Accueil > Liste des résultats > Raid des sables 30km - 26ème raid des sables
À venir
11 Avril 2020
Sainte-Suzanne
12 Avril 2020
Hors Réunion
12 Avril 2020
Sainte-Rose
La griffe du diable
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Raid des sables 30km
26ème raid des sables
du Dimanche 03 Septembre 2017

Organisé par VTT Loisirs


Type d'épreuve : VTT - Cross-country
Distance : 30 km
Ville : L'Étang-Salé
afficher les classements Les classements
38 inscriptions dont 24 arrivées
14 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:31:43BILLAUDHémerickM2001CA329702111811127
201:35:57PLAIREcedricM1984V121151
301:41:04AUGUSTEAymericM2001CA329702110632125
401:45:12DIJOUXStéphaneM2001CA329703906343133
501:45:16MAROUVIN VIRAMALEDominiqueM1975V251143
601:46:03LOPEZMickaëlM1979V1329702522462142
701:46:26IfiantepiaCharlesM1986V173251
801:47:03BOYERNicolasM2002CA329701616484128
901:49:18HoareauJean-LouisM1976V292252
1001:50:57GuillerNicolasM1980V110483
1101:55:36SAUGERNathanM2002CA115152
1201:56:46SIGALSebastienM2002CA126153
1301:57:33OLASAGASTINathalieF1971V211148
1401:59:18BRABANTSébastienM1988SE131129
1502:01:52BRISEULCharles-MézenceM1979V1145130
1602:01:57VIRAPINFLORIANM2002CA157154
1702:02:05BuchoudAMELIEF1981V121134
1802:06:54GUESSARDMarcM1965V3161137
1902:08:45LEBONLudovicM1982V1176141
2002:14:02PauseQuentinM2002CA188253
2102:15:12GROSSOjean gaelM1971V2193136
2202:25:31PAYETJulienM1985V1207149
2302:27:19AUDETludovicM1982V1218124
2402:32:28BENARDAlainM1966V3222126
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
NATIVELLUDOVICM1999JU147
GRAZIOSOAntonyM1971V23297025509135
MIZRAHIFrançoisM1972V2144
ALMAERICM1967V3123
PIGNOLETJONATHANM1983V1150
GUILLERNicolasM1980V13297039072138
MOLTERHugoM1973V23297021195145
CATONThibaultM2002CA3297016099131
TecherRodolpheM1987V1263
LAURETThomasM1986V1139
MOLTERHugoM1973V23297021195146
DERFLAThibaultM2000JU3297074021132
LAURETMatthieuM1989SE140
ALMAKENNYM2000JU122
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CAHémerick BILLAUDAymeric AUGUSTEStéphane DIJOUX
V1cedric PLAIREMickaël LOPEZCharles Ifiantepia
V2Dominique MAROUVIN VIRAMALEJean-Louis Hoareaujean gael GROSSO
SESébastien BRABANT
V3Marc GUESSARDAlain BENARD
Femmes
V2Nathalie OLASAGASTI
V1AMELIE Buchoud