Accueil > Liste des résultats > Trail long - Trail Nature Découverte de Sainte-Anne
À venir
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Pierre
MUD RUN 2ème PARA
Résultats
17 Juin 2018
Saint-Denis
17 Juin 2018
Sainte-Suzanne
10 Juin 2018
Saint-Denis
Trail du Colorado (Championnat de la Réunion)
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Trail long
Trail Nature Découverte de Sainte-Anne
du Dimanche 08 Octobre 2017

Organisé par STASA - Samsora Tonique Athlé Sainte-Anne


Type d'épreuve : Course en nature : Trail
Distance : 35.5 km
Ville : Sainte-Anne
afficher les classements Les classements
24 inscriptions dont 19 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:48:43PayetAntoineM1989SE11293
202:56:18CHOPINETJEAN-IDRISM1977V1STASA144158221230
303:02:18POTIÉBenjaminM1983SE32226
403:11:29RacinneGerardM1953V341280
503:18:36MARCHEUXBenjaminM1984SE53225
603:28:29GALLISSIAZTHEODULEM1965V261234
703:28:30HoarauJustinM1981SE74292
803:37:36JAVARYAUGUSTINM1961V282235
903:37:58MARCHALchristopheM1983SE95227
1003:56:39LEDRUsebastienM1984SE106224
1104:02:29LadervalIsabelleF1975V111266
1204:08:19PicardFlorentM1981SE117284
1304:08:31HOARAUChristopheM1971V1122233
1404:15:09TOULONSTEPHANEM1989SE138249
1504:16:23MAZZOLAClarisseF1981SE21220
1604:35:28PAYETJEAN HUGUESM1955V3142236
1704:47:34PEIGNEEricM1975V1153232
1804:49:47BoyerOdericM1975V1164264
1905:19:50CATANalexandreM1985SE179223
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00BEAUDOReddyM1981SE228
00:00:00BERRICHONFREDERIC-GABRIEM1976V1CAPP1853678231
00:00:00LAMETHThomasM1989SE221
00:00:00DHESSELUDOVICM1978SE229
00:00:00LAMBERTalexandreM1986SE222
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEAntoine PayetBenjamin POTIÉBenjamin MARCHEUX
V1JEAN-IDRIS CHOPINETChristophe HOARAUEric PEIGNE
V3Gerard RacinneJEAN HUGUES PAYET
V2THEODULE GALLISSIAZAUGUSTIN JAVARY
Femmes
V1Isabelle Laderval
SEClarisse MAZZOLA