Accueil > Liste des résultats > Triathlon Sprint - Triathlon - Duathlon du Phare Est
À venir
25 Novembre 2017
Saint-Denis
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
Résultats
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
Actualités
10 Novembre 2017
Pas eu le temps de refaire votre certificat médical ou licence ?
10 Octobre 2017
Analyse du sportif
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon Sprint
Triathlon - Duathlon du Phare Est
du Dimanche 09 Avril 2017

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25.65 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
63 inscriptions dont 44 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:01:32CELESTEFABIENM1997S1MTCSAA1116
201:01:51LANDREAUANTHONYM1975V1MA2139
301:03:15NINONTHOMASM1999JUMCACA3152
401:04:06ISSARAMBE REFANESEBASTIENM1998JUMLCTA4235
501:04:12STARCKEDOUARDM2001CAMCNPA5165
601:05:17DonnenwirthTOMM1998JUMRSTRIA6323
701:05:25HOCHEDEADRIENM1988S2MORTA7133
801:05:25ISSARAMBE REFANEOLIVIERM1999JUMLCTA8434
901:05:58SAN PERRONTITOUANM1993S1MTCSAA9261
1001:06:20FLORANCEJULIENM1982S4MTCSAA10125
1101:08:05GENINARNAUDM1989S2M11227
1201:08:09L'ENTETELOICM1999JUMA12544
1301:08:29BRAULTYANNM1998JUMORTA13612
1401:08:53ALAMELOULUCASM1999JUMCACA1473
1501:10:51SALESSESERICM1969V2MORTA15160
1601:11:15TOINETTEJEAN IANM2000CAMA16266
1701:11:22AUGUSTEAYMERICKM2001CAMCACA1734
1801:11:25GLAUDELRomainM2000CAMTCSAA18429
1901:11:50BERNARDINIENRICOM1970V2MCACA1928
2001:12:01LARRIEUGautierM1996S1MRSTRIB02308C0270691MS1FRA20340
2101:13:18MARJOLINHANSM2001CAMA21550
2201:13:46KLENKLEGILLESM1972V2MTCSDA22337
2301:14:44CODEVELLEJULIENM1985S3MCNPA23121
2401:16:01LAURETPHILIPPEM1964V3MTCSDA24141
2501:16:52SEHIERRAPHAELM1987S3MLCTA25262
2601:16:58GRONDINFABIENM1972V2M264120
2701:17:10PIERREMARJOLAINEF1999JUFLCTA11134
2801:19:19FARELLAYANNISM2001CAMCACA27624
2901:19:29CHAPUISJEAN BERNARDM1968V2MRSTRIA28519
3001:19:43CHAPUISJEAN CHRISTOPHEM1979S4MTCSDA29220
3101:19:48GERARDDANIELM1959V4MTCSDA30128
3201:21:39PAYETMATHIEUM1979S4M31355
3301:22:18PIERREFRANCOISM1969V2MLCTA326133
3401:22:25GORAGUERYANNICKM1955V5MLCTA33130
3501:22:48PERONEDIDIERM1971V2MLCTA34756
3601:25:29CATHUDALJOSEPHAF1991S2FLCTA2114
3701:26:23L'AIGUILLEEMILIOM2001CAMA35738
3801:28:54AGATHEALEXANDREM1999JUMA3682
3901:42:25CHAGNAUDERICM1970V2MBDNA37817
4001:42:25CHAGNAUDJUSTINEF2000CAFBDNA3118
4101:48:31AUREDAMIENM1999JUMCNPA3895
4202:02:18KEPLERMARGARETHF2000CAFCACA4236
4302:02:23ROBERTEMMANUELLEF2001CAFCACA5357
4402:02:28LECHATMATHILDEF2001CAFCNPA6442
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00BIGNAULTTHEOM1988S2MA9
00:00:00CELESTEANTHONYM1989S2MTCSDA15
00:00:00GRONDINFabien Jean FrançoisM1972V2M31
00:00:00LENTINIMARC ANGEM1947V7MORTA45
00:00:00MANGALA BIMAADELINEF1999JUFCACA48
00:00:00PAPALIADAVIDM1972V2MORTA54
00:00:00VIDALPASCALM1971V2MORTA67
00:00:00BOUDARTGERALDINEF1971V2FTCSDA11
00:00:00DEVEAUXEVAF2000CAFCACA22
00:00:00HAMONERICM1973V1MLCTA32
00:00:00LEPOITEVINNOELM1971V2MTCSDA46
00:00:00MARIETTELOICM2001CAMA49
00:00:00ROBERTRENAUDM2000CAMCACA59
00:00:00CADJEEIHSANM2000CAMCACA13
00:00:00FORTHUGOM1992S2MLCTA26
00:00:00LEFEVREAURELIEF2001CAFCNPA43
00:00:00MACIEWJESKICELINEF1979S4FTCSDA47
00:00:00OLIVIERRICHARDM1968V2MTCSDA53
00:00:00SIDAMBAROMPOULEAMELIEF2001CAFCACA63
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S1MFABIEN CELESTETITOUAN SAN PERRONGautier LARRIEU
V1MANTHONY LANDREAU
JUMTHOMAS NINONSEBASTIEN ISSARAMBE REFANETOM Donnenwirth
CAMEDOUARD STARCKJEAN IAN TOINETTEAYMERICK AUGUSTE
S2MADRIEN HOCHEDEARNAUD GENIN
S4MJULIEN FLORANCEJEAN CHRISTOPHE CHAPUISMATHIEU PAYET
V2MERIC SALESSESENRICO BERNARDINIGILLES KLENKLE
S3MJULIEN CODEVELLERAPHAEL SEHIER
V3MPHILIPPE LAURET
V4MDANIEL GERARD
V5MYANNICK GORAGUER
Femmes
JUFMARJOLAINE PIERRE
S2FJOSEPHA CATHUDAL
CAFJUSTINE CHAGNAUDMARGARETH KEPLEREMMANUELLE ROBERT