Accueil > Liste des résultats > Triathlon Championnat - Triathlon du Colosse - Championnat de la Réunion 2017

Résultats de Triathlon Championnat
Triathlon du Colosse - Championnat de la Réunion 2017
du Dimanche 14 Mai 2017

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Organisateur : TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 51.5 km
Ville : Saint-André
Téléchargements
afficher les classements Les classements
77 inscriptions dont 65 arrivées
12 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:01:05

Dos. 68
ANTONY
LANDREAU
A17889C0140370MV1FRA

LANDREAUANTONYM1975V1MA17889C0140370MV1FRA1168
202:05:32

Dos. 5
SEBASTIEN
MACE
A39272C0270693MS3FRA
CAC

MACESEBASTIENM1983S3MA39272C0270693MS3FRA
CAC
215
302:06:12

Dos. 78
Thomas
Ninon
A

NinonThomasM1999JUMA3178
402:07:25

Dos. 50
FABIEN
CELESTE
A38796C0270690MS1FRA
TCSA

CELESTEFABIENM1997S1MA38796C0270690MS1FRA
TCSA
4150
502:07:31

Dos. 31
Frederic
HENZE
A98297C0270686MV2FRA
ORT

HENZEFredericM1972V2MA98297C0270686MV2FRA
ORT
5131
602:10:29

Dos. 23
ARTHUR
ARNAUD
A38705C0270686MS1FRA
ORT

ARNAUDARTHURM1993S1MA38705C0270686MS1FRA
ORT
6223
702:11:05

Dos. 25
Adrien
HOCHEDE
A97359C0270686MS2FRA
ORT

HOCHEDEAdrienM1988S2MA97359C0270686MS2FRA
ORT
7125
802:13:29

Dos. 51
SAINT PERON
TITOUAN
A48985C0270690MS1FRA
TCSA

TITOUANSAINT PERONM1993S1MA48985C0270690MS1FRA
TCSA
8351
902:14:38

Dos. 35
PASCAL
VIDAL
A75739C0270686MV2FRA
ORT

VIDALPASCALM1971V2MA75739C0270686MV2FRA
ORT
9235
1002:15:44

Dos. 63
FRANCK
KERVAREC

KERVARECFRANCKM1988S2M10263
1102:17:07

Dos. 20
STEPHANE
MARCY
A38690C0270015MS4FRA
LCT

MARCYSTEPHANEM1982S4MA38690C0270015MS4FRA
LCT
11120
1202:18:00

Dos. 16
Dev
KOYTCHA
A98704C0270016MV1FRA
CNP

KOYTCHADevM1977V1MA98704C0270016MV1FRA
CNP
12216
1302:18:16

Dos. 85
David
Pajaniandy

PajaniandyDavidM1994S1M13485
1402:18:34

Dos. 28
MICKAEL
LE GOANVIC
A38680C0270686MV1FRA
ORT

LE GOANVICMICKAELM1976V1MA38680C0270686MV1FRA
ORT
14328
1502:18:56

Dos. 79
Lucas
Alamelou
A

AlamelouLucasM1999JUMA15279
1602:21:22

Dos. 22
YANN
BRAULT
A38651C0270686MJUFRA
ORT

BRAULTYANNM1998JUMA38651C0270686MJUFRA
ORT
16322
1702:22:10

Dos. 36
FRANCIS
LECUYER
A38738C0270686MV2FRA
ORT

LECUYERFRANCISM1971V2MA38738C0270686MV2FRA
ORT
17336
1802:22:21

Dos. 72
JEAN CHRISTOPHE
GLAUDEL
A

GLAUDELJEAN CHRISTOPHEM1971V2MA18472
1902:22:21

Dos. 15
Julien
CODEVELLE
A71585C0270016MS3FRA
CNP

CODEVELLEJulienM1985S3MA71585C0270016MS3FRA
CNP
19215
2002:23:26

Dos. 12
ENRICO
BERNARDINI
A38920C0270693MV2FRA
CAC

BERNARDINIENRICOM1970V2MA38920C0270693MV2FRA
CAC
20512
2102:25:36

Dos. 24
Francois
DOUTRELIGNE
A60450C0270686MS2FRA
ORT

DOUTRELIGNEFrancoisM1991S2MA60450C0270686MS2FRA
ORT
21324
2202:26:28

Dos. 30
David
LAURET
A47965C0270686MV1FRA
ORT

LAURETDavidM1975V1MA47965C0270686MV1FRA
ORT
22430
2302:27:42

Dos. 40
Olivier
ABADO
A57456C0270686MV3FRA
ORT

ABADOOlivierM1966V3MA57456C0270686MV3FRA
ORT
23140
2402:28:44

Dos. 14
CHRISTIAN
GIRARD
A39018C0270693MV3FRA
CAC

GIRARDCHRISTIANM1965V3MA39018C0270693MV3FRA
CAC
24214
2502:29:38

Dos. 33
DAVID
PAPALIA
A38734C0270686MV2FRA
ORT

PAPALIADAVIDM1972V2MA38734C0270686MV2FRA
ORT
25633
2602:30:43

Dos. 44
Quentin
BAUDRY
A91517C0270691MS2FRA
RSTRI

BAUDRYQuentinM1992S2MA91517C0270691MS2FRA
RSTRI
26444
2702:31:05

Dos. 88
GILLES
KLENKLE
A38627C0270684MV2FRA
TCSD

KLENKLEGILLESM1972V2MA38627C0270684MV2FRA
TCSD
27788
2802:31:37

Dos. 53
JEREMY
CHARBOUILLOT
A58766C0270684MS4FRA
TCSD

CHARBOUILLOTJEREMYM1979S4MA58766C0270684MS4FRA
TCSD
28253
2902:31:59

Dos. 46
TOM
DONNEWIRTH
A82444C0270691MJUFRA
RSTRI

DONNEWIRTHTOMM1998JUMA82444C0270691MJUFRA
RSTRI
29446
3002:32:17

Dos. 59
STEPHANE
SCHILT
A38629C0270684MV2FRA
TCSD

SCHILTSTEPHANEM1968V2MA38629C0270684MV2FRA
TCSD
30859
3102:32:21

Dos. 87
Eric
Hamon
A

HamonEricM1973V1MA31587
3202:32:26

Dos. 29
DAVID
BIGOT
A38697C0270686MV1FRA
ORT

BIGOTDAVIDM1975V1MA38697C0270686MV1FRA
ORT
32629
3302:32:38

Dos. 18
Elisabeth
SIROUX
A88344C0270015FS2FRA
LCT

SIROUXElisabethF1989S2FA88344C0270015FS2FRA
LCT
1118
3402:34:23

Dos. 13
Ludovic
MILLESCAMPS
A97585C0270693MV2FRA
CAC

MILLESCAMPSLudovicM1969V2MA97585C0270693MV2FRA
CAC
33913
3502:34:24

Dos. 8
Gwenael
LAUDREN
A84551C0270693MS4FRA
CAC

LAUDRENGwenaelM1980S4MA84551C0270693MS4FRA
CAC
3438
3602:34:36

Dos. 19
Raphael
SEHIER
A79385C0270015MS3FRA
LCT

SEHIERRaphaelM1987S3MA79385C0270015MS3FRA
LCT
35319
3702:35:25

Dos. 27
KARINE
ROULET
A38630C0270686FV1FRA
ORT

ROULETKARINEF1977V1FA38630C0270686FV1FRA
ORT
2127
3802:36:06

Dos. 26
SIMON
VANHELLE
A38672C0270686MS3FRA
ORT

VANHELLESIMONM1983S3MA38672C0270686MS3FRA
ORT
36426
3902:36:35

Dos. 71
Olivier
LOGMO

LOGMOOlivierM1971V2M371071
4002:36:50

Dos. 4
Antonin
CREIGNOU
A95923C0270693MS2FRA
CAC

CREIGNOUAntoninM1990S2MA95923C0270693MS2FRA
CAC
3854
4102:37:00

Dos. 73
JEAN PHILIPPE
PUGEAULT
A21112C0090056MV2FRA

PUGEAULTJEAN PHILIPPEM1969V2MA21112C0090056MV2FRA391173
4202:38:12

Dos. 57
MICKAEL
FAYS
B04189C0270684MV1FRA
TCSD

FAYSMICKAELM1973V1MB04189C0270684MV1FRA
TCSD
40757
4302:38:26

Dos. 37
Arnaud
NOUVEL
A85792C0270686MV2FRA
ORT

NOUVELArnaudM1970V2MA85792C0270686MV2FRA
ORT
411237
4402:38:49

Dos. 56
Jean Christophe
CHAPUIS
A76352C0270684MS4FRA
TCSD

CHAPUISJean ChristopheM1979S4MA76352C0270684MS4FRA
TCSD
42456
4502:39:47

Dos. 48
ERIC
BROCHIER
A38874C0270691MV4FRA
RSTRI

BROCHIERERICM1960V4MA38874C0270691MV4FRA
RSTRI
43148
4602:40:35

Dos. 61
PASCAL
PELOUX
A38624C0270684MV3FRA
TCSD

PELOUXPASCALM1967V3MA38624C0270684MV3FRA
TCSD
44361
4702:43:24

Dos. 41
Laurent
DUFOSSE
A75275C0270686MV3FRA
ORT

DUFOSSELaurentM1963V3MA75275C0270686MV3FRA
ORT
45441
4802:43:35

Dos. 9
DAVID
BRENNUS
A38949C0270693MV1FRA
CAC

BRENNUSDAVIDM1974V1MA38949C0270693MV1FRA
CAC
4689
4902:44:12

Dos. 54
AUDREY
LARIVIERE
A38781C0270684FS4FRA
TCSD

LARIVIEREAUDREYF1979S4FA38781C0270684FS4FRA
TCSD
3154
5002:49:49

Dos. 45
Olivier
TACK
A63955C0270691MV2FRA
RSTRI

TACKOlivierM1972V2MA63955C0270691MV2FRA
RSTRI
471345
5102:50:18

Dos. 62
DOMINIQUE
RAVILY
A38751C0270689MV3FRA
TCD

RAVILYDOMINIQUEM1964V3MA38751C0270689MV3FRA
TCD
48562
5202:52:55

Dos. 3
AMANDINE
GOBARDEN
A38964C0270693FS1FRA
CAC

GOBARDENAMANDINEF1995S1FA38964C0270693FS1FRA
CAC
413
5302:53:11

Dos. 21
DIDIER
PERONE
A86725C0270015MV2FRA
LCT

PERONEDIDIERM1971V2MA86725C0270015MV2FRA
LCT
491421
5402:55:48

Dos. 70
ARNAUD
RAYNIER
B04132C0270691MV1FRA

RAYNIERARNAUDM1973V1MB04132C0270691MV1FRA50970
5502:56:00

Dos. 39
Brigitte
COUSINIE
A38700C0270686FV2FRA
ORT

COUSINIEBrigitteF1969V2FA38700C0270686FV2FRA
ORT
5139
5602:57:36

Dos. 43
Michel
ARNAUD
A50649C0270686MV4FRA
ORT

ARNAUDMichelM1959V4MA50649C0270686MV4FRA
ORT
51243
5702:57:53

Dos. 11
Christelle
CHANE THO WOR
A85031C0270693FV2FRA
CAC

CHANE THO WORChristelleF1971V2FA85031C0270693FV2FRA
CAC
6211
5802:57:58

Dos. 55
Sylvia
ANDRIEU
A88278C0270684FS4FRA
TCSD

ANDRIEUSylviaF1979S4FA88278C0270684FS4FRA
TCSD
7255
5902:58:27

Dos. 65
SYLVAIN
TOSELLO

TOSELLOSYLVAINM1981S4M52565
6003:04:24

Dos. 66
peyo
HIRIART

HIRIARTpeyoM1981S4M53666
6103:05:01

Dos. 64
NICOLAS
BARZIC

BARZICNICOLASM1984S3M54564
6203:05:52

Dos. 86
Anne Marie
Nedellec
A38667C0270686FV4FRA

NedellecAnne MarieF1959V4FA38667C0270686FV4FRA8186
6303:11:02

Dos. 2
Eric
CHAGNAUD
A51098C0270694MV2FRA
BDN

CHAGNAUDEricM1970V2MA51098C0270694MV2FRA
BDN
55152
6403:18:52

Dos. 67
SABRINA
JEAN

JEANSABRINAF1977V1F9267
6503:20:18

Dos. 75
André
GOMES

GOMESAndréM1966V3M56675
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 17
Daniel
SAVIGNY
A88302C0270016MV2FRA
CNP

SAVIGNYDanielM1968V2MA88302C0270016MV2FRA
CNP
17

Dos. 69
fabrice
MURAT

MURATfabriceM1974V1M69

Dos. 42
JEAN MARCEL
KREDER
A38701C0270686MV4FRA
ORT

KREDERJEAN MARCELM1960V4MA38701C0270686MV4FRA
ORT
42

Dos. 76
MICKAEL
FAYS
B04189C0270684MV1FRA
TCSD

FAYSMICKAELM1920V12MB04189C0270684MV1FRA
TCSD
76

Dos. 32
NICOLAS
VILLENEUVE
A38712C0270686MV2FRA
ORT

VILLENEUVENICOLASM1972V2MA38712C0270686MV2FRA
ORT
32

Dos. 74
NATHALIE
PUGEAULT
A21117C0090056FV2FRA

PUGEAULTNATHALIEF1969V2FA21117C0090056FV2FRA74

Dos. 34
FABRICE
DEPUILLE
A38711C0270686MV2FRA
ORT

DEPUILLEFABRICEM1971V2MA38711C0270686MV2FRA
ORT
34

Dos. 47
GAUTIER
LARRIEU
B02308C0270691MS1FRA
RSTRI

LARRIEUGAUTIERM1993S1MB02308C0270691MS1FRA
RSTRI
47

Dos. 38
ERIC
SALESSES
A38654C0270686MV2FRA
ORT

SALESSESERICM1969V2MA38654C0270686MV2FRA
ORT
38

Dos. 60
Richard
OLIVIER
A39029C0270684MV2FRA
TCSD

OLIVIERRichardM1968V2MA39029C0270684MV2FRA
TCSD
60

Dos. 49
ERIC
BROCHIER
A38874C0270691MV4FRA
RSTRI

BROCHIERERICM1960V4MA38874C0270691MV4FRA
RSTRI
49

Dos. 52
Julien
FLORANCE
A71176C0270690MS4FRA
TCSA

FLORANCEJulienM1982S4MA71176C0270690MS4FRA
TCSA
52
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1MANTONY LANDREAUDev KOYTCHAMICKAEL LE GOANVIC
S3MSEBASTIEN MACEJulien CODEVELLERaphael SEHIER
JUMThomas NinonLucas AlamelouYANN BRAULT
S1MFABIEN CELESTEARTHUR ARNAUDSAINT PERON TITOUAN
V2MFrederic HENZEPASCAL VIDALFRANCIS LECUYER
S2MAdrien HOCHEDEFRANCK KERVARECFrancois DOUTRELIGNE
S4MSTEPHANE MARCYJEREMY CHARBOUILLOTGwenael LAUDREN
V3MOlivier ABADOCHRISTIAN GIRARDPASCAL PELOUX
V4MERIC BROCHIERMichel ARNAUD
Femmes
S2FElisabeth SIROUX
V1FKARINE ROULETSABRINA JEAN
S4FAUDREY LARIVIERESylvia ANDRIEU
S1FAMANDINE GOBARDEN
V2FBrigitte COUSINIEChristelle CHANE THO WOR
V4FAnne Marie Nedellec