Accueil > Liste des résultats > Minime M - 2ème Triathlon/Duathlon La Croix du Sud
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Minime M
2ème Triathlon/Duathlon La Croix du Sud
du Dimanche 05 Novembre 2017

Organisé par Ville du TAMPON

Organisateur : Ville du TAMPON

Type d'épreuve : Aquathlon
Distance : 1 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
21 inscriptions dont 16 arrivées
5 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:14:35HUBERTAUDRICM2002MIMA
CAC
11256
200:14:45HOARAULOUISM2002MIMA39304C0270016MMIFRA
CNP
22255
300:14:51ZEMMIRENICOLASM2002MIMA
CAC
33276
400:15:05THERMEAJULIENM2002MIMA
CAC
44268
500:15:15CHEVREUXPAULM2002MIMA39337C0270694MMIFRA
BDN
55253
600:15:16VICTOIREFRANCKM2002MIMA
CAC
66273
700:16:23NOELNICOLASM2003MIMB01162C0270686MMIFRA
ORT
77260
800:16:54TATELNOAM2003MIMA
BDN
88267
900:17:20VIENNENicolasM2003MIMB03136C0270016MMIFRA
CNP
99274
1000:18:01PAVYMATTEOM2003MIMA
BDN
1010262
1100:18:06SALIMAN HITILLAMBEAUConstantinM2003MIMA88877C0270016MMIFRA
CNP
1111264
1200:18:15VALENTIULYSSEM2003MIM1212272
1300:18:17OLASAGASTIElianM2003MIMA87828C0270691MMIFRA
RSTRI
1313261
1400:18:18PajaniandyAdrienM2003MIMA1414189
1500:19:06LE GOUALLECMARIUSM2003MIMA39394C0270694MMIFRA
BDN
1515257
1600:19:31COUDRONBAPTISTEM2003MIM161650001
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
SERVANTESENZOM2003MIMA
CAC
265
LOUISEBAPTISTEM2002MIM258
BETONNOHAM2003MIMA
CTBP
251
TAPIEJULESM2003MIM266
NICLIN MOURAMANQuentinM2003MIMA93054C0270690MMIFRA
TCSA
259
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIMAUDRIC HUBERTLOUIS HOARAUNICOLAS ZEMMIRE