Accueil > Liste des résultats > Ecole Athlé Garçons - Cross de Langevin
À venir
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Pierre
MUD RUN 2ème PARA
Résultats
17 Juin 2018
Saint-Denis
17 Juin 2018
Sainte-Suzanne
10 Juin 2018
Saint-Denis
Trail du Colorado (Championnat de la Réunion)
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Ecole Athlé Garçons
Cross de Langevin
du Dimanche 19 Novembre 2017

Organisé par SJTT - St Jo Trail Team

Organisateur : SJTT - St Jo Trail Team

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 0.5 km
Ville : Saint-Joseph
afficher les classements Les classements
100 inscriptions dont 82 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:01:52MALBROUKOUNOAHM2009EAACSP166009011157
200:01:52Balee RoyEliotM2009EARUN'A174488922322
300:01:53BODENBURGMalteM2009EARUN'A189823833312
400:01:57HAZELLionelM2009EAACSTB19601584499
500:02:01REBOULMathysM2009EAADISS19636045533
600:02:01DUCHEMANELucasM2009EA66412
700:02:02CAPOUNDAAdrienM2009EAADISS19597927716
800:02:03GOBALRAJAMaximM2009EACSSDA204839888251
900:02:04MORISCOTJohua CamilleM2009EA195986299230
1000:02:05NoelEtienneM2009EAADISS1896997101028
1100:02:05LAURETRomainM2010EACOSPI19690861111617
1200:02:05SOUPRAYENLucasM2009EACOSPI17889251212630
1300:02:07FlorencyQuentinM2009EACASL19598731313225
1400:02:07AMANI SAVRIMOUTOUKavinM2009EAACSTB1979183141492
1500:02:09LAMARQUETomM2010EAAC ST-LEU18786081515549
1600:02:10MAILLARDMathisM2009EAADISS1996276161625
1700:02:11TIROUMALLEMARCUSM2009EAACSP16600791717187
1800:02:11ANAGUIRISSAMYKylianM2009EA1818400
1900:02:12ETHEVECharlesM2011EASPAC19899421919373
2000:02:13SHAM-PING-CHEENATAHANAEL-JEAN-BAPTISTEM2009EAUSPGA18437972020527
2100:02:14PAYETKILLIAN-MATTEOM2009EAUSPGA18628372121520
2200:02:14DIJOUXNoahM2011EADSA17570072222283
2300:02:15GUILLERM-BRONSARDAwenM2009EAAC ST-LEU19714592323553
2400:02:18GRONDIN TOMY M2009EACSSDA2002761 2424253
2500:02:19HAZEBROUCKCLEMENTM2010EAACSP17582812525148
2600:02:19JEAN-BAPTISTELOUIS-PIERREM2009EAACSP17421362626151
2700:02:19SAINT ALME JOSUE M2009EACSSDA1864155 2727271
2800:02:19ZITTE-POUGARYMathis-LouisM2010EAACSTB19635422828110
2900:02:20GRONDINEvan MaximeM2009EARUN'A18982232929328
3000:02:21DALLEAU-LEBRETONISAACM2009EAACSP18052563030127
3100:02:21NOELCAMILLEM2009EAACSP15711033131170
3200:02:22HENNINGER MAHE M2010EACSSDA2024341 3232254
3300:02:22GARROTAXELM2011EARUN'A20409383333327
3400:02:23ROUSSEAUKennyM2010EA3434668
3500:02:23REMYMahéM2011EAAC ST-LEU18644413535547
3600:02:23HOAREAUGabrielM2010EACOSPI19487143636608
3700:02:23HUETMatteoM2009EA3737434
3800:02:26VIENNEAlexandreM2011EAACSGS17468763838587
3900:02:27LAFLAQUIERELoukaM2009EASPAC18782703939383
4000:02:28MOUSSETLéonM2010EADSA17276714040294
4100:02:28MongenotySoanM2010EAUSPGA20379604141494
4200:02:29ROCHEFEUILLEIrchadM2010EAACSTB19737624242106
4300:02:30K/BIDIMatteoM2011EASPAC20474414343382
4400:02:30THERINCOURTEwenM2011EA20084924444236
4500:02:31LeroyAchilleM2010EA4545467
4600:02:32PINEAUMaloM2009EACOSPI17889364646627
4700:02:34HECALEGabrielM2010EA4747654
4800:02:35ICHAYEAlexisM2010EAACSGS1731427484871
4900:02:40CRESSON-LEGROSThomasM2010EASPAC17391584949370
5000:02:40SINGAMATHEOM2011EACSSDA20484305050273
5100:02:42BARRETMarouaneM2010EACOSPI20138485151589
5200:02:42REBOULlouanM2010EAADISS2019388525234
5300:02:44GRONDINYannM2011EACOSPI19699845353603
5400:02:44ClainQuentinM2011EADSA18399055454695
5500:02:48TANTALIDESNOLANM2009EAUSPGA20224175555529
5600:02:48HOAREAUMathieuM2009EA5656428
5700:02:50LEGROSMathisM2011EAACSGS1961869575779
5800:02:51GRUCHETRaphaelM2010EAACSGS182012425858576
5900:02:52PAYETLouisM2010EADSA18874465959299
6000:02:55CHERONAinaM2009EACSSDA18908766060245
6100:02:57SAHOUTASJUDICAELM2009EAUSPGA20246466161523
6200:02:57TURPINEthanM2010EA6262671
6300:02:57DEURVEILHERThibaultM2010EACAPC19749516363205
6400:02:59TOMEAlexisM2009EA6464670
6500:03:01NoëlMathéoM2010EAADISS1999547656529
6600:03:02DEWANDELMounirM2011EACOSPI19622206666601
6700:03:02MUSSARDMathéoM2011EA6767449
6800:03:03LEBONMaximeM2011EASPAC18585636868387
6900:03:06JUSTRALMahéM2011EACOSPI19660846969613
7000:03:12SHAM FANMaximeM2011EAACSGS19514627070586
7100:03:20ChembenNelsonM2010EA7171488
7200:03:25VANDERBERGHEMALOM2011EARUN'A20409307272340
7300:03:28COUPAMALucasM2009EACOSPI19292337373599
7400:03:40NIRLOTONYM2010EAACSP20490767474164
7500:03:50SINAN-BAGAGEYLANM2010EAUSPGA20397867575528
7600:04:00PERMALAMA VINGATAMA ALEXIS M2011EACSSDA1890930 7676267
7700:04:07MARIVANHUGO-DENIS-VICTORM2011EAUSPGA20223957777507
7800:04:28FABRELouisM2011EAADISS1809482787819
7900:04:30LEBONTomM2011EA7979657
8000:04:33GRONDINTomM2010EA8080653
8100:04:33BLAINGrégoryM2011EACOSPI20487908181590
8201:42:56BENOITONMarcM2011EA8282406
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00KERBIDIJonathanM2009EACOSPI1627610616
00:00:00BALLEE ROYEliottM2009EARUN'A1719809637
00:00:00GAUVIN-OLIVARJeremyM2011EASPAC2022926375
00:00:00GILASLEOM2010EAACSP1730967137
00:00:00ROYNETTEILLANM2011EAACSP2003296180
00:00:00PAYETHugoM2009EA661
00:00:00MORELYannisM2009EACOSPI1937697623
00:00:00GAUVIN-OLIVARLionelM2011EASPAC2022922376
00:00:00LAMYNOHANM2011EAACSP1879042152
00:00:00ESPARONTimeoM2010EAACSTB194306594
00:00:00VALINMEDHYM2011EAACSP1882807189
00:00:00LEBONJorrickM2010EA439
00:00:00HOAREAUBenjaminM2009EASPAC2047438380
00:00:00DALLEAUALEXISM2011EAACSP1791187126
00:00:00LE COSSECYLANNM2011EAACSP1969128153
00:00:00FATOL VincentM2011EAACSTB 1945461  96
00:00:00NICOLAdrienM2011EAACSP1977937565
00:00:00MEZINOFrancisM2010EA440
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
EANOAH MALBROUKOUEliot Balee RoyMalte BODENBURG