508:58:37BOUTETSUZETTEF1967V21830590
DENIV
164940
8608:59:06COUROUPOULAVITALM1958V31091771
CASL
701862
8709:01:23ZITTEOCTAVEM1957V3712890
8809:05:57BACHELBRUNOM1962V27210951
8909:06:07AUREALIXM1962V27311888
9009:06:08NOELRODOLPHEM1986SE7434946
9109:06:41RICHARDNADELIAF1983SE179931
9209:09:53LE CARBOULLECSTÉPHANEM1973V17528880
9309:10:22LASSALLEBRUNOM1969V17629921
9409:10:22BLARDJEAN HUBERTM1971V17730899
9509:15:42DELACROIXBENJAMINM1989SE7835861
9609:17:18LE CALVEZKILIANM1993SE7936848
9709:30:39DUBOSCQVINCENTM1993SE8037855
9809:32:53GOMESLAETITIAF1978V1184896
9909:35:21THIBAUDEAUGABRIELM1978V18131932
10009:45:49BEDANIEMILIEF1987SE1902643
ACSP
1910849
10109:45:49MAYARAMKUSHALM1978V11962415
ACSP
8232847
10209:45:51LEBEAUMARINEF1990SE2011846
10309:48:25MINARDIJULIEF1982SE2112894
10409:56:28PARSYCATHYF1971V11432787
ACSP
225948
10510:01:49GALLIOTCHRISTOPHEM1982SE8338858
10610:03:37RAKOTONINDRINAMIARIVOLAF1988SE2313845
10710:04:34DAMOURJEAN-LUCM1963V28412871
10810:05:11SUPPACHRISTOPHEM1973V18533839
10910:05:49LAN YIN SANTHIERRYM1979SE8639866
11010:05:59MALETMICKAELM1975V18734836
11110:06:50SAUNIERMARIE-ALINEF1973V1246851
11210:26:37BORCHERJEAN FRANCOISM1968V28813893
11310:50:47RicoceEstelleF1977V1257958
11410:53:55RENAUDSARAHF1991SE2614843
11510:57:03SAUNIERMARIOM1969V18935852
11611:19:02BEAUVALFRANCOISEF1965V21368758
DENIV
275835
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
HADOUXEMMANUELM1977V1829
HAMELINFRANCKM1969V1889
CAUVINCEDRICM1973V11709862
DA
856
BRASSAMINMAHEFANIRINAF1979SE933
LANOYERMARIEF1989SE838
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEAurelien EscolanoJOVANY LIBELLECEDRIC SAUTRON
V1JOSEPH ROBERTJEAN-LOUIS ROBERTGINO LEE SONG YIN
V2JEAN FÉLIX SAUTRONMICHEL VITRYJOSIO THOMAS
V3VITAL COUROUPOULAOCTAVE ZITTE
Femmes
SEÉLODIE MITHRIDATEAMANDINE LIGONIEREMARIE STELLIANE BREUIL
V2MARIE DANIELLE SEROCISABELLE DUFOURRÉGINE FONTAINE
V3ARMANDE CADET
V1LAURE MARTINSANDRA-CLAUDETT CERVEAUSONIA LEE SONG YIN