Accueil > Liste des résultats > Triathlon Sprint - Triathlon - Duathlon du Phare Est
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon Sprint
Triathlon - Duathlon du Phare Est
du Dimanche 09 Avril 2017

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25.65 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
63 inscriptions dont 44 arrivées
19 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:01:32CELESTEFABIENM1997S1MA
TCSA
1116
201:01:51LANDREAUANTHONYM1975V1MA2139
301:03:15NINONTHOMASM1999JUMA
CAC
3152
401:04:06ISSARAMBE REFANESEBASTIENM1998JUMA
LCT
4235
501:04:12STARCKEDOUARDM2001CAMA
CNP
5165
601:05:17DonnenwirthTOMM1998JUMA
RSTRI
6323
701:05:25HOCHEDEADRIENM1988S2MA
ORT
7133
801:05:25ISSARAMBE REFANEOLIVIERM1999JUMA
LCT
8434
901:05:58SAN PERRONTITOUANM1993S1MA
TCSA
9261
1001:06:20FLORANCEJULIENM1982S4MA
TCSA
10125
1101:08:05GENINARNAUDM1989S2M11227
1201:08:09L'ENTETELOICM1999JUMA12544
1301:08:29BRAULTYANNM1998JUMA
ORT
13612
1401:08:53ALAMELOULUCASM1999JUMA
CAC
1473
1501:10:51SALESSESERICM1969V2MA
ORT
15160
1601:11:15TOINETTEJEAN IANM2000CAMA16266
1701:11:22AUGUSTEAYMERICKM2001CAMA
CAC
1734
1801:11:25GLAUDELRomainM2000CAMA
TCSA
18429
1901:11:50BERNARDINIENRICOM1970V2MA
CAC
1928
2001:12:01LARRIEUGautierM1996S1MB02308C0270691MS1FRA
RSTRI
20340
2101:13:18MARJOLINHANSM2001CAMA21550
2201:13:46KLENKLEGILLESM1972V2MA
TCSD
22337
2301:14:44CODEVELLEJULIENM1985S3MA
CNP
23121
2401:16:01LAURETPHILIPPEM1964V3MA
TCSD
24141
2501:16:52SEHIERRAPHAELM1987S3MA
LCT
25262
2601:16:58GRONDINFABIENM1972V2M264120
2701:17:10PIERREMARJOLAINEF1999JUFA
LCT
11134
2801:19:19FARELLAYANNISM2001CAMA
CAC
27624
2901:19:29CHAPUISJEAN BERNARDM1968V2MA
RSTRI
28519
3001:19:43CHAPUISJEAN CHRISTOPHEM1979S4MA
TCSD
29220
3101:19:48GERARDDANIELM1959V4MA
TCSD
30128
3201:21:39PAYETMATHIEUM1979S4M31355
3301:22:18PIERREFRANCOISM1969V2MA
LCT
326133
3401:22:25GORAGUERYANNICKM1955V5MA
LCT
33130
3501:22:48PERONEDIDIERM1971V2MA
LCT
34756
3601:25:29CATHUDALJOSEPHAF1991S2FA
LCT
2114
3701:26:23L'AIGUILLEEMILIOM2001CAMA35738
3801:28:54AGATHEALEXANDREM1999JUMA3682
3901:42:25CHAGNAUDERICM1970V2MA
BDN
37817
4001:42:25CHAGNAUDJUSTINEF2000CAFA
BDN
3118
4101:48:31AUREDAMIENM1999JUMA
CNP
3895
4202:02:18KEPLERMARGARETHF2000CAFA
CAC
4236
4302:02:23ROBERTEMMANUELLEF2001CAFA
CAC
5357
4402:02:28LECHATMATHILDEF2001CAFA
CNP
6442
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
GRONDINFabien Jean FrançoisM1972V2M31
HAMONERICM1973V1MA
LCT
32
SIDAMBAROMPOULEAMELIEF2001CAFA
CAC
63
LENTINIMARC ANGEM1947V7MA
ORT
45
DEVEAUXEVAF2000CAFA
CAC
22
LEFEVREAURELIEF2001CAFA
CNP
43
LEPOITEVINNOELM1971V2MA
TCSD
46
MARIETTELOICM2001CAMA49
PAPALIADAVIDM1972V2MA
ORT
54
MANGALA BIMAADELINEF1999JUFA
CAC
48
MACIEWJESKICELINEF1979S4FA
TCSD
47
VIDALPASCALM1971V2MA
ORT
67
BOUDARTGERALDINEF1971V2FA
TCSD
11
BIGNAULTTHEOM1988S2MA9
FORTHUGOM1992S2MA
LCT
26
ROBERTRENAUDM2000CAMA
CAC
59
OLIVIERRICHARDM1968V2MA
TCSD
53
CADJEEIHSANM2000CAMA
CAC
13
CELESTEANTHONYM1989S2MA
TCSD
15
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S1MFABIEN CELESTETITOUAN SAN PERRONGautier LARRIEU
V1MANTHONY LANDREAU
JUMTHOMAS NINONSEBASTIEN ISSARAMBE REFANETOM Donnenwirth
CAMEDOUARD STARCKJEAN IAN TOINETTEAYMERICK AUGUSTE
S2MADRIEN HOCHEDEARNAUD GENIN
S4MJULIEN FLORANCEJEAN CHRISTOPHE CHAPUISMATHIEU PAYET
V2MERIC SALESSESENRICO BERNARDINIGILLES KLENKLE
S3MJULIEN CODEVELLERAPHAEL SEHIER
V3MPHILIPPE LAURET
V4MDANIEL GERARD
V5MYANNICK GORAGUER
Femmes
JUFMARJOLAINE PIERRE
S2FJOSEPHA CATHUDAL
CAFJUSTINE CHAGNAUDMARGARETH KEPLEREMMANUELLE ROBERT