Accueil > Liste des résultats > Senior Hommes - Cross de Langevin
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Senior Hommes
Cross de Langevin
du Dimanche 19 Novembre 2017

Organisé par SJTT - St Jo Trail Team

Organisateur : SJTT - St Jo Trail Team

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : Saint-Joseph
afficher les classements Les classements
39 inscriptions dont 30 arrivées
9 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:31:39ABDOUL HADATTOUMANEM1989SE1365954
AC ENTENTE
113
200:33:25MITHRIDATEFABRICEM1983SE1325658
AC ENTENTE
225
300:35:26HUETRaphaëlM1992SE195892
ACSGS
33581
400:36:32PayetAlexandreM1986SE44347
500:36:45MITHRIDATECHRISTOPHERM1985SE1372631
AC ENTENTE
556
600:37:02LebonDamienM1990SE1955886
ACSGS
66696
700:37:07MONDIAJOHNM1984SE1736204
AC ENTENTE
777
800:37:09MetroLoryM1985SE88698
900:37:52MAILLOTDidierM1980SE1850848
COSPI
99621
1000:38:41KERBIDIBunoM1979SE1740536
COSPI
1010615
1100:38:52VANWASCAPELJULIENM1987SE1589703
AC ENTENTE
11118
1200:39:22MUSSARDSébastienM1983SE712023
SJ2T
1212359
1300:40:02LASAONEREVELINOM1985SE1960233
CASM
1313473
1400:40:05HoareauJeromeM1992SE1414351
1500:40:23GARLOPEAUJULIENM1985SE1961541
AC ENTENTE
15154
1600:40:44ARZACKévinM1991SE710264
COSPI
1616588
1700:40:48LAURETmickaëlM1980SE1717438
1800:41:57LAURETMaxM1980SE1818656
1900:44:16MUSSARDAlainM1987SE1634739
SJ2T
1919360
2000:44:35KerbidiericM1984SE2020655
2100:46:00DALERY JOHAN M1991SE1039549 
CSSDA
2121246
2200:47:43SIMMEJean PriscaM1983SE1285829
CASM
2222221
2300:48:47GRONDINAnthonyM1994SE2323423
2400:48:53FONTAINELudovicM1982SE2424414
2500:51:33BigotWillyM1982SE2525699
2600:52:31MORELjordanM1993SE2626441
2700:52:37SALAJohanM1983SE2727456
2800:53:48RIANIRichardM1992SE1851525
ADISS
282835
2900:56:54TURPINSébastienM1986SE2929460
3002:44:50LOWINSKY CHRISTIAN M1983SE1964123 
CSSDA
3030259
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
ZITTE RAPHAEL M1986SE1291876 
CSSDA
277
BARRETRuddyM1993SE753361
ACSGS
570
CHAFFREKévinM1988SE131757
SPAC
368
MUSSARDMatthieuM1988SE447
VienneMartelM1964V2789039
ACSGS
348
MORELJordanM1993SE442
TIMA CHRISTOPHE M1980SE878223 
CSSDA
275
DAMOURLudovicM1989SE504373
ACSGS
573
KBIDIVincentM1990SE1548923
COSPI
614
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEATTOUMANE ABDOUL HADFABRICE MITHRIDATERaphaël HUET