Accueil > Liste des résultats > Arc en ciel Relais - Arc en ciel
À venir
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Saint-Joseph
La route du feu
Résultats
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
Actualités
31 Août 2017
Relevez les défis sportif caritatif culturel éco solidaire !
23 Juin 2017
Vos certificats médicaux disponibles et des alertes avant leur expiration.
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Arc en ciel Relais
Arc en ciel
du Samedi 24 Juin 2017

Organisé par IS - ILOP Sport

Organisateur : IS - ILOP Sport

Type d'épreuve : Course en nature : Trail
Distance : 63 km
Ville : Saint-Louis
Téléchargements
afficher les classements Les classements
76 inscriptions dont 71 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
107:13:15LES MERLESPAYET RAYNAUD GAMBIER STEPHANEM011933
207:26:03TEAM SALOMON 1TRAMONI PASCAL MUSSARD DIDIERM022961
307:32:37IMBROSIMMESIMME WILLY IMBROSCIANO YANNICKM033905
407:40:04OUEST TRAIL /LES GARS DE LA PLAINEDUBROCA JONATHAN COSTECALDE SEBASTIENM044929
507:55:49RUN ODYSSÉACIMAN CECILE GACHET LUDOVICX011962
607:57:15TEAM RAIDLIGHT RÉUNIONHOAREAU JEAN LAURENT RIVIERE FRANCKM055911
708:00:21ELITE TRAIL REUNIONPROMI IRÉNÉ PLANTE MARIE ANAISX022900
808:05:30RÉUNION RAIDLIGHT TEAMALEXANDRE GILLES BILOCQ SÉBASTIENM066976
908:14:57RCSDFOURNAT SEBASTIEN FOURNAT AURELIEX033973
1008:22:11LES CASCADEURS 974LACHAPELLE GÉRALDINE MUTSCHLER MIKAELX044968
1108:29:53BELGIUM TEAMVANDEWALLE VIRGILE MARTIAL JORDANM077971
1208:31:60ZOIZO LA PLAINEDIJOUX LOIC LEICHNIG ALEXANDREM088932
1308:32:43DALONS DE LA TEAMMIRANVILLE JULIAN MARIE-MARTHE ULRICHM099953
1408:36:55AS CAR BRETONSHOAREAU JEAN JACQUES CLAIN GILBERTM01010946
1508:55:12OUEST TRAIL HOMMENOEL ERIC ROBERT MARTINIM01111912
1608:55:35ZAGAT' ZE FLONOE FLORIAN POIGNET AGATHEX055965
1708:57:58DIDIER/FABRICEROSS FABRICE AUBRAS JEAN DIDIERM01212960
1809:13:54REMULE-LEPINAYREMULE FLORENT LEPINAY BENJAMINM01313901
1909:15:00RESTO LA BRETAGNEETHEVE JOEL ETHEVE QUENTINM01414967
2009:17:38LES DALONS DE LA TEAMLAYEMAR STEPHANE BOYER CHRISTOPHERM01515954
2109:27:35GIFAJIBAGILBOIRE FABRICE BARET JIMMYM01616955
2209:28:14TEAM DE OUFHUMBERT CYRIL ANGENARD FABRICEM01717930
2309:41:02TEAM SALOMON MIXTEHENRY JEAN MAURICE SEROC DANIELLEX066937
2409:44:47OUEST TRAIL JEUNERIVIERE ADRIEN DIJOUX BENJAMINM01818919
2509:48:10OUEST TRAIL MIXTESOLE ILPHANNE PERRINE MARIE ODILEX077920
2609:50:09TEAM MENDEZDIET AUDE CHASTANIER NICOLASX088910
2710:04:14RAIDERS 2000CAMBAY CLAIRE CAZETTES MAXIMEX099966
2810:10:06LES PILONSDE LAUNAY ERIC RIA SYLVAINM01919956
2910:13:33TEAM ARVLESDE BOISVILLIERS LAMBERT CORNUE FRANCKM02020934
3010:16:19OXYCA TEAMLE PORS CLAIRE PAYET MICKAELLEF011963
3110:16:28LES FREROS 72JOUVET THIBAUT JOUVET MORGANM02121938
3210:18:03OUEST VÉLO CLUBBUDEL STÉPHANE CAMACHETTY JEAN-LUCM02222951
3310:31:20LOULOUAUBERT OLIVIER LIEUTENANT AUDREYX01010904
3410:32:08LA TEAM LÉ LA 1DORLA JEAN LOUIS FOLIO FABIENM02323917
3510:33:32TEAM LAVELVELNA SYLVIO LAPIERRE JEAN PIERREM02424947
3610:38:24BOBOFREDOROCHETEAU FREDERICK ARNAUD BORISM02525925
3710:40:50LES LOULOUSSAIB AMELIE HOARAU FLAVIOX01111908
3810:42:33OXY'ROUQUINS MALINSHEUREUDE LUCAS NICOL SOLÈNEX01212957
3910:51:47TRAIL CRÉOLMARA ALLAN MAZEAU FABRICEM02626970
4010:53:59JAYLEXGANOVA ALEXANDRE CHEVRET JÉRÔMEM02727916
4110:55:06LES IMPRÉVUESVIDOT ANNE BONNEFONT LYDIAF022944
4210:55:27TEAM ORANGE KSESSAIDI KARIMA LAPORTHE STÉPHANIEF033902
4310:55:47BASQUAISEBASQUAISE SOPHIE BASQUAISE SONIAF044935
4410:58:06TEAM LÉ LA 2AURE LILIAN LEBRETON DIDIERM02828923
4511:00:42DAMOURDAMOUR STÉPHANIE DAMOUR ISNELLEF055959
4611:05:33TEAM GLOBE TRAILEURSGALMAR DOMINIQUE JP MANZARI MICHELM02929942
4711:05:40NOËLE ET SA FILLENATIVEL NOELE NATIVEL ANGÉLIQUEF066922
4811:09:08JAMAILAGUILLOT MARC GUILLOT ISABELLEX01313918
4911:10:52LES MANGEURS DE PEPELASSAGNE LAURA AREVALO DAMIENX01414931
5011:13:22MEME PAS PEURDESVAUX VANESSA FONTAINE CHRISTIANEF077948
5111:17:16"FANM EN L'ÈRPAYET MARIE-JOSIE HILAIRE VIRGINIEF088952
5211:22:53LES PAPANGUESMARIANNE DIT GERARD MARJORIE PAYET JIMMY MARCX01515943
5311:31:44ISAUTIERGATINEAU MAXIME LABBE CINDYX01616969
5411:35:27LES DEUX FRERESMAGERY HARRY JOSEPH MAGERY JEAN NOELM03030909
5511:38:56OREO GIRLSMURAT TATIANA MARTIN NATHALIEF099907
5611:39:42COT TEAMJANVIER PHILIPPE FONTAINE FABRICEM03131939
5711:49:01LES FRINE'KCHAPELIN LISIANE SAUTRON CELESTINEF01010964
5811:54:30THINOITRAMEAUX THIBAULT DE MAS LATRIE BENOITM03232940
5911:59:39PIT PITRIQUIER CEDRIC LEBRETON ANNABELX01717921
6012:00:09TEAM MOREL 412MOREL MATHIEU MOREL CEDRICM03333950
6112:05:31LES 2 POTESTATEL ERICKSON VICENTE LORENZOM03434928
6212:11:29LES GAZ'ELLEGENCE LAETITIA TURBAN KELLYF01111927
6312:14:13ARTHÉCROZET MARIE-THÉRÈSE RISBOURG ARNAUDX01818903
6412:20:12TI FLEURMUNOS SABINE DUNAS LOUISX01919941
6512:26:18TEAM GASPARREGNIER Serge HOI ChristopheM03535975
6612:28:50LES BICHONCROCHON MARIE BIGOT DAVIDX02020945
6712:58:50TEAM SALOMON 3ALLART LAURENT OUDART NORBERTM03636958
6813:02:45OUEST TRAIL FEMMEDI PAOLA VALERIE WOCK TAI MAGALIEF01212913
6913:19:23DO LO KOKOHoareau Nicolas HOARAU ChristianM03737974
7013:29:30KASKETTEURSSALING MATHIEU MAUNIER BERNARDM03838949
7113:48:37PAILLARD/LEBONLEBON OPHELIE PAILLARD JEROMEX02121906
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00YAB CHOUCHOUBAILLIF SIMON GERVILLE BERNARDM0924
00:00:00LES SALANGANESEYMERY CHRISTINE LE JEANNE LUCIEF0936
00:00:00LA TEAM LÉ LA 3RIGOLLIER PIERRE BELLINI ALEXANDREM0926
00:00:00TOTOSTONÉNÈNEMONGENDRE TONY VITRY OLIVIERM0915
00:00:00LES GAZ'ELLES DU CAPOSSLAUTREDOU INGRID CHANE YOOK ANNIEF0914
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
PAYET RAYNAUD GAMBIER STEPHANE LES MERLESTRAMONI PASCAL MUSSARD DIDIER TEAM SALOMON 1SIMME WILLY IMBROSCIANO YANNICK IMBROSIMME
Mixte
CIMAN CECILE GACHET LUDOVIC RUN ODYSSÉAPROMI IRÉNÉ PLANTE MARIE ANAIS ELITE TRAIL REUNIONFOURNAT SEBASTIEN FOURNAT AURELIE RCSD
Femmes
LE PORS CLAIRE PAYET MICKAELLE OXYCA TEAMVIDOT ANNE BONNEFONT LYDIA LES IMPRÉVUESESSAIDI KARIMA LAPORTHE STÉPHANIE TEAM ORANGE KS