Accueil > Liste des résultats > 3 Km Jeunes - Trail Urbain nocturne de St Denis
À venir
16 Décembre 2017
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
16 Décembre 2017
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
19 Décembre 2017
Saint-Denis
Résultats
10 Décembre 2017
Saint-Denis
Aquathlon Chaudron
10 Décembre 2017
Saint-Denis
Aquathlon Chaudron
10 Décembre 2017
Saint-Denis
Aquathlon Chaudron
Actualités
10 Novembre 2017
Pas eu le temps de refaire votre certificat médical ou licence ?
10 Octobre 2017
Analyse du sportif
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 3 Km Jeunes
Trail Urbain nocturne de St Denis
du Samedi 23 Septembre 2017

Organisé par RD - Réunion Demain

Organisateur : RD - Réunion Demain

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 3 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
41 inscriptions dont 35 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:09:50VICTOIREFRANCKM2002MI11594
200:10:01THERMEAJULIENM2002MI22592
300:10:14AUGUSTEAYMERICKM2001CA31596
400:10:25ZemireNICOLASM2002MI43595
500:10:25DE PINDRAYPIERRE ROMAINM2002MI54602
600:10:46KhallefAlexandreM2004BE61593
700:11:14CHAMPEAUBaptisteM2003MI75608
800:11:18FOURAULTLEOM2002MI86598
900:11:21ROBERTLOICM2001CA92600
1000:11:45BetonNoahM2003MI107719
1100:11:50LAMIASEBASTIENM2005BE112580
1200:11:51FRANCOISEYannM2004BE123604
1300:12:07FOURAULTTOMM2003MI138599
1400:12:08AGAMEMNONYVANM2004BE144584
1500:12:08THEPAUTRomainM2003MI159678
1600:12:19DE PINDRAYJULIAF2001CA11603
1700:12:30VassorBrayan JosephM2002MI1610712
1800:12:32RealNicolasM2003MI1711715
1900:12:43BrovanDimitriM2003MI1812576
2000:12:45SERVANTESENZOM2003MI1913590
2100:12:46LecasAxelM2004BE205711
2200:13:01TRIBOULETSIDONIEF2003MI21587
2300:13:11SERVANTESKENZAF2006PO31578
2400:13:14ROCQUBERTAPOLINEF2005BE41582
2500:13:24BIESLOLAF2005BE52579
2600:13:41PAJANIANDYADRIENM2003MI2114586
2700:13:42APADOOSHAMILAF2003MI62589
2800:14:14MOUTAMA-GRONDINRohanM2005BE226606
2900:14:17BOUHOURSEloïcM2005BE237605
3000:15:28SAUDEMONTTIZIANAF2005BE73583
3100:15:33VALCARESLEAF2003MI83588
3200:16:01RECHENinonF2005BE94607
3300:16:31ThepautCharlineF2005BE105718
3400:16:37PONAPINBHIMAM2006PO241577
3500:19:01POININ COULINQuentinM2002MI2515574
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00POLEYARAYANM2005BE581
00:00:00DEVEAUXEVAF2001CA597
00:00:00BERNARDINIDIEGOM2004BE585
00:00:00MACKOUREYHANM2001CA601
00:00:00HARDYRobinM2004BE575
00:00:00HUBERTAUDRICM2002MI591
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIFRANCK VICTOIREJULIEN THERMEANICOLAS Zemire
CAAYMERICK AUGUSTELOIC ROBERT
BEAlexandre KhallefSEBASTIEN LAMIAYann FRANCOISE
POBHIMA PONAPIN
Femmes
CAJULIA DE PINDRAY
MISIDONIE TRIBOULETSHAMILA APADOOLEA VALCARES
POKENZA SERVANTES
BEAPOLINE ROCQUBERTLOLA BIESTIZIANA SAUDEMONT