Accueil > Liste des résultats > Duathlon Sprint - Triathlon - Duathlon du Phare Est
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon Sprint
Triathlon - Duathlon du Phare Est
du Dimanche 09 Avril 2017

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.4 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
46 inscriptions dont 36 arrivées
10 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:01:59VALADIERBENOITM1983S3MA57704C0270015MS3FRA
LCT
11146
201:03:40GRONDINGEOFFROYM1991S2MA
CNP
21121
301:04:37LAURETMICKAELM1980S4M31128
401:04:57BENARDPIERREM1980S4MA
CNP
42102
501:06:40GISBERTPHILIPPEM1969V2MA
TCSA
51118
601:07:05BILLARDJEROMEM1982S4MA
TCSA
63104
701:07:45JOLYCYRILM1975V1M71124
801:08:01VALETTERENALDM1976V1MA13334C0270015MV1FRA
LCT
82147
901:08:07QUENEHENDAVIDM1974V1MA38774C0270689MV1FRA
TCD
93136
1001:08:25GENSFabienM1977V1MA87521C0270684MV1FRA
TCSD
104116
1101:08:53SIMMEWILLYM1979S4M114193
1201:09:44FREMAUXAlexandreM1982S4M125114
1301:11:04TECHERAURELIAF1980S4F11144
1401:11:18GANOFSKYFRANCOISM1976V1MA
TCSA
135115
1501:11:45MAURYCEDRICM1976V1M146129
1601:12:22SIROUXELISABETHF1989S2FA
LCT
21142
1701:14:09LASCOMBESLOICM1977V1MA
LCT
157125
1801:14:13NATIVELYOLANDM1974V1M168130
1901:14:16CROZETPHILIPPEM1976V1MA
LCT
179109
2001:14:20LAGRANGEERICM1982S4MA
TCSD
186126
2101:14:35OLASAGASTINATHALIEF1971V2FA
RSTRI
31131
2201:15:45FONTAINEVINCENTM1980S4MA
TCSD
197112
2301:16:08OlasagastiJosephM1970V2M202194
2401:17:45DANUBEEricM1974V1MA78672C0270693MV1FRA
CAC
2110110
2501:17:56MOUSSELETLOICM1981S4MA
TCSD
22851
2601:17:56BITBEATRICEF1969V2FA
TCSD
42105
2701:18:13ROBERTYVESM1968V2M233141
2801:20:44TECHERJEAN FRANCOISM1958V4MA
TCS
241145
2901:21:41BITROU GAILLARDANNEF1969V2FA
TCSD
53106
3001:24:42HOAREAUYVESM1955V5MA
TCS
251122
3101:25:43CREIGNOUAntoninM1990S2MA95923C0270693MS2FRA
CAC
262108
3201:32:31PITOUFABIENNEF1969V2FA
TCSA
64135
3301:33:17ROBERTMarie HeleneF1976V1FA95903C0270693FV1FRA
CAC
71140
3401:34:46ADELERLAURAF1972V2FA
TCSA
85100
3501:37:15ANDRIEU HINAULTSYLVIAF1979S4FA
TCSD
92101
3601:42:26CHAGNAUDANGELIQUEF1975V1FA
BDN
102107
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
HUETCHRISTOPHEM1958V4MA
TCSA
123
QUENEHENDAVIDM1974V1MA
TCD
138
GENSFABIENM1977V1MA
TCSD
117
JOLYCYRILM1975V1M127
RAMONFREDERICM1975V1MA
TCSD
139
OMARJEEBILALM1972V2MA
CNP
132
DELL'AQUILANATHANM1990S2MA
TCSD
111
GIVRANNATHALIEF1979S4FA
TCSA
119
SPINAZZOLACECILEF1978S4FA
TCSD
143
FOURNIERXAVIERM1967V3MA
TCSD
113
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S3MBENOIT VALADIER
S2MGEOFFROY GRONDINAntonin CREIGNOU
S4MMICKAEL LAURETPIERRE BENARDJEROME BILLARD
V2MPHILIPPE GISBERTJoseph OlasagastiYVES ROBERT
V1MCYRIL JOLYRENALD VALETTEDAVID QUENEHEN
V4MJEAN FRANCOIS TECHER
V5MYVES HOAREAU
Femmes
S4FAURELIA TECHERSYLVIA ANDRIEU HINAULT
S2FELISABETH SIROUX
V2FNATHALIE OLASAGASTIBEATRICE BITANNE BITROU GAILLARD
V1FMarie Helene ROBERTANGELIQUE CHAGNAUD