Accueil > Liste des résultats > Minime M - Aquathlon
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Minime M
Aquathlon
du Dimanche 10 Décembre 2017

Organisé par CAC - Club Aquatique du Chaudron


Type d'épreuve : Aquathlon
Distance : 1 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
26 inscriptions dont 21 arrivées
5 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:21:00HOARAULouisM2002MIMA39304C1143
200:21:38ZEMIRENicolasM2002MIMA54779C2247
300:21:51HUBERTAudricM2002MIMA69227C3348
400:22:01TURPINSébastienM2002MIMB03129C4454
500:22:12BALLOTMathiasM2002MIMA89739C5552
600:23:19VICTOIREFranckM2002MIMA39014C6641
700:23:24CHEVREUXPaulM2002MIMA39337C7744
800:23:59BETONNoahM2003MIMA48618C8845
900:24:08THERMEAJulienM2002MIMA49643C9946
1000:24:17RICHANDMariusM2003MIMA88924C101051
1100:24:23NICLINQuentinM2003MIMA1111105
1200:25:08PavyMathisM2003MIMA1212112
1300:25:13CHAMPEAUBaptisteM2003MIMA96076C131353
1400:25:21SERVANTESEnzoM2003MIMA39244C141442
1500:25:36OLASAGASTIElianM2003MIMA87828C151549
1600:26:08TatelNoaM2003MIMA161696
1700:26:27VIENNENicolasM2003MIMB03136C171755
1800:26:37DAVYLéoM2002MIMA181860
1900:26:41CONSTANTINSalimanM2003MIMA88877C191950
2000:32:02GAUVINDylanM2003MIMA202059
2100:32:41EMARTLucasM2003MIMA212157
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
LEBIHANRemyM2002MIMB03802C56
VALENTIUlysseM2003MIMA61
PAJANIANDYAdrienM2003MIMA39007C39
SAVIGNYMévinM2002MIMA62
LAMIABenjaminM2002MIMA39010C40
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIMLouis HOARAUNicolas ZEMIREAudric HUBERT