Accueil > Liste des résultats > Triathlon XS - Triathlon - Duathlon du Phare Est

Résultats de Triathlon XS
Triathlon - Duathlon du Phare Est
du Dimanche 09 Avril 2017

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 6 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
52 inscriptions dont 38 arrivées
14 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:49

Dos. 166
LOUIS
HOARAU
A
CNP

HOARAULOUISM2002MIMA
CNP
11166
200:34:34

Dos. 190
FRANCK
VICTOIRE
A
CAC

VICTOIREFRANCKM2002MIMA
CAC
22190
300:35:59

Dos. 192
NICOLAS
ZEMIRE
A
CAC

ZEMIRENICOLASM2002MIMA
CAC
33192
400:36:31

Dos. 167
AUDRIC
HUBERT
A
CAC

HUBERTAUDRICM2002MIMA
CAC
44167
500:37:00

Dos. 178
QUENTIN
SALMON
A
ORT

SALMONQUENTINM2003MIMA
ORT
55178
600:37:04

Dos. 154
NOAH
BETON
A
CTBP

BETONNOAHM2003MIMA
CTBP
66154
700:37:27

Dos. 158
PAUL
CHEVREUX
A
BDN

CHEVREUXPAULM2002MIMA
BDN
77158
800:38:27

Dos. 169
THAIS
LOISEAU
A
CAC

LOISEAUTHAISF2002MIFA
CAC
11169
900:38:51

Dos. 198
Anais
Devau
A
ORT

DevauAnaisF2003MIFA
ORT
22198
1000:38:57

Dos. 171
NICOLAS
NOEL
A
ORT

NOELNICOLASM2003MIMA
ORT
88171
1100:38:58

Dos. 93
Baptiste
Champeau
A
ORT

ChampeauBaptisteM2003MIMA
ORT
9993
1200:38:58

Dos. 182
JULIEN
THERMEA
A
CAC

THERMEAJULIENM2002MIMA
CAC
1010182
1300:39:27

Dos. 165
MATHIS
HEUDEBOURG
A
ORT

HEUDEBOURGMATHISM2003MIMA
ORT
1111165
1400:39:39

Dos. 170
QUENTIN
MOURAMAN
A
TCSA

MOURAMANQUENTINM2003MIMA
TCSA
1212170
1500:39:49

Dos. 168
BENJAMIN
LAMIA
A
CAC

LAMIABENJAMINM2002MIMA
CAC
1313168
1600:39:56

Dos. 180
NOA
TATEL
A
BDN

TATELNOAM2003MIMA
BDN
1414180
1700:40:06

Dos. 163
TINA
FROUIN
A
CAC

FROUINTINAF2002MIFA
CAC
33163
1800:40:39

Dos. 173
ADRIEN
PAJANIANDY
A
CAC

PAJANIANDYADRIENM2003MIMA
CAC
1515173
1900:40:48

Dos. 159
LAETITIA
D'Autriche
A

D'AutricheLAETITIAF2002MIFA44159
2000:40:58

Dos. 188
LEA
VALCARES
A
CAC

VALCARESLEAF2003MIFA
CAC
55188
2100:40:58

Dos. 157
LEA
BOYER
A
CAC

BOYERLEAF2002MIFA
CAC
66157
2200:41:19

Dos. 174
M
PAPALIA
A
ORT

PAPALIAMF2003MIFA
ORT
77174
2300:41:28

Dos. 186
SIDONIE
TRIBOULET
A
CAC

TRIBOULETSIDONIEF2003MIFA
CAC
88186
2400:42:18

Dos. 172
ELIAN
OLASAGASTI
A
RSTRI

OLASAGASTIELIANM2003MIMA
RSTRI
1616172
2500:42:39

Dos. 94
Loucas
Leroux
A
ORT

LerouxLoucasM2003MIMA
ORT
171794
2600:42:45

Dos. 177
CONSTANTIN
SALIMAN
A
CNP

SALIMANCONSTANTINM2003MIMA
CNP
1818177
2700:43:35

Dos. 161
ELODIE
DORSEUIL
A
CNP

DORSEUILELODIEF2003MIFA
CNP
99161
2800:43:35

Dos. 152
NOEMIE
BALLOT
A
CNP

BALLOTNOEMIEF2002MIFA
CNP
1010152
2900:44:10

Dos. 183
ZARA
TOINETTE
A

TOINETTEZARAF2002MIFA1111183
3000:45:03

Dos. 151
MATHIAS
BALLOT
A
CNP

BALLOTMATHIASM2002MIMA
CNP
1919151
3100:46:20

Dos. 95
Enzo
Servantes
A
CAC

ServantesEnzoM2003MIMA
CAC
202095
3200:46:36

Dos. 197
Alexandre
Pignolet
A
CAC

PignoletAlexandreM2003MIMA
CAC
2121197
3300:52:06

Dos. 92
Erwan
Barlieu
A
CAC

BarlieuErwanM2003MIMA
CAC
222292
3400:53:11

Dos. 156
MELODIE
BOISEDU
A
TCSA

BOISEDUMELODIEF2003MIFA
TCSA
1212156
3500:55:54

Dos. 176
PALOMA
RICQUEBOURG
A
CAC

RICQUEBOURGPALOMAF2003MIFA
CAC
1313176
3601:08:08

Dos. 196
Amelie
Sidambarom Poule
A
CAC

Sidambarom PouleAmelieF2001CAFA
CAC
141196
3701:12:53

Dos. 155
ENZO
BIGUENA
A
BDN

BIGUENAENZOM2003MIMA
BDN
2323155
3801:12:55

Dos. 185
LUCAS
TRECASSE
A
ORT

TRECASSELUCASM2002MIMA
ORT
2424185
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 162
LOIC
FONTAINE
A
BDN

FONTAINELOICM2003MIMA
BDN
162

Dos. 189
MARINA
VALCARES
A
CAC

VALCARESMARINAF2002MIFA
CAC
189

Dos. 148
NOE
ADAM
A
BDN

ADAMNOEM2002MIMA
BDN
148

Dos. 191
NICOLAS
VIENNE
A
CNP

VIENNENICOLASM2003MIMA
CNP
191

Dos. 164
LEA
GERBANDIER
A
CAC

GERBANDIERLEAF2003MIFA
CAC
164

Dos. 179
ANTON
SAURI
A
BDN

SAURIANTONM2003MIMA
BDN
179

Dos. 149
ELOUAN
ALAMY
A
BDN

ALAMYELOUANM2003MIMA
BDN
149

Dos. 181
TAHA
TERAY
A
CAC

TERAYTAHAF2002MIFA
CAC
181

Dos. 98
ANAIS
DEVAUD
A
ORT

DEVAUDANAISF2003MIFA
ORT
98

Dos. 153
ALEXIS
BENARD
A
BDN

BENARDALEXISM2003MIMA
BDN
153

Dos. 184
ALEXANDRE
TRECASSE
A
CAC

TRECASSEALEXANDREM2003MIMA
CAC
184

Dos. 175
LOU ANN
PERRIERE
A
ORT

PERRIERELOU ANNF2003MIFA
ORT
175

Dos. 187
SEBASTIEN
TURPIN
A
CNP

TURPINSEBASTIENM2002MIMA
CNP
187

Dos. 150
SHAMILA
APPADOO
A
CAC

APPADOOSHAMILAF2003MIFA
CAC
150
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIMLOUIS HOARAUFRANCK VICTOIRENICOLAS ZEMIRE
Femmes
MIFTHAIS LOISEAUAnais DevauTINA FROUIN
CAFAmelie Sidambarom Poule