Accueil > Liste des résultats > Ecole Athlé Garçons - Cross Edmond Albius
À venir
19 Août 2018
Saint-Louis
La Cyclocivis
19 Août 2018
Saint-Louis
La Cyclocivis
19 Août 2018
Saint-Leu
Course de côte terre
Résultats
18 Août 2018
Saint-Paul
12 Août 2018
La Plaine-des-Palmistes
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Ecole Athlé Garçons
Cross Edmond Albius
du Dimanche 03 Décembre 2017

Organisé par ACVSS - Athlétique Club Vanille de Sainte Suzanne


Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
47 inscriptions dont 37 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:01:02SAMSORAEvannM2009EASTASA174213711213
200:01:03Gobalraja MAXIM M2009EACSSDA2048398 22182
300:01:03TURPINMATHIEUM2010EAACVSS185833333123
400:01:04HaasVirgilM2009EAESCDLM204193244325
500:01:04HOAREAUXAVIERM2010EAACVSS163240155122
600:01:07SAINT ALME JOSUE M2009EACSSDA1864155 66176
700:01:10Cazal AdelerLucasM2010EA77335
800:01:10SinganyYvesM2010EA88326
900:01:10GRONDINAlexM2011EASTASA198095699242
1000:01:11VarinEmmanuelM2010EA1010329
1100:01:11PHOERONKERYANM2010EAACVSS17220161111124
1200:01:12Saint MauriceAxelM2009EAESCDLM18304321212323
1300:01:13MANICONmahéM2010EA1313277
1400:01:14VIRASSAMYLIAMM2010EAAC ENTENTE2020065141474
1500:01:14CARCANYETIENNEM2010EAAC ENTENTE2038987151565
1600:01:15CLAIREBENM2010EAAC ENTENTE2046724161663
1700:01:15AH-KOITAOM2010EAAC ENTENTE1940420171768
1800:01:16GiraudIsaacM2009EAESCDLM17064301818322
1900:01:17HodgiEmericM2010EAAC ENTENTE20543381919339
2000:01:18GRONDIN TOMY M2009EACSSDA2002761 2020181
2100:01:19MOREAUJONATHANM2010EAACVSS19017922121121
2200:01:19CreuzonAlexandreM2010EAESCDLM18418062222321
2300:01:19ROBERTAlexisM2011EA2323252
2400:01:20LEOCADIETHEOM2011EAAC ENTENTE1954963242431
2500:01:20LOUISENOLANM2011EAACVSS18571322525133
2600:01:22BARRETRaphaëlM2011EA2626249
2700:01:25DonzRyanM2010EACAPC20522822727138
2800:01:25VERBARDLUCASM2010EAAC ENTENTE1981095282877
2900:01:26SinazieDevaM2009EA2929317
3000:01:29LEBRETONDAMIENM2011EA3030257
3100:01:30TORINIEREAlexisM2011EACAPP20402803131152
3200:01:30BAGNOLETN JELM2011EAAC ENTENTE2039017323226
3300:01:30DEPASMAXENCEM2010EAAC ENTENTE1998417333364
3400:01:32JubinAlexisM2010EA3434341
3500:01:34LEBRETONLUCIENM2009EA3535258
3600:01:45POUNOLIVIERM2010EAAC ENTENTE2050623363632
3700:27:34BOYERValentinM2011EACAPP18342353737154
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00OUCENYKENYM2009EAAC ENTENTE197744676
00:00:00CORALINKIERANM2009EAACVSS1885890119
00:00:00BLANCARDNATHANM2011EAACVSS2013949129
00:00:00TAYAMAJONAM2010EAAC ENTENTE20388067
00:00:00BABILLONNoahM2009EACAPP1709342153
00:00:00TANGAMOUTOUKIRANM2010EAACVSS2013334125
00:00:00CAMALOPATRICKM2011EAACVSS1959901132
00:00:00DIJOUXJEAN SEBASTIENM2010EAAC ENTENTE197744275
00:00:00PAGESTITOUANM2009EAACVSS2013966116
00:00:00SAUZIERGABRIELM2010EAACVSS1961669127
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
EAEvann SAMSORAMAXIM  Gobalraja MATHIEU TURPIN