Accueil > Liste des résultats > Duathlon - 2ème Triathlon/Duathlon La Croix du Sud
À venir
19 Août 2018
Saint-Louis
La Cyclocivis
19 Août 2018
Saint-Louis
La Cyclocivis
19 Août 2018
Saint-Leu
Course de côte terre
Résultats
18 Août 2018
Saint-Paul
12 Août 2018
La Plaine-des-Palmistes
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon
2ème Triathlon/Duathlon La Croix du Sud
du Dimanche 05 Novembre 2017

Organisé par Ville du TAMPON

Organisateur : Ville du TAMPON

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.5 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
46 inscriptions dont 41 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:22:30RIVIERENICOLASM1983S3M11163
201:26:10VALADIERBENOITM1983S3MLCTA57704C0270015MS3FRA22169
301:28:19GONTHIERgiovanniM1981S4M31146
401:28:32GRONDINPascalM1981S4M42147
501:32:51GENSFabienM1977V1MTCSDA87521C0270684MV1FRA51142
601:34:38QUENEHENDavidM1974V1MTCDA38774C0270689MV1FRA62159
701:35:59ROUGETFREDERICM1974V1MCTBPA73182
801:36:16BILLARDJEROMEM1982S4MTCSAA83128
901:37:33DALLEAUDIDIERM1981S4MCTBPA94138
1001:38:01BRUTIERTEDDYM1977V1M104134
1101:38:16BRAULTOLIVIERM1969V2MORTA38682C0270686MV2FRA111132
1201:38:28PAYETYANNICKM1979S4M125155
1301:38:37PAYETAntoineM1997S1MRSTRIA91018C0270691MS1FRA131156
1401:38:55RIVIERELUCASM1996S1M142161
1501:38:56OMARJEEBILALM1972V2MCTBPA152154
1601:38:59RIVIEREJULIEF1985S3F11162
1701:39:54FELICITEDavidM1980S4M166141
1801:40:11BARRETYoannM1987S3M173185
1901:41:41CELLIERFRANCKM1968V2MTCMA183135
2001:42:03GISSDANIELM1969V2M194144
2101:44:08GERARDDanielM1959V4MTCSDA71631C0270684MV4FRA201143
2201:45:12MUSSARDROMAINM1991S2M211153
2301:46:02LORRAINEJean SULLYM1969V2MTCSAB04500C0270690MV2FRA225151
2401:47:11CROZETphilippeM1976V1MLCTA87077C0270015MV1FRA235181
2501:47:14GODEFROYCLAIREF1972V2FTCSAA21145
2601:49:10BOUSSERJérômeM1971V2MBDNA39346C0270694MV2FRA246130
2701:50:19HoareauClarisseF1974V1F31183
2801:51:51CLAUDINmichaelM1982S4M257136
2901:52:31FARGETfranckM1968V2M267140
3001:52:40BRANCHETPATRICEM1962V4M272131
3101:53:36BLANCOMBELINEF1985S3F42129
3201:55:31PIGNOLETClaudeM1972V2MRSTRIA94616C0270691MV2FRA288157
3301:55:53TECHERJean-FrançoisM1958V4MTCSA38646C0270685MV4FRA293167
3401:56:21ROBERTDanyM1974V1M306164
3501:59:07VEELALITAF2000CAFTCSAA51170
3602:02:02MALLARDFREDDYM1988S2MCTBPB312152
3702:05:09TonneauDelphineF061186
3802:08:49GRONDINAlexandreM2001CAM321148
3902:14:10PITOUFABIENNEF1969V2FTCSAA72158
4002:23:15DUFOURisabelleF1963V3F81139
4102:40:15SOULIERPATRICEM1999JUM331166
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00BRAULTDIMITRIM1998JUM133
00:00:00ISSOUFIamineM1984S3M149
00:00:00AUREMathieuM1989S2M126
00:00:00THEVENINThibaultM2001CAM168
00:00:00LEPOITTEVINnoelM1971V2MTCSDA38921C0270684MV2FRA150
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S3MNICOLAS RIVIEREBENOIT VALADIERYoann BARRET
S4Mgiovanni GONTHIERPascal GRONDINJEROME BILLARD
V1MFabien GENSDavid QUENEHENFREDERIC ROUGET
V2MOLIVIER BRAULTBILAL OMARJEEFRANCK CELLIER
S1MAntoine PAYETLUCAS RIVIERE
V4MDaniel GERARDPATRICE BRANCHETJean-François TECHER
S2MROMAIN MUSSARDFREDDY MALLARD
CAMAlexandre GRONDIN
JUMPATRICE SOULIER
Femmes
S3FJULIE RIVIEREOMBELINE BLANC
V2FCLAIRE GODEFROYFABIENNE PITOU
V1FClarisse Hoareau
CAFLALITA VEE
Delphine Tonneau
V3Fisabelle DUFOUR