Accueil > Liste des résultats > Duathlon Sprint - Triathlon du Colosse - Championnat de la Réunion 2017
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon Sprint
Triathlon du Colosse - Championnat de la Réunion 2017
du Dimanche 14 Mai 2017

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Organisateur : TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.5 km
Ville : Saint-André
afficher les classements Les classements
47 inscriptions dont 40 arrivées
7 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:58:20VALADIERBENOITM1983S3MA57704C0270015MS3FRA
LCT
11115
201:01:55GRONDINGeoffroyM1991S2MB01543C0270692MS2FRA
CTBP
21108
301:02:35GENSFabienM1977V1MA87521C0270684MV1FRA
TCSD
31126
401:02:54BILLARDJeromeM1982S4MA58975C0270690MS4FRA
TCSA
41120
501:04:04STARCKEdouardM2001CAMA39325C0270016MCAFRA
CNP
51105
601:04:37DALLEAUDIDIERM1981S4MA38906C0270692MS4FRA
CTBP
62110
701:04:38ROUGETJean WillyM1980S4MA78562C0270692MS4FRA
CTBP
73111
801:04:44JOLYCYRILM1975V1M82139
901:05:04ROUGETFREDERICM1974V1MA38908C0270692MV1FRA
CTBP
93112
1001:05:22QUENEHENDAVIDM1974V1MA38774C0270689MV1FRA
TCD
104129
1101:05:26GLAUDELROMAINM2000CAM112131
1201:06:04BRUTIERTEDDYM1977V1M125136
1301:07:01HAMADA-MADIMAHAMOUDOUM1980S4M134134
1401:08:30BETONJean ErikM1969V2MA50261C0270692MV2FRA
CTBP
141141
1501:09:06OmarjeeBilalM1972V2MA15284
1601:10:08CROZETPhilippeM1976V1MA87077C0270015MV1FRA
LCT
166117
1701:10:17LASCOMBESLOICM1977V1MA77749C0270015MV1FRA
LCT
177116
1801:11:43FONTAINEYohanM1981S4M185133
1901:11:44FortHugoM1992S2MB02784C0270015MS2FRA192185
2001:12:07PIERREMarjolaineF1999JUFA53528C0270015FJUFRA
LCT
11114
2101:12:25FarellaYannisM2001CAMA20380
2201:12:35BOUSSERJEROMEM1971V2MA39346C0270694MV2FRA
BDN
213101
2301:13:05VARANEVanessaF1982S4FA85020C0270693FS4FRA
CAC
21102
2401:13:22D EURVEILHERLAURENTM1972V2MB01353C0270693MV2FRA
CAC
224104
2501:14:38MORINDAVID MICHELM1971V2MA38914C0270692MV2FRA
CTBP
235113
2601:14:51PIERREFRANCOISM1969V2MA38684C0270015MV2FRA
LCT
246118
2701:14:55CathudalJosephaF1991S2FA68579C0270015FS2FRA31186
2801:15:27PIGNOLETClaudeM1972V2MA94616C0270691MV2FRA
RSTRI
257119
2901:15:54BITBeatriceF1969V2FA50031C0270684FV2FRA
TCSD
41128
3001:15:56GODEFROYCLAIREF1972V2FA
TCSA
52123
3101:17:23RobertEmmanuelleF2001CAFA6182
3201:20:34LAMIAAlexandreM1999JUM261132
3301:22:04PITOUFabienneF1969V2FA66953C0270690FV2FRA
TCSA
73124
3401:24:44DA CUNHA BOLIDONathalieF1979S4FA75851C0270690FS4FRA
TCSA
82121
3501:25:52DUFOURisabelleF1963V3F91142
3601:26:57LEFEVREAURELIEF2001CAFA81444C0270016FCAFRA
CNP
102107
3701:28:01ADELERLAURAF1972V2FA64652C0270690FV2FRA
TCSA
114122
3801:28:51CHAGNAUDAngeliqueF1975V1FA51097C0270694FV1FRA
BDN
121100
3901:29:08HOAREAUnadia cathyF1980S4F133135
4001:29:40SCHVERERPhilippeM1963V3M271143
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BLANCAsergeM1976V1M138
ROBERTDanyM1974V1M140
BENARDPierreM1982S4MA87645C0270692MS4FRA
CTBP
109
BarrauCorvinM2000CAM77
LECHATMATHILDEF2001CAFA39311C0270016FCAFRA
CNP
106
VEELALITAF2001CAF130
HUETCHRISTOPHEM1958V4MA38780C0270690MV4FRA
TCSA
125
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S3MBENOIT VALADIER
S2MGeoffroy GRONDINHugo Fort
V1MFabien GENSCYRIL JOLYFREDERIC ROUGET
S4MJerome BILLARDDIDIER DALLEAUJean Willy ROUGET
CAMEdouard STARCKROMAIN GLAUDELYannis Farella
V2MJean Erik BETONBilal OmarjeeJEROME BOUSSER
JUMAlexandre LAMIA
V3MPhilippe SCHVERER
Femmes
JUFMarjolaine PIERRE
S4FVanessa VARANENathalie DA CUNHA BOLIDOnadia cathy HOAREAU
S2FJosepha Cathudal
V2FBeatrice BITCLAIRE GODEFROYFabienne PITOU
CAFEmmanuelle RobertAURELIE LEFEVRE
V3Fisabelle DUFOUR
V1FAngelique CHAGNAUD