Accueil > Liste des résultats > 10 km - 10 km de Domenjod
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 10 km
10 km de Domenjod
du Dimanche 09 Juillet 2017

Organisé par CD - Case Domenjod


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Denis
Téléchargements
afficher les classements Les classements
86 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:34:05BALZANETULRICM1979SE1847644
COSPI
113
200:37:41CELESTEFABIENM1997ES1560397
TCSA
2116
300:39:14CUVELIERLEOPOLD LOUISM1981SE3223
400:39:33RobertJackyM1968V141105
500:39:51NOELalainM1982SE536
600:40:22GALTIERthierryM1974V16215
700:41:07GARAJEAN-DENISM1971V11457816
RCSD
7340
800:41:10ClainPaulM1965V21113029
CASM
81100
900:41:33EllamaRolandM1957V3413180
AVAD
91108
1000:41:33ReouneChristianM1964V2102123
1100:42:12ZITTERAPHAELM1986SE1291876
CSSDA
11460
1200:42:41LOCK-KOONBrunoM1984SE1254
1300:42:49KONDOKIJEAN-CLAUDEM1966V21548692
ACP
13367
1400:43:15HOARAUchristianM1986SE14658
1500:43:31CARCAUDMICKAELM1988SE1964611
STASA
15718
1600:43:32VadivelouMarie AugustineF1978SE111121
1700:44:40GAUVINFREDM1975V116417
1800:44:47BADÉbryanM1986SE17813
1900:44:55DALERYJOHANM1991SE1039549
CSSDA
18920
2000:45:07CELESTEEricM1982SE191024
2100:46:24PAYETPatrickM1970V12055
2200:47:05BancalinFredericM1986SE2111122
2300:47:11PAJANIANDYJEAN RENEM1958V21164729
CSSDA
22469
2400:47:19PausePaul-Andre-JocelinM1967V21957986
ACBP
235124
2500:47:47TEVANEEDARRYM2000CA1900963
AB
2411
2600:47:56LALASALMAF1979SE1806138
CSSDA
2266
2700:47:56ElisabethJean LouisM1962V2256110
2800:48:15RahajarizafyLucM1965V2267101
2900:49:16BRUNIQUETAnthonyM1997ES27251
3000:49:29BOUCHERFabriceM1975V128632
3100:49:35MAILLOTSERGESM1955V329244
3200:49:40CADERBYGEORGES-MARIEM1959V2290982
CSSDA
30859
3300:49:53LambertAlexandreM1986SE3112120
3400:50:10ValcaresJean CharlesM1962V2329113
3500:50:14MARTINCHLOEF1991SE1853554
STASA
3370
3600:50:15AltieriYannisM1994SE3313119
3700:50:22LIEUTIERALEXANDRAF1984SE1957872
CSSDA
4468
3800:50:49NIRLOFLORENCEF1975V11364302
BNA
5126
3900:51:07BudelJean YvesM1968V1347125
4000:51:10LERES-BISHOPPYannickM1983SE351428
4100:51:16MAILLOTKEVINEF1984SE1747334
ACBP
6514
4200:51:20DEPECHEjean yannM1973V13687
4300:51:34PanechouVincentM1966V23710126
4400:52:37MorvaAlainM1954V3383118
4500:52:41HUFFNERPierreM1954V339431
4600:53:21LOWINSKYCHRISTIANM1983SE1964123
CSSDA
401521
4700:55:00HOARAUolivierM1994SE411662
4800:57:17PANECHOUSAMUELM1961V2421138
4900:57:31SIVAAmaravadiF1985SE7612
5000:57:46DEJEANFREDERIC NELSONM1976V143942
5100:57:57FrancoiseMathieuM1986SE4417114
5200:58:46ElisabethMoniqueF1967V281106
5300:59:34LANNOYEmarieF1989SE9733
5400:59:34SuppaChristopheM1973V14510117
5501:00:00HibonAndreM1942V4413183
AVAD
461111
5601:00:24LEONG KAM POHélèneF1985SE1089
5701:00:32MARIKOADAMAM1984SE1901981
DENIV
471811
5801:01:23SIHOURICHELINM1954V31092110
CSSDA
48543
5901:01:38BruasElodieF1986SE119115
6001:01:47LONGINPASCALINEF1973V11259615
AC ENTENTE
12245
6101:01:52AH-SANEEddyM1978SE491935
6201:02:26AGAMEMNONchantalF1969V11332
6301:02:55RahajarizafyBrigitteF1966V2142104
6401:03:08MASCARELVIRGINIEF1982SE151071
6501:03:16MASCARELMARIE PIERREF1980SE161130
6601:03:21MaillotGaelleF1990SE1712103
6701:04:14NIRLOGABRIELLEF2000CA1283397
BNA
18125
6801:04:23DOPPLER PAVOTKrystelF1981SE191334
6901:04:53SIMMEJEAN-PRISCAM1983SE1285829
CASM
502050
7001:05:52DALERYjoséM1960V2511219
7101:06:13BIENAIMEmarie anneF1962V220354
7201:07:21BoyerJessicaF1979SE2114116
7301:09:03MERIANGERALDINEF1973V11959734
DENIV
22429
7401:09:32HOARAUnicolasM1984SE522164
7501:10:08PapiNathalieF1970V1235107
7601:10:42LaudeMathieuM1981SE5322112
7701:10:43PasquetJulesM1937V5541109
7801:11:03JUBINVincentM1966V2551322
7901:11:48GUIRAUDjeanM1951V35668
8001:12:27PAVADÉLindsayF1985SE241561
8101:12:38FRUTEAU DE LACLOSNathalieF1983SE251636
8201:12:46DOLPHUSMARIE JOCELYNEF1959V226441
8301:12:47DOLPHUSJOELM1963V2571439
8401:18:52LADOUCEURjeremieM1990SE582363
8501:29:32GEORGETMARIE-THERESEF1939V4278298
CSSDA
27137
8601:32:47LESSORTSTEPHENM1933V5430143
CASM
59227
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEULRIC BALZANETLEOPOLD LOUIS CUVELIERalain NOEL
ESFABIEN CELESTEAnthony BRUNIQUET
V1Jacky Robertthierry GALTIERJEAN-DENIS GARA
V2Paul ClainChristian ReouneJEAN-CLAUDE KONDOKI
V3Roland EllamaSERGES MAILLOTAlain Morva
CADARRY TEVANEE
V4Andre Hibon
V5Jules PasquetSTEPHEN LESSORT
Femmes
SEMarie Augustine VadivelouSALMA LALACHLOE MARTIN
V1FLORENCE NIRLOPASCALINE LONGINchantal AGAMEMNON
V2Monique ElisabethBrigitte Rahajarizafymarie anne BIENAIME
CAGABRIELLE NIRLO
V4MARIE-THERESE GEORGET