Accueil > Liste des résultats > Ecole Athlé Garçons - Cross Edmond Albius
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Ecole Athlé Garçons
Cross Edmond Albius
du Dimanche 03 Décembre 2017

Organisé par ACVSS - Athlétique Club Vanille de Sainte Suzanne


Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
47 inscriptions dont 37 arrivées
10 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:01:02SAMSORAEvannM2009EA1742137
STASA
11213
200:01:03Gobalraja MAXIM M2009EA2048398 
CSSDA
22182
300:01:03TURPINMATHIEUM2010EA1858333
ACVSS
33123
400:01:04HaasVirgilM2009EA2041932
ESCDLM
44325
500:01:04HOAREAUXAVIERM2010EA1632401
ACVSS
55122
600:01:07SAINT ALME JOSUE M2009EA1864155 
CSSDA
66176
700:01:10Cazal AdelerLucasM2010EA77335
800:01:10SinganyYvesM2010EA88326
900:01:10GRONDINAlexM2011EA1980956
STASA
99242
1000:01:11VarinEmmanuelM2010EA1010329
1100:01:11PHOERONKERYANM2010EA1722016
ACVSS
1111124
1200:01:12Saint MauriceAxelM2009EA1830432
ESCDLM
1212323
1300:01:13MANICONmahéM2010EA1313277
1400:01:14VIRASSAMYLIAMM2010EA2020065
AC ENTENTE
141474
1500:01:14CARCANYETIENNEM2010EA2038987
AC ENTENTE
151565
1600:01:15CLAIREBENM2010EA2046724
AC ENTENTE
161663
1700:01:15AH-KOITAOM2010EA1940420
AC ENTENTE
171768
1800:01:16GiraudIsaacM2009EA1706430
ESCDLM
1818322
1900:01:17HodgiEmericM2010EA2054338
AC ENTENTE
1919339
2000:01:18GRONDIN TOMY M2009EA2002761 
CSSDA
2020181
2100:01:19MOREAUJONATHANM2010EA1901792
ACVSS
2121121
2200:01:19CreuzonAlexandreM2010EA1841806
ESCDLM
2222321
2300:01:19ROBERTAlexisM2011EA2323252
2400:01:20LEOCADIETHEOM2011EA1954963
AC ENTENTE
242431
2500:01:20LOUISENOLANM2011EA1857132
ACVSS
2525133
2600:01:22BARRETRaphaëlM2011EA2626249
2700:01:25DonzRyanM2010EA2052282
CAPC
2727138
2800:01:25VERBARDLUCASM2010EA1981095
AC ENTENTE
282877
2900:01:26SinazieDevaM2009EA2929317
3000:01:29LEBRETONDAMIENM2011EA3030257
3100:01:30TORINIEREAlexisM2011EA2040280
CAPP
3131152
3200:01:30BAGNOLETN JELM2011EA2039017
AC ENTENTE
323226
3300:01:30DEPASMAXENCEM2010EA1998417
AC ENTENTE
333364
3400:01:32JubinAlexisM2010EA3434341
3500:01:34LEBRETONLUCIENM2009EA3535258
3600:01:45POUNOLIVIERM2010EA2050623
AC ENTENTE
363632
3700:27:34BOYERValentinM2011EA1834235
CAPP
3737154
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
CAMALOPATRICKM2011EA1959901
ACVSS
132
TANGAMOUTOUKIRANM2010EA2013334
ACVSS
125
OUCENYKENYM2009EA1977446
AC ENTENTE
76
BABILLONNoahM2009EA1709342
CAPP
153
SAUZIERGABRIELM2010EA1961669
ACVSS
127
PAGESTITOUANM2009EA2013966
ACVSS
116
TAYAMAJONAM2010EA2038806
AC ENTENTE
7
BLANCARDNATHANM2011EA2013949
ACVSS
129
CORALINKIERANM2009EA1885890
ACVSS
119
DIJOUXJEAN SEBASTIENM2010EA1977442
AC ENTENTE
75
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
EAEvann SAMSORAMAXIM  Gobalraja MATHIEU TURPIN