Accueil > Liste des résultats > Boucle de 10km - La route du feu
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Boucle de 10km
La route du feu
du Dimanche 01 Octobre 2017

Organisé par SPAC2S - Sport Patrimoine Animations et Cultures du Sud Sauvage

Organisateur : SPAC2S - Sport Patrimoine Animations et Cultures du Sud Sauvage

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 10 km
Ville : Saint-Joseph
afficher les classements Les classements
118 inscriptions dont 88 arrivées
30 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:42:10PlanteAnaisF1992SE1750652
CAPP
11400
200:44:27BLANCOMBELINEF1985SE1551992
COSPI
225
300:44:31MORELclarineF1981SE3340
400:45:11MORELMELINDAF1975V11718604
SJ2T
4141
500:46:05GRONDINBernadetteF1979SE5424
600:46:32GRONDINJudithF1980SE6574
700:46:40COLLETNELLYF1984SE7610
800:47:10DEURWEILHERmanuelaF1980SE8714
900:47:52AMILYJessicaF1979SE9855
1000:48:06CAVARROCMarionF1988SE1098
1100:49:29PONAMALEBernadetteF1985SE1110109
1200:49:45BLOUINAnnaF1970V11226
1300:50:51GAUMEmariaF1971V113320
1400:50:54DUCHEMANNVeroniqueF1986SE141159
1500:50:55DUCHEMANNVictorineF1987SE151260
1600:51:03GAULTIERIsabelleF1963V216169
1700:51:04FONTAINEMarie YvonneF1954V317168
1800:51:07GERVILLEPascalineF1974V118470
1900:51:27GIGANMicheleF1975V119571
2000:52:07LAM-KAMChristelleF1987SE201388
2100:52:25FONTAINEmarie huguetteF1972V121619
2200:52:41LEPORTLamiaF1971V122735
2300:52:47HOAREAUfranchiscaF1972V123830
2400:53:02TREGOUETMarie PierreF1971V1249115
2500:53:03RIVIÈREFrédériqueF1973V1251048
2600:54:05ETHEVELauraF1987SE261465
2700:54:07HUETLolitaF1977V1271182
2800:54:16DESMARCHELIERSabineF1963V228213
2900:54:25MUSSARDCindyF1989SE2915104
3000:54:26ROUSVéroniqueF1975V13012110
3100:54:31HOARAUNadineF1972V1311376
3200:54:36TAMILmarie GladysF1975V1321450
3300:55:26GUILLOUBernadetteF1958V233375
3400:55:44RIVIEREEmmanuelleF1991SE341647
3500:55:45MUSSARDJENNYF1982SE351742
3600:55:46VITRYPriscillaF1987SE3618117
3700:56:21BIDANannie léaF1958V23744
3800:56:25PICARDFREDERIQUEF1970V1381545
3900:56:34HOAREAUFlorenceF1976V1391629
4000:56:42HADDADKarineF1983SE401927
4100:56:55ETHEVEElisabethF1981SE412017
4200:57:26GrondinMarie DeniseF1969V11576532
CAPP
4217399
4300:57:34DALLEAUCorineF1982SE432157
4400:57:40PETITFannyF1975V14418107
4500:57:42GRAVIERNELLYF1984SE452223
4600:57:58LEBRETONReine liaF1962V246598
4700:58:13SUZANNESylvanieF1972V14719113
4800:58:37TURPINFrancoiseF1970V14820116
4900:58:38JIRAHOUACinziaF1978SE492385
5000:58:43BERROUACHDIRose NoelleF1977V150213
5100:58:54HOAREAUNadègeF1969V1512278
5200:59:18DUCHEMANNSophieF1982SE522415
5300:59:18MAILLOTCindyF1983SE532536
5400:59:48LEBONGitaneF1969V1542333
5501:00:16VIENNEPriscaF1997ES55153
5601:00:43HOAREAUMyrielleF1966V256677
5701:00:52GONNEAUannie-roseF1976V1572421
5801:01:06BECKANNEF1975V1582556
5901:01:33PIERREMarionF1990SE5926108
6001:01:46METROsabrinaF1982SE602738
6101:01:48GRONDINLAURENCEF1982SE612826
6201:02:00SELLOM-POUGOMMireilleF1954V3622112
6301:02:22PAYETglawdysF1977V1632644
6401:02:30TRULESTatianaF1990SE642952
6501:02:39FELICIESANDRINEF1973V1652767
6601:02:40PAYETLianaF1979SE6630106
6701:03:22ELIZEONDominiqueF1967V267763
6801:03:24TARACONNATJennyF1993SE6831114
6901:03:31ESPARONClaudetteF1956V369364
7001:03:37LEBONElodyF1987SE703295
7101:03:54HUBERTIsabelleF1964V271880
7201:04:06SAMARAPATYAurélieF1980SE7233111
7301:04:07MAILLOTLeilyeF1987SE733437
7401:04:40FERROIsabelleF1972V1742818
7501:05:06LEBONLarissaF1988SE753594
7601:05:29COURTOISSophieF1974V1762911
7701:05:33LAGLEYSEanne-pommeF1981SE773631
7801:06:11MERCIERIsabelleF1984SE7837100
7901:06:46LEBOTNoelineF1988SE793897
8001:07:02LEBONNathalieF1974V1803091
8101:07:20LAVANANTSoizicF1983SE813989
8201:07:55DUCHEMANNMyriamF-82161
8301:07:56HOAREAUValérieF1975V1833179
8401:09:02DAMOURColetteF1970V1843258
8501:09:07MOREL MINANBACatalyneF1979SE8540103
8601:12:04MONDONMarieF1993SE8641101
8701:15:08LEBONAntoinetteF1974V1873393
8801:15:13ETHEVEPamelaF1975V1883466
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
LEBONElisabethF1963V290
VLODYSabineF1989SE54
LAM-KAMMelthildeF1997ES32
BENARDGabrielleF1995ES2
MONDONGenevieveF1964V2102
HUETCorineF1974V183
PLISSONmarie-stephaneF1974V146
GOUREAULISE-MAYF1962V222
LEBONCatherineF2000CA92
GREGOIREJocelyneF1964V272
LEBONChristelleF1978SE34
BOVALOLaetitiaF1981SE7
PAYETNathalieF1982SE105
HUETMIRELLAF1978SE84
SALVANLarissaF1990SE49
GRONDINCHRISTINEF1971V125
DufourNathalieF1973V1395
LEBONDanyF1972V196
GRONDINMarie héléneF1969V173
MEVELNATHALIEF1967V239
CHABANESEVERINEF1975V19
LAIZIERClaireF1984SE87
TECHERJulieF1991SE51
HOAREAUAnna-BelleF1986SE28
PayetIsabelleF1979SE1751898
CAPP
398
AGENORJackie Rose-LysF1967V21
LEBRETONClémenceF1975V199
HUETClaireF1978SE81
OULEDIMarie-RenéeF1981SE43
DAFREVILLEKellyF1987SE12
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Femmes
SEAnais PlanteOMBELINE BLANCclarine MOREL
V1MELINDA MORELAnna BLOUINmaria GAUME
V2Isabelle GAULTIERSabine DESMARCHELIERBernadette GUILLOU
V3Marie Yvonne FONTAINEMireille SELLOM-POUGOMClaudette ESPARON
ESPrisca VIENNE
Myriam DUCHEMANN