Accueil > Liste des résultats > Handisport - 10km nocturne de la ville de Saint-Paul - Championnat
À venir
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Saint-Joseph
La route du feu
Résultats
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
Actualités
31 Août 2017
Relevez les défis sportif caritatif culturel éco solidaire !
23 Juin 2017
Vos certificats médicaux disponibles et des alertes avant leur expiration.
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Handisport
10km nocturne de la ville de Saint-Paul - Championnat
du Samedi 01 Avril 2017

Organisé par ACSP - Athlétic Club de Saint-Paul


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
75 inscriptions dont 67 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:43:47SOULAIMANAEL KABIRM1989SE111448
200:43:58AMBOUDIOMARM1983SE221443
300:44:34BASQUAISEJULIENM1985SE331482
400:44:34BASQUAISEJEAN-BERNARDM1964V2411483
500:44:34DELIRONNOEMIEF2001CA111492
600:44:34SAHRAOUIKALIMM1980SE541513
700:44:35METROJEAN FRANCOISM1964V2621509
800:44:35CASSAROFREDM1976V1711487
900:45:47GALAISYANNICKM1983SE851496
1000:47:36MARIE JasonM2003MI911467
1100:47:56BENARD StéphanieF1988SE211452
1200:50:12THERONTIMOTHEEM2004BE1011516
1300:50:13THERONSEBASTIENM1975V11121515
1400:50:18CORRECHRISTOPHEM1970V11231489
1500:50:18MAILLOTJEAN FRANCOISM1976V11341505
1600:50:19LEGERTHIERRYM1964V21431504
1700:50:19HOAREAUSERGEM1974V11551500
1800:50:19RECHEBERNARDM1968V11661512
1900:50:20SAUTRONLUDOVICM1975V11771514
2000:50:20OUZANTHIERRYM1965V21841510
2100:50:21COMMANDANTJEAN MICHELM1959V21951488
2200:50:46ADAMPHILIPPEM1966V22061479
2300:50:46BARZICNICOLASM1994SE2161481
2400:50:46JEGUANNE GAELLEF1983SE321502
2500:50:47MAILLOTNADEGEF1978SE431506
2600:50:47AH HYLUCIANOM1973V12281480
2700:50:47HAMELINFRANCKM1969V12391498
2800:50:48INGLESAMBREF2002MI511501
2900:52:48VIDOT GuillaumeM1998JU2411477
3000:54:20RENARDJEAN-YVESM1956V32511446
3100:57:03PICARD PaulM1962V22671472
3200:57:03FONTAINE RaymondM1979SE2771459
3300:57:03Althierry Gabriel johnyM1976V128101449
3400:57:04MIQUEL AlmelF1989SE641468
3500:57:04Duchemann Henri PaulM1969V129111458
3600:57:04MALET JuliciaF2000CA721466
3700:59:07DETCHARTDOMINIQUEM1964V23081444
3801:00:40MUSSARD ChristinaF2000CA831470
3901:00:40MALARD LaurentM1990SE3181465
4001:00:54SAMARAPATYAURELIEF1980SE951447
4101:05:18PIERRET MaximeM1981SE3291473
4201:05:18RIVIERE MichelM1963V23391476
4301:05:18BEZELY Anne ClaireF1984SE1061453
4401:05:19LEICHNIG Jean NoelM1956V33421464
4501:05:19BENARD JohanM1980SE35101451
4601:05:19OULEDI ExpéditM1974V136121471
4701:06:33BEAUVALFRANCOISEF1965V21111484
4801:12:56DARNAUDETMARTINEF1972V11211491
4901:12:56FRANCIAEMMANUELLEF1970V11321495
5001:12:56CASSAROELODIEF1977V11431486
5101:12:57MERCHERMONIQUEF1969V11541508
5201:12:57ACAPENDIEDENISEF1966V21621478
5301:13:13GRONDIN BriceM1986SE37111460
5401:13:27AMORO FloraF1999JU1711450
5501:13:28LEBOT NoëlineF1988SE1871463
5601:20:31HUGUETARNAUDM1971V138131445
5701:21:27DORILLAS AudreyF1976V11951456
5801:21:27RITZ RobertM1994SE39121475
5901:24:23PROSERPINE ChristopheM2001CA4011474
6001:24:23MURAT SylvieF1970V12061469
6101:26:43HOAREAUCORINEF1971V12171499
6201:26:43MASANETPAULINEF2001CA2241507
6301:26:44BERGONBABETHF1959V22331485
6401:26:44FABREFLORENCEF1971V12481494
6501:26:44GERMAINMARLENEF1975V12591497
6601:32:50Boyer JeannickM1974V141141454
6701:32:51BOYER SamuelM1999JU4221455
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00GRONDIN ZoéF2001CA1461
00:00:00DORISFRANCKM1965V21493
00:00:00KNOSPELSAF1990SE1587
00:00:00HOAREAU ChristelleF1979SE1462
00:00:00LACOUTUREJEAN YVESM1961V21503
00:00:00DUCHEMANE EnzoM2008EA1457
00:00:00DAMOURMARIE CLAIREF1958V21490
00:00:00QUINTONJOELM1982SE1511
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEEL KABIR SOULAIMANAOMAR AMBOUDIJULIEN BASQUAISE
V2JEAN-BERNARD BASQUAISEJEAN FRANCOIS METROTHIERRY LEGER
V1FRED CASSAROSEBASTIEN THERONCHRISTOPHE CORRE
MI MARIE Jason
BETIMOTHEE THERON
JU VIDOT Guillaume BOYER Samuel
V3JEAN-YVES RENARD LEICHNIG Jean Noel
CA PROSERPINE Christophe
Femmes
CANOEMIE DELIRON MALET Julicia MUSSARD Christina
SE BENARD StéphanieANNE GAELLE JEGUNADEGE MAILLOT
MIAMBRE INGLES
V2FRANCOISE BEAUVALDENISE ACAPENDIEBABETH BERGON
V1MARTINE DARNAUDETEMMANUELLE FRANCIAELODIE CASSARO
JU AMORO Flora