Accueil > Liste des résultats > Benjamin - Triathlon - Duathlon du Phare Est
À venir
21 Juillet 2018
La Plaine-des-Palmistes
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
Résultats
15 Juillet 2018
La Chaloupe Saint-Leu
14 Juillet 2018
Petite-Île
Kolor’Run By C.O.S.P.I
14 Juillet 2018
Petite-Île
Kolor’Run By C.O.S.P.I
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Benjamin
Triathlon - Duathlon du Phare Est
du Dimanche 09 Avril 2017

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 6 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
23 inscriptions dont 20 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:36:36DE LORENZOFABIENM2004BEMCACA1173
200:37:43FROUINTRISTANM2004BEMCACA2275
300:39:33KHALEFALEXANDREM2004BEMCACA3378
400:39:48LAMIASEBASTIENM2005BEMCACA4480
500:40:32PAULAVICTORM2005BEMBDNA5584
600:41:49CHAURANDNAELM2004BEMORTA6672
700:42:58AGAMEMNONYVANM2004BEMCACA7768
800:43:40POLEYARYANM2005BEMCACA8885
900:45:14KNISYNICOLASM2004BEMORTA9979
1000:46:06DUNOGUIEZRAPHAELM2004BEMCACA101074
1100:46:09TRECASSESEBASTIENM2004BEMCACA111190
1200:46:12HERINIAINASTEFFIEF2004BEFBDNA1177
1300:47:21CHAGNAUDERINEF2004BEFBDNA2271
1400:49:12POTHINBENOITM2005BEMORTA121286
1500:49:20ROQUEBERTAPOLINEF2005BEFCACA3388
1600:59:35GRONDINLUISM2005BEM131376
1700:59:42SAUDEMONTTIZIANAF2005BEFCACA4489
1801:10:53PAPALIATHEOM2005BEM141483
1901:10:53MKOUBOIHARYSM2004BEMBDNA151582
2001:10:54BERNARDINIDIEGOM2004BEMCACA161669
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LOUISOLOANM2004BEMCACA81
00:00:00RAVIERKEZIAHM2004BEMBDNA87
00:00:00BOUSSERBAPTISTEM2005BEMBDNA70
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
BEMFABIEN DE LORENZOTRISTAN FROUINALEXANDRE KHALEF
Femmes
BEFSTEFFIE HERINIAINAERINE CHAGNAUDAPOLINE ROQUEBERT