Accueil > Liste des résultats > 32 km - Run des tortues
À venir
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Saint-Joseph
La route du feu
Résultats
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
Actualités
31 Août 2017
Relevez les défis sportif caritatif culturel éco solidaire !
23 Juin 2017
Vos certificats médicaux disponibles et des alertes avant leur expiration.
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 32 km
Run des tortues
du Samedi 15 Avril 2017

Organisé par Le club sportif et de loisirs de la gendarmerie de Mayotte


Type d'épreuve : Course en nature : Trail court
Distance : 32 km
Ville : Hors Réunion
afficher les classements Les classements
86 inscriptions dont 75 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
103:00:54MOHAMEDKadafiM1985SE11103
203:04:08AHMEDAbdouM1995ES2143
303:06:19MOUTIEN-CALLYLionelM1987SE32106
403:20:24VINCENTFrancisM1981SE43129
503:23:49ALI SOIHILIAhmedM1992SE5444
603:39:46SIMARDFranckM1987SE65123
703:39:47ROUGEYannickM1975V171119
803:55:08MARTINETFredericM1976V182100
903:55:09YOUSSOUFDhoienfaneM1977V19351
1003:55:10COMPAINPatrickM1960V210163
1104:00:28ISMAELChaffiM1985SE11686
1204:12:56BASTYLouiseF1987SE1149
1304:13:15CHIRIMWAMISergeM1995ES12261
1404:21:24CAPITAINEDidierM1963V213258
1504:24:14LEVEBVREDavidM1983SE147245
1604:26:07CADENATMyleneF1980SE2257
1704:27:25MOREAUAlexandreM1985SE158105
1804:28:04CHARAF-DINEMhamadiM1982SE16959
1904:38:01MAURELPauline-FranceF1983SE33102
2004:42:06GUIARDAlexandreM1987SE171082
2104:42:52CHAZALONClémentM1992SE181160
2204:44:02SIMON GARELFrédériqueF1985SE44124
2304:45:50BAUDONSteveM1991SE191250
2404:50:11MONTANERJessicaF1996ES51131
2504:50:33VIANINicolasM1971V1204128
2604:53:42MAOULANAHabibaF1975V16196
2704:54:29HERAUDYannickM1977V121584
2805:00:08PAYETCédricM1982SE2213109
2905:04:12GEBALCZYKSebastianM1976V123681
3005:06:13DELELISThomasM1987SE241468
3105:06:32HAYEChristopheM1971V125783
3205:09:56LEFRANCChristianM1961V226390
3305:11:53BILLARDDamienM1978SE271552
3405:11:54FAVRECatherineF1956V37176
3505:11:54RADHIAChaechoiF1984SE8599
3605:14:47CORRADOMatthieuM1984SE281664
3705:15:19ABDOURAHAMANIZaïdouM1984SE291742
3805:16:20MOLLOJeremyM1984SE3018104
3905:16:20REGIDORAurelienM1989SE3119115
4005:17:52MATURAFAnrchimedM1978SE3220101
4105:18:23WALLESébastienM1974V1338130
4205:18:50CHOUMARACamilleF1988SE9662
4305:21:07BOSSINSébastienM1976V134954
4405:27:38POPIERGuillaumeM1983SE3521113
4505:27:49LEGRANDPhilippeM1986SE362287
4605:27:49FONTAINECarineF1978SE10779
4705:27:49LIAGREBenjaminM1987SE372391
4805:29:25HUETStéphaneM1967V238485
4905:29:26VADONDavidM1971V13910125
5005:31:44DEMARAISSebastienM1981SE402469
5105:31:44RICQUARTMikeM1989SE4125117
5205:39:15FIOULaurentM1980SE422678
5305:42:12SERALYIliaceM1981SE4327121
5405:42:12DJOUMARazidM1989SE442871
5505:45:38FABREDamienM1975V1451174
5605:46:53BARIETYRemiM1972V1461248
5705:49:01ALI DJAEMgomriM1964V247545
5805:54:54DESVERNELorrainM1969V1481370
5905:56:31COURTINDanielM1957V349165
6005:59:23BOUCHERMarcM1982SE502955
6106:05:01LIEVREJérômeM1970V1511492
6206:05:10MARCHANDThibautM1984SE523098
6306:06:02SALMONAnnaF1981SE118120
6406:06:10DARDanielM1977V1531566
6506:07:41RIEREStéphanieF1972V1122118
6606:15:50LECLERCQChristopheM1973V1541689
6706:17:28RAKOTOARISOACharlyce FélicitéF1974V1133114
6806:41:50NARDONSteveM1975V15517107
6906:45:31DE RODELLEC du PORZICJohanM1987SE563167
7006:45:32POGGIJérômeM1987SE5732112
7106:49:21FAGARTFranckM1970V1581875
7207:08:42ERCEAUJean-MichelM1964V259673
7307:08:42VALDANTAngeM1966V2607126
7407:27:11MOGNE-MALIHervéM1964V261856
7508:25:51SEVERINEMauriceM1954V3622122
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LOMBARDINStéphaneM1979SE93
00:00:00FESSARDMikaelM1988SE77
00:00:00ANDRESamuelM1993SE46
00:00:00MAOULIDAAbdoussalamM1967V297
00:00:00LARDANTPhilippeM1976V188
00:00:00DORMOYFrédéricM1971V172
00:00:00MERCHERValérieF1975V127
00:00:00MALTETEJérômeM1977V195
00:00:00FORTEEricM1965V280
00:00:00AUFFRETBrunoM1968V147
00:00:00PLESANTAlexandreM1992SE111
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEKadafi MOHAMEDLionel MOUTIEN-CALLYFrancis VINCENT
ESAbdou AHMEDSerge CHIRIMWAMI
V1Yannick ROUGEFrederic MARTINETDhoienfane YOUSSOUF
V2Patrick COMPAINDidier CAPITAINEChristian LEFRANC
V3Daniel COURTINMaurice SEVERINE
Femmes
SELouise BASTYMylene CADENATPauline-France MAUREL
ESJessica MONTANER
V1Habiba MAOULANAStéphanie RIERECharlyce Félicité RAKOTOARISOA
V3Catherine FAVRE