Accueil > Liste des résultats > Triathlon XS - Triathlon - Duathlon du Phare Est
À venir
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
Résultats
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon XS
Triathlon - Duathlon du Phare Est
du Dimanche 09 Avril 2017

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 6 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
52 inscriptions dont 38 arrivées
14 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:49HOARAULOUISM2002MIMA
CNP
11166
200:34:34VICTOIREFRANCKM2002MIMA
CAC
22190
300:35:59ZEMIRENICOLASM2002MIMA
CAC
33192
400:36:31HUBERTAUDRICM2002MIMA
CAC
44167
500:37:00SALMONQUENTINM2003MIMA
ORT
55178
600:37:04BETONNOAHM2003MIMA
CTBP
66154
700:37:27CHEVREUXPAULM2002MIMA
BDN
77158
800:38:27LOISEAUTHAISF2002MIFA
CAC
11169
900:38:51DevauAnaisF2003MIFA
ORT
22198
1000:38:57NOELNICOLASM2003MIMA
ORT
88171
1100:38:58ChampeauBaptisteM2003MIMA
ORT
9993
1200:38:58THERMEAJULIENM2002MIMA
CAC
1010182
1300:39:27HEUDEBOURGMATHISM2003MIMA
ORT
1111165
1400:39:39MOURAMANQUENTINM2003MIMA
TCSA
1212170
1500:39:49LAMIABENJAMINM2002MIMA
CAC
1313168
1600:39:56TATELNOAM2003MIMA
BDN
1414180
1700:40:06FROUINTINAF2002MIFA
CAC
33163
1800:40:39PAJANIANDYADRIENM2003MIMA
CAC
1515173
1900:40:48D'AutricheLAETITIAF2002MIFA44159
2000:40:58VALCARESLEAF2003MIFA
CAC
55188
2100:40:58BOYERLEAF2002MIFA
CAC
66157
2200:41:19PAPALIAMF2003MIFA
ORT
77174
2300:41:28TRIBOULETSIDONIEF2003MIFA
CAC
88186
2400:42:18OLASAGASTIELIANM2003MIMA
RSTRI
1616172
2500:42:39LerouxLoucasM2003MIMA
ORT
171794
2600:42:45SALIMANCONSTANTINM2003MIMA
CNP
1818177
2700:43:35DORSEUILELODIEF2003MIFA
CNP
99161
2800:43:35BALLOTNOEMIEF2002MIFA
CNP
1010152
2900:44:10TOINETTEZARAF2002MIFA1111183
3000:45:03BALLOTMATHIASM2002MIMA
CNP
1919151
3100:46:20ServantesEnzoM2003MIMA
CAC
202095
3200:46:36PignoletAlexandreM2003MIMA
CAC
2121197
3300:52:06BarlieuErwanM2003MIMA
CAC
222292
3400:53:11BOISEDUMELODIEF2003MIFA
TCSA
1212156
3500:55:54RICQUEBOURGPALOMAF2003MIFA
CAC
1313176
3601:08:08Sidambarom PouleAmelieF2001CAFA
CAC
141196
3701:12:53BIGUENAENZOM2003MIMA
BDN
2323155
3801:12:55TRECASSELUCASM2002MIMA
ORT
2424185
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
VALCARESMARINAF2002MIFA
CAC
189
ADAMNOEM2002MIMA
BDN
148
GERBANDIERLEAF2003MIFA
CAC
164
VIENNENICOLASM2003MIMA
CNP
191
SAURIANTONM2003MIMA
BDN
179
ALAMYELOUANM2003MIMA
BDN
149
TERAYTAHAF2002MIFA
CAC
181
DEVAUDANAISF2003MIFA
ORT
98
BENARDALEXISM2003MIMA
BDN
153
TRECASSEALEXANDREM2003MIMA
CAC
184
PERRIERELOU ANNF2003MIFA
ORT
175
APPADOOSHAMILAF2003MIFA
CAC
150
TURPINSEBASTIENM2002MIMA
CNP
187
FONTAINELOICM2003MIMA
BDN
162
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIMLOUIS HOARAUFRANCK VICTOIRENICOLAS ZEMIRE
Femmes
MIFTHAIS LOISEAUAnais DevauTINA FROUIN
CAFAmelie Sidambarom Poule