Accueil > Liste des résultats > Benjamins - Cross de Langevin
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Benjamins
Cross de Langevin
du Dimanche 19 Novembre 2017

Organisé par SJTT - St Jo Trail Team

Organisateur : SJTT - St Jo Trail Team

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 1 km
Ville : Saint-Joseph
afficher les classements Les classements
41 inscriptions dont 38 arrivées
3 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:09:23ClervilleYanisM2006BE11411
200:09:24DARQUITAINSamyM2005BE1351481
DSA
22282
300:09:29MORICERAFAELM2005BE1668579
ACSP
33162
400:09:34MirloIsmaelM2005BE1937700
ADISS
44690
500:09:58MASSENoaM2005BE1800905
DSA
55293
600:10:00NOELADRIENM2006BE1989960
ACSP
66169
700:10:00MAROUDAYEOLIVIERM2005BE1548573
CASM
77476
800:10:04OMARNAELM2006BE1965602
CASM
88479
900:10:15MOIMBAALEXANDREM2005BE1552820
ACSP
99161
1000:10:16BEZOTTevaM2005BE1869626
AC ST-LEU
1010541
1100:10:17BACHELOTRAPHAELM2005BE1684207
RUN'A
1111309
1200:10:31FRANCILLONHUGOM2005BE1611613
RUN'A
1212324
1300:10:49SELLYRAPHAELM2005BE1963755
CASM
1313484
1400:10:49THERINCOURTYannM2006BE1645578
ACSP
1414235
1500:10:50REMYPabloM2005BE1709866
AC ST-LEU
1515546
1600:10:51RAY ABDLAZIZYANNICKM2006BE2045638
CASM
1616480
1700:10:54D ALESSANDROJEAN-HUGUESM2006BE1854580
CASM
1717466
1800:11:02BLARDThéoM2006BE1961045
CAPC
1818203
1900:11:08HoareauFabienM2005BE1958494
ACSGS
191968
2000:11:10MOUTAMA GRONDIN ROHAN M2005BE1522541 
CSSDA
2020262
2100:11:24ESTEVEComeM2005BE2121206
2200:11:25PAYETThéoM2006BE1656304
CAPC
2222216
2300:11:26HoareauRomainM2006BE1918888
CSSDA
2323222
2400:11:40JOUANETELIEM2006BE1924309
RUN'A
2424332
2500:11:44FontaineIvannM2005BE1999171
DSA
2525684
2600:11:47LALLEMANDNicolasM2006BE2626437
2700:11:55GRUCHETNATHANM2006BE1961735
ACSP
2727146
2800:11:56LANETRomainM2005BE1501141
CAPC
2828213
2900:12:04COLTRATJEAN-MAURICEM2005BE1593646
ACSP
2929122
3000:12:10MORISCOTRaphaëlM2006BE1959861
AAJM
3030229
3100:12:25BARNAVONTitouanM2005BE1975674
AC ST-LEU
3131548
3200:13:18BEGUE BEAUCHEFHugoM2005BE1788587
ADISS
323211
3300:13:33SCIMECA-FONTAINELucasM2006BE1709737
ADISS
333336
3400:14:25OROSMANENATHANM2005BE1752570
ACSP
3434173
3500:15:52DijouxBriceM2005BE1961044
CAPC
3535694
3600:51:27PANDOREnzoM2006BE2009878
CAPC
3636215
3701:04:48DROZOYlianM2005BE1833728
AC ST-LEU
3737558
3801:04:51PETITLouanM2005BE1643746
AC ST-LEU
3838545
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
HOAREAUFabienM2005BE1958494
ACSGS
578
ALIMaidatiM2005BE1983627
CAPC
197
MORELXavierM2005BE1808998
SPAC
392
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
BEYanis ClervilleSamy DARQUITAINRAFAEL MORICE