Accueil > Liste des résultats > Duathlon - 2ème Triathlon/Duathlon La Croix du Sud
À venir
11 Avril 2020
Sainte-Suzanne
12 Avril 2020
Hors Réunion
12 Avril 2020
Sainte-Rose
La griffe du diable
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon
2ème Triathlon/Duathlon La Croix du Sud
du Dimanche 05 Novembre 2017

Organisé par Ville du TAMPON

Organisateur : Ville du TAMPON

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.5 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
46 inscriptions dont 41 arrivées
5 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:22:30RIVIERENICOLASM1983S3M11163
201:26:10VALADIERBENOITM1983S3MA57704C0270015MS3FRA
LCT
22169
301:28:19GONTHIERgiovanniM1981S4M31146
401:28:32GRONDINPascalM1981S4M42147
501:32:51GENSFabienM1977V1MA87521C0270684MV1FRA
TCSD
51142
601:34:38QUENEHENDavidM1974V1MA38774C0270689MV1FRA
TCD
62159
701:35:59ROUGETFREDERICM1974V1MA
CTBP
73182
801:36:16BILLARDJEROMEM1982S4MA
TCSA
83128
901:37:33DALLEAUDIDIERM1981S4MA
CTBP
94138
1001:38:01BRUTIERTEDDYM1977V1M104134
1101:38:16BRAULTOLIVIERM1969V2MA38682C0270686MV2FRA
ORT
111132
1201:38:28PAYETYANNICKM1979S4M125155
1301:38:37PAYETAntoineM1997S1MA91018C0270691MS1FRA
RSTRI
131156
1401:38:55RIVIERELUCASM1996S1M142161
1501:38:56OMARJEEBILALM1972V2MA
CTBP
152154
1601:38:59RIVIEREJULIEF1985S3F11162
1701:39:54FELICITEDavidM1980S4M166141
1801:40:11BARRETYoannM1987S3M173185
1901:41:41CELLIERFRANCKM1968V2MA
TCM
183135
2001:42:03GISSDANIELM1969V2M194144
2101:44:08GERARDDanielM1959V4MA71631C0270684MV4FRA
TCSD
201143
2201:45:12MUSSARDROMAINM1991S2M211153
2301:46:02LORRAINEJean SULLYM1969V2MB04500C0270690MV2FRA
TCSA
225151
2401:47:11CROZETphilippeM1976V1MA87077C0270015MV1FRA
LCT
235181
2501:47:14GODEFROYCLAIREF1972V2FA
TCSA
21145
2601:49:10BOUSSERJérômeM1971V2MA39346C0270694MV2FRA
BDN
246130
2701:50:19HoareauClarisseF1974V1F31183
2801:51:51CLAUDINmichaelM1982S4M257136
2901:52:31FARGETfranckM1968V2M267140
3001:52:40BRANCHETPATRICEM1962V4M272131
3101:53:36BLANCOMBELINEF1985S3F42129
3201:55:31PIGNOLETClaudeM1972V2MA94616C0270691MV2FRA
RSTRI
288157
3301:55:53TECHERJean-FrançoisM1958V4MA38646C0270685MV4FRA
TCS
293167
3401:56:21ROBERTDanyM1974V1M306164
3501:59:07VEELALITAF2000CAFA
TCSA
51170
3602:02:02MALLARDFREDDYM1988S2MB
CTBP
312152
3702:05:09TonneauDelphineF-61186
3802:08:49GRONDINAlexandreM2001CAM321148
3902:14:10PITOUFABIENNEF1969V2FA
TCSA
72158
4002:23:15DUFOURisabelleF1963V3F81139
4102:40:15SOULIERPATRICEM1999JUM331166
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
ISSOUFIamineM1984S3M149
LEPOITTEVINnoelM1971V2MA38921C0270684MV2FRA
TCSD
150
THEVENINThibaultM2001CAM168
AUREMathieuM1989S2M126
BRAULTDIMITRIM1998JUM133
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S3MNICOLAS RIVIEREBENOIT VALADIERYoann BARRET
S4Mgiovanni GONTHIERPascal GRONDINJEROME BILLARD
V1MFabien GENSDavid QUENEHENFREDERIC ROUGET
V2MOLIVIER BRAULTBILAL OMARJEEFRANCK CELLIER
S1MAntoine PAYETLUCAS RIVIERE
V4MDaniel GERARDPATRICE BRANCHETJean-François TECHER
S2MROMAIN MUSSARDFREDDY MALLARD
CAMAlexandre GRONDIN
JUMPATRICE SOULIER
Femmes
S3FJULIE RIVIEREOMBELINE BLANC
V2FCLAIRE GODEFROYFABIENNE PITOU
V1FClarisse Hoareau
CAFLALITA VEE
Delphine Tonneau
V3Fisabelle DUFOUR