Accueil > Liste des résultats > Championnat de la Réunion de trail La Salazienne - La Salazienne
À venir
19 Septembre 2020
Sainte-Suzanne
Challenge Trail Urbain 2020
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Championnat de la Réunion de trail La Salazienne
La Salazienne
du Dimanche 28 Mai 2017

Organisé par ACS - Athlétic Club de Salazie

Organisateur : ACS - Athlétic Club de Salazie

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail
Distance : 36 km
Ville : Salazie
afficher les classements Les classements
116 inscriptions dont 106 arrivées
1 non partants, 1 abandons, 8 autres hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
103:41:15FONTAINERAYMONDM1979SE968732
COSPI
1192
203:45:26LAURETJEAN-EDDYM1979SE1286863
COSPI
2294
303:52:59PARMENTIEROLIVIERM1990SE1176492
CAPOSS
3340
403:57:35RobertThierryM1980SE1287136
ACSAL
44137
504:04:05CLAINSAMUELM1983SE406223
COSPI
5578
604:06:05TSOKANISIANISM1982SE1823311
RUN ODYSSE
66121
704:08:34LamyAlainM1966V271133
804:20:46LALLEMANDFrédéricM1978SE871
904:24:49VERDIERJorisM1987SE9812
1004:25:39AIMARTJOHNYM1965V2583284
DENIV
10213
1104:27:07BERTINTHIERRYM1979SE11973
1204:27:11DambrevilleAurelienM1996ES121136
1304:28:18ChapelinRicoM1977V1131138
1404:41:58ADELERJEANM1969V11349565
CTBP
14289
1504:47:21SOUEIDANKHALEDM1975V11479650
KINEPOD974
153124
1604:49:32BRILLETFrançoisM1970V116418
1704:49:44SANTOS DA SILVAFLEURF1980SE1645923
DA
11125
1804:52:04MAHEERIC-JEAN-DENISM1970V11547483
AC ENTENTE
17585
1904:54:32BITROUTHIERRYM1969V1116967
DENIV
18664
2004:55:33BolutGuillaumeM1991SE1910142
2104:57:16PERCHERONNATHALIEF1977V1613358
DA
21134
2205:00:53RIBAULTPierreM1988SE201150
2305:00:58JOBERTCHRISTIANM1953V31457120
AC ENTENTE
21166
2405:01:33DAMOURJOHAN-EDDYM1979SE1861344
RCSD
2212110
2505:06:44HULINCHRISTOPHEM1982SE1912754
DENIV
231368
2605:10:03MARTINSpierre-yvesM1983SE2414128
2705:11:47BRÉGÉGIÈRELaurentM1987SE251514
2805:13:12FEUVRAISAURELIENM1983SE2616120
2905:13:12DUPONTJulienM1988SE271751
3005:13:58RossFabriceM1975V11959863
CASM
287131
3105:13:58PLANTEMARIE-ANAISF1992SE1750652
RCSD
3253
3205:15:41BIZINECHECEDRICM1987SE291815
3305:17:01DARTYgillesM1979SE301946
3405:17:19AGENORFLORENTM1997ES647432
RCSD
31234
3505:24:56PANIANDYGERARDM1957V31507654
DENIV
32255
3605:25:01CODRONfranckM1989SE33202
3705:25:21MATEYALAURENTM1975V134825
3805:25:21AdiaWillyM1977V1359144
3905:27:40GUYOTDanielM1959V2363116
4005:33:33PRIOVILLEMORGANM1990SE3721126
4105:34:21YUSRICHARDM1966V21186487
DENIV
38472
4205:35:21LASAONEREVELINOM1985SE1960233
CASM
3922106
4305:39:13MORELSYLVIEF1973V1435181
AC ENTENTE
42107
4405:39:16BEGUEFRANCISM1962V2405109
4505:43:22HOARAUJEAN-MAXM1967V21850805
CAPP
416112
4605:43:52BELONJOSEPH-AXELM1958V21669177
AC ENTENTE
42783
4705:44:05TOUSSAINTmireilleF1971V153122
4805:44:14DeurveilherlaurentM1972V1431054
4905:44:40DIJOUXDAMIENM1986SE1965017
AB
4423135
5005:48:01BEGUEJOELM1969V11056440
RCSD
451135
5105:49:34MORELOLIVIERM1973V11173057
AC ENTENTE
4612103
5205:49:45CADETWendyM1980SE472410
5305:49:55LAO YIP SEINgéraldM1968V1481320
5405:50:03GRANDMONTAGNENICOLASM1986SE1954254
RUN ODYSSE
492561
5505:51:37GAUVINJEAN FREDM1971V1501432
5605:51:52FAUS LLOPISCELIAF1986SE1843289
DA
6336
5705:52:52MICHALIKLouis-HenriM1993SE512660
5805:57:56AUGERONNathanaelM1991SE522747
5905:58:23ReouneChristianM1964V2126847
ACBP
538145
6005:59:04RibotteCyrilleM1982SE5428132
6106:12:54LIM-SU-KWAISTEPHANEM1981SE1846911
AC ENTENTE
552984
6206:13:26REGNIERSERGEM1964V2569115
6306:14:36NUSBAUMSYLVAINM1989SE57304
6406:15:04PARASSOURAMIN LATCHIPASCALM1977V11448028
AC ENTENTE
581590
6506:16:05MAILLOTOsmanM1992SE59316
6606:17:08ROBERTCyrilM1968V1601619
6706:18:49MARIMAROBERTOM1961V21549276
AC ENTENTE
611087
6806:20:27SIRAfabriceM1981SE623271
6906:20:28DOLPHINLAURENTM1983SE633341
7006:22:14LEBASTARDRémiM1984SE6434118
7106:23:21MÉCHAINstephaneM1972V1651728
7206:25:06LEBOTJulienM1982SE663524
7306:27:00BRABANT VI-TONGFrançoiseF1959V27174
7406:32:15BEGUEALEXANDREM1986SE6736108
7506:33:33FLORQUINsophieF1984SE8416
7606:35:03ROBERTYvetteF1964V29222
7706:35:45DUBOISFlorentM1987SE683748
7806:38:29HUBERTBERNARDM1960V21541371
CAPOSS
691143
7906:40:35AMILHATThibautM1981SE703838
8006:54:47MicheletAmandineF1990SE105141
8106:59:10LOYERCYRILLEM1980SE713957
8206:59:20CHOPINETmarie joelleF1961V211382
8307:04:59PEQUINRENAUDM1985SE7240119
8407:07:25LAPIERREMICKAELM1984SE1960958
ACBP
7341111
8507:10:48SAINT AGNANrobertoM1989SE744237
8607:11:10DALELEJEAN MARCM1972V1751875
8707:11:11CADETOLIVIERM1977V11920052
DENIV
761969
8807:14:29KIEVITSALYSSAF1991SE1962198
BNA
12665
8907:15:15DEROCHEnicolasM1980SE774329
9007:16:34BOYERODERICM1974V1782056
9107:16:55TORINIEREGiovanniM1983SE79448
9207:25:08LHERITEAUMARIONF1966V21638776
ACSP
13452
9307:29:17LEBONLoïcM1990SE804549
9407:29:19ELIZEONVINCENTM1981SE814623
9507:29:19MALLETGALLIENM1981SE1889303
CAPOSS
824742
9607:30:08JONZOHENRYM1965V21735006
DENIV
831221
9707:30:56BOYERMaryseF1972V11445
9807:31:43HoarauJacquesM1962V28413143
9907:32:00BEDANIEMILIEF1987SE1902643
ACSP
15758
10007:35:11ROBERTMARIE-LOUF1963V21949354
AC ST-LEU
16533
10107:35:56LaupJulieF1957V3171139
10207:36:13JOLIVETAuroreF1983SE18844
10307:54:20MARIMALYNEF1960V21549211
AC ENTENTE
19686
10407:54:20NEMORINDenisM1949V385359
10508:08:55DORDONNATCorinneF1978SE2097
10608:08:55ROUSSEAUmarlyseF1978SE211080
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
GARNIERPIERRE PHILIPPEM1960V263
AbandonRICHERCharlineF1989SE11
KERMOUNEFREDERICM1970V167
FOXMathildeF1983SE27
PROMIIRENEM1964V2364977
CAPP
70
CENDIERHENRY-PAULM1979SE1958363
BNA
62
ThibonJacquesM1961V2130
LESQUELINYannickM1980SE39
BOYERRUDOLPHEM1986SE1960808
AC ST-LEU
9
BILLAUDMarie PauleF1968V13
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SERAYMOND FONTAINEJEAN-EDDY LAURETOLIVIER PARMENTIER
V2Alain LamyJOHNY AIMARTDaniel GUYOT
ESAurelien DambrevilleFLORENT AGENOR
V1Rico ChapelinJEAN ADELERKHALED SOUEIDAN
V3CHRISTIAN JOBERTGERARD PANIANDYDenis NEMORIN
Femmes
SEFLEUR SANTOS DA SILVAMARIE-ANAIS PLANTECELIA FAUS LLOPIS
V1NATHALIE PERCHERONSYLVIE MORELmireille TOUSSAINT
V2Françoise BRABANT VI-TONGYvette ROBERTmarie joelle CHOPINET
V3Julie Laup