Accueil > Liste des résultats > Minimes - Triathlon du Colosse - Championnat de la Réunion 2017
À venir
21 Juillet 2018
La Plaine-des-Palmistes
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
Résultats
15 Juillet 2018
La Chaloupe Saint-Leu
14 Juillet 2018
Petite-Île
Kolor’Run By C.O.S.P.I
14 Juillet 2018
Petite-Île
Kolor’Run By C.O.S.P.I
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Minimes
Triathlon du Colosse - Championnat de la Réunion 2017
du Dimanche 14 Mai 2017

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Organisateur : TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 10 km
Ville : Saint-André
afficher les classements Les classements
26 inscriptions dont 19 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:29:13HOARAULOUISM2002MIMCNPA39304C0270016MMIFRA11173
200:29:33VICTOIREFRANCKM2002MIM22169
300:30:14ZEMIRENICOLASM2002MIM33170
400:31:19TURPINSEBASTIENM2002MIM44179
500:31:39HUBERTAUDRICM2002MIM55166
600:32:48BALLOTMathiasM2002MIMCNPA89739C0270016MMIFRA66171
700:33:20NICLINQUENTINM2003MIM77184
800:34:14BETONJEAN NOAHM2003MIMCTBPA48618C0270692MMIFRA88174
900:34:21BALLOTNOEMIEF2002MIF11178
1000:35:14FROUINTINAF2002MIF22165
1100:35:40LOISEAUTHAISF2002MIF33168
1200:37:44BOYERLEAF2002MIF44164
1300:39:01SERVANTESENZOM2003MIM99161
1400:39:16TRIBOULETSIDONIEF2003MIF55163
1500:40:44RoquebertLouiseF2002MIF6683
1600:40:46TRECASSEALEXANDREM2003MIM1010162
1700:41:18DORSEUILELODIEF2003MIF77175
1800:44:06BOISEDUMELODIEF2003MIF88183
1900:46:20TACKMatteoM2002MIMRSTRIA20159C0270691MMIFRA1111180
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00THERMEAJULIENM2002MIM167
00:00:00BOISEDUMelodieF2003MIFTCSAA90163C0270690FMIFRA181
00:00:00HOARAULOUISM2002MIM176
00:00:00NICLIN MOURAMANQUENTINM2003MIMTCSAA93054C0270690MMIFRA182
00:00:00APPADOOSHAMILAF2003MIF159
00:00:00BALLOTMATHIASM2002MIM177
00:00:00BALLOTNoemieF2002MIFCNPA89738C0270016FMIFRA172
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIMLOUIS HOARAUFRANCK VICTOIRENICOLAS ZEMIRE
Femmes
MIFNOEMIE BALLOTTINA FROUINTHAIS LOISEAU