Accueil > Liste des résultats > Triathlon XS - Triathlon - Duathlon du Phare Est
À venir
21 Juillet 2018
La Plaine-des-Palmistes
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
Résultats
15 Juillet 2018
La Chaloupe Saint-Leu
14 Juillet 2018
Petite-Île
Kolor’Run By C.O.S.P.I
14 Juillet 2018
Petite-Île
Kolor’Run By C.O.S.P.I
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon XS
Triathlon - Duathlon du Phare Est
du Dimanche 09 Avril 2017

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 6 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
52 inscriptions dont 38 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:33:49HOARAULOUISM2002MIMCNPA11166
200:34:34VICTOIREFRANCKM2002MIMCACA22190
300:35:59ZEMIRENICOLASM2002MIMCACA33192
400:36:31HUBERTAUDRICM2002MIMCACA44167
500:37:00SALMONQUENTINM2003MIMORTA55178
600:37:04BETONNOAHM2003MIMCTBPA66154
700:37:27CHEVREUXPAULM2002MIMBDNA77158
800:38:27LOISEAUTHAISF2002MIFCACA11169
900:38:51DevauAnaisF2003MIFORTA22198
1000:38:57NOELNICOLASM2003MIMORTA88171
1100:38:58ChampeauBaptisteM2003MIMORTA9993
1200:38:58THERMEAJULIENM2002MIMCACA1010182
1300:39:27HEUDEBOURGMATHISM2003MIMORTA1111165
1400:39:39MOURAMANQUENTINM2003MIMTCSAA1212170
1500:39:49LAMIABENJAMINM2002MIMCACA1313168
1600:39:56TATELNOAM2003MIMBDNA1414180
1700:40:06FROUINTINAF2002MIFCACA33163
1800:40:39PAJANIANDYADRIENM2003MIMCACA1515173
1900:40:48D'AutricheLAETITIAF2002MIFA44159
2000:40:58VALCARESLEAF2003MIFCACA55188
2100:40:58BOYERLEAF2002MIFCACA66157
2200:41:19PAPALIAMF2003MIFORTA77174
2300:41:28TRIBOULETSIDONIEF2003MIFCACA88186
2400:42:18OLASAGASTIELIANM2003MIMRSTRIA1616172
2500:42:39LerouxLoucasM2003MIMORTA171794
2600:42:45SALIMANCONSTANTINM2003MIMCNPA1818177
2700:43:35DORSEUILELODIEF2003MIFCNPA99161
2800:43:35BALLOTNOEMIEF2002MIFCNPA1010152
2900:44:10TOINETTEZARAF2002MIFA1111183
3000:45:03BALLOTMATHIASM2002MIMCNPA1919151
3100:46:20ServantesEnzoM2003MIMCACA202095
3200:46:36PignoletAlexandreM2003MIMCACA2121197
3300:52:06BarlieuErwanM2003MIMCACA222292
3400:53:11BOISEDUMELODIEF2003MIFTCSAA1212156
3500:55:54RICQUEBOURGPALOMAF2003MIFCACA1313176
3601:08:08Sidambarom PouleAmelieF2001CAFCACA141196
3701:12:53BIGUENAENZOM2003MIMBDNA2323155
3801:12:55TRECASSELUCASM2002MIMORTA2424185
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00TERAYTAHAF2002MIFCACA181
00:00:00ADAMNOEM2002MIMBDNA148
00:00:00FONTAINELOICM2003MIMBDNA162
00:00:00PERRIERELOU ANNF2003MIFORTA175
00:00:00APPADOOSHAMILAF2003MIFCACA150
00:00:00TURPINSEBASTIENM2002MIMCNPA187
00:00:00TRECASSEALEXANDREM2003MIMCACA184
00:00:00ALAMYELOUANM2003MIMBDNA149
00:00:00SAURIANTONM2003MIMBDNA179
00:00:00GERBANDIERLEAF2003MIFCACA164
00:00:00VIENNENICOLASM2003MIMCNPA191
00:00:00VALCARESMARINAF2002MIFCACA189
00:00:00BENARDALEXISM2003MIMBDNA153
00:00:00DEVAUDANAISF2003MIFORTA98
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIMLOUIS HOARAUFRANCK VICTOIRENICOLAS ZEMIRE
Femmes
MIFTHAIS LOISEAUAnais DevauTINA FROUIN
CAFAmelie Sidambarom Poule