Accueil > Liste des résultats > Raid marmailles - 26ème raid des sables
À venir
25 Août 2018
Saint-Denis
Les 24h Meryno Smith
25 Août 2018
Saint-Denis
Les 24h Meryno Smith
25 Août 2018
Saint-Denis
Les 24h Meryno Smith
Résultats
19 Août 2018
Saint-Louis
La Cyclocivis
18 Août 2018
Saint-Paul
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Raid marmailles
26ème raid des sables
du Dimanche 03 Septembre 2017

Organisé par VTT Loisirs


Type d'épreuve : VTT - Cross-country
Distance : 15 km
Ville : L'Étang-Salé
afficher les classements Les classements
22 inscriptions dont 17 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:42:05GONTHIERFlorianM2003MI329707400911108
200:47:21DEURWEILHERGuillaume AlexandreM2004MI329706415522105
300:49:06TECHERMatthieuM2003MI329701600333119
400:52:25THIBAUTIwenM2003MI329701621544120
500:52:37GESLINHugoM2004MI329706418055107
600:53:03LEGROSKassandraF2003MI329707301311112
700:57:32FRICHEJulienM2004MI329701618166106
800:58:51BEAULIEUNoaM2003MI329701617977100
901:01:56LENCLUMEJérémyM2004MI329702106788113
1001:02:12CHAMPEAUBAPTISTEM2003MI99102
1101:05:20OLASAGASTIELIANM2003MI1010115
1201:06:35CaroMathieuM2004MI1111261
1301:08:45COUTURIERLaura Marie Aimée AgnèsF2001CA329701613121103
1401:09:09ROBERTMatthieuM2003MI32970160901212117
1501:11:17SILOTIAYohanM2004MI32970161651313118
1601:12:01DE BOLLIVIERLucasM2004MI32970641691414104
1701:16:04K'BIDYAdrienM2004MI32970192591515111
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00MOLTERCloéF2001CA3297021199114
00:00:00BENARDValentinM2003MI3297016110101
00:00:00RAMSAMYSamuelM2004MI3297021233116
00:00:00GRONDINRAFAELM2003MI3297004113109
00:00:00VEELalitaF2001CA3297004112121
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIFlorian GONTHIERGuillaume Alexandre DEURWEILHERMatthieu TECHER
Femmes
MIKassandra LEGROS
CALaura Marie Aimée Agnès COUTURIER