Accueil > Liste des résultats > Championnat de la Réunion de trail La Salazienne - La Salazienne
À venir
21 Juillet 2018
La Plaine-des-Palmistes
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
Résultats
15 Juillet 2018
La Chaloupe Saint-Leu
14 Juillet 2018
Petite-Île
Kolor’Run By C.O.S.P.I
14 Juillet 2018
Petite-Île
Kolor’Run By C.O.S.P.I
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Championnat de la Réunion de trail La Salazienne
La Salazienne
du Dimanche 28 Mai 2017

Organisé par ACS - Athlétic Club de Salazie

Organisateur : ACS - Athlétic Club de Salazie

Type d'épreuve : Course en nature : Trail
Distance : 36 km
Ville : Salazie
afficher les classements Les classements
116 inscriptions dont 106 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
103:41:15FONTAINERAYMONDM1979SECOSPI9687321192
203:45:26LAURETJEAN-EDDYM1979SECOSPI12868632294
303:52:59PARMENTIEROLIVIERM1990SECAPOSS11764923340
403:57:35RobertThierryM1980SEACSAL128713644137
504:04:05CLAINSAMUELM1983SECOSPI4062235578
604:06:05TSOKANISIANISM1982SERUN ODYSSE182331166121
704:08:34LamyAlainM1966V271133
804:20:46LALLEMANDFrédéricM1978SE871
904:24:49VERDIERJorisM1987SE9812
1004:25:39AIMARTJOHNYM1965V2DENIV58328410213
1104:27:07BERTINTHIERRYM1979SE11973
1204:27:11DambrevilleAurelienM1996ES121136
1304:28:18ChapelinRicoM1977V1131138
1404:41:58ADELERJEANM1969V1CTBP134956514289
1504:47:21SOUEIDANKHALEDM1975V1KINEPOD9741479650153124
1604:49:32BRILLETFrançoisM1970V116418
1704:49:44SANTOS DA SILVAFLEURF1980SEDA164592311125
1804:52:04MAHEERIC-JEAN-DENISM1970V1AC ENTENTE154748317585
1904:54:32BITROUTHIERRYM1969V1DENIV11696718664
2004:55:33BolutGuillaumeM1991SE1910142
2104:57:16PERCHERONNATHALIEF1977V1DA61335821134
2205:00:53RIBAULTPierreM1988SE201150
2305:00:58JOBERTCHRISTIANM1953V3AC ENTENTE145712021166
2405:01:33DAMOURJOHAN-EDDYM1979SERCSD18613442212110
2505:06:44HULINCHRISTOPHEM1982SEDENIV1912754231368
2605:10:03MARTINSpierre-yvesM1983SE2414128
2705:11:47BRÉGÉGIÈRELaurentM1987SE251514
2805:13:12FEUVRAISAURELIENM1983SE2616120
2905:13:12DUPONTJulienM1988SE271751
3005:13:58RossFabriceM1975V1CASM1959863287131
3105:13:58PLANTEMARIE-ANAISF1992SERCSD17506523253
3205:15:41BIZINECHECEDRICM1987SE291815
3305:17:01DARTYgillesM1979SE301946
3405:17:19AGENORFLORENTM1997ESRCSD64743231234
3505:24:56PANIANDYGERARDM1957V3DENIV150765432255
3605:25:01CODRONfranckM1989SE33202
3705:25:21MATEYALAURENTM1975V134825
3805:25:21AdiaWillyM1977V1359144
3905:27:40GUYOTDanielM1959V2363116
4005:33:33PRIOVILLEMORGANM1990SE3721126
4105:34:21YUSRICHARDM1966V2DENIV118648738472
4205:35:21LASAONEREVELINOM1985SECASM19602333922106
4305:39:13MORELSYLVIEF1973V1AC ENTENTE43518142107
4405:39:16BEGUEFRANCISM1962V2405109
4505:43:22HOARAUJEAN-MAXM1967V2CAPP1850805416112
4605:43:52BELONJOSEPH-AXELM1958V2AC ENTENTE166917742783
4705:44:05TOUSSAINTmireilleF1971V153122
4805:44:14DeurveilherlaurentM1972V1431054
4905:44:40DIJOUXDAMIENM1986SEAB19650174423135
5005:48:01BEGUEJOELM1969V1RCSD1056440451135
5105:49:34MORELOLIVIERM1973V1AC ENTENTE11730574612103
5205:49:45CADETWendyM1980SE472410
5305:49:55LAO YIP SEINgéraldM1968V1481320
5405:50:03GRANDMONTAGNENICOLASM1986SERUN ODYSSE1954254492561
5505:51:37GAUVINJEAN FREDM1971V1501432
5605:51:52FAUS LLOPISCELIAF1986SEDA18432896336
5705:52:52MICHALIKLouis-HenriM1993SE512660
5805:57:56AUGERONNathanaelM1991SE522747
5905:58:23ReouneChristianM1964V2ACBP126847538145
6005:59:04RibotteCyrilleM1982SE5428132
6106:12:54LIM-SU-KWAISTEPHANEM1981SEAC ENTENTE1846911552984
6206:13:26REGNIERSERGEM1964V2569115
6306:14:36NUSBAUMSYLVAINM1989SE57304
6406:15:04PARASSOURAMIN LATCHIPASCALM1977V1AC ENTENTE1448028581590
6506:16:05MAILLOTOsmanM1992SE59316
6606:17:08ROBERTCyrilM1968V1601619
6706:18:49MARIMAROBERTOM1961V2AC ENTENTE1549276611087
6806:20:27SIRAfabriceM1981SE623271
6906:20:28DOLPHINLAURENTM1983SE633341
7006:22:14LEBASTARDRémiM1984SE6434118
7106:23:21MÉCHAINstephaneM1972V1651728
7206:25:06LEBOTJulienM1982SE663524
7306:27:00BRABANT VI-TONGFrançoiseF1959V27174
7406:32:15BEGUEALEXANDREM1986SE6736108
7506:33:33FLORQUINsophieF1984SE8416
7606:35:03ROBERTYvetteF1964V29222
7706:35:45DUBOISFlorentM1987SE683748
7806:38:29HUBERTBERNARDM1960V2CAPOSS1541371691143
7906:40:35AMILHATThibautM1981SE703838
8006:54:47MicheletAmandineF1990SE105141
8106:59:10LOYERCYRILLEM1980SE713957
8206:59:20CHOPINETmarie joelleF1961V211382
8307:04:59PEQUINRENAUDM1985SE7240119
8407:07:25LAPIERREMICKAELM1984SEACBP19609587341111
8507:10:48SAINT AGNANrobertoM1989SE744237
8607:11:10DALELEJEAN MARCM1972V1751875
8707:11:11CADETOLIVIERM1977V1DENIV1920052761969
8807:14:29KIEVITSALYSSAF1991SEBNA196219812665
8907:15:15DEROCHEnicolasM1980SE774329
9007:16:34BOYERODERICM1974V1782056
9107:16:55TORINIEREGiovanniM1983SE79448
9207:25:08LHERITEAUMARIONF1966V2ACSP163877613452
9307:29:17LEBONLoïcM1990SE804549
9407:29:19ELIZEONVINCENTM1981SE814623
9507:29:19MALLETGALLIENM1981SECAPOSS1889303824742
9607:30:08JONZOHENRYM1965V2DENIV1735006831221
9707:30:56BOYERMaryseF1972V11445
9807:31:43HoarauJacquesM1962V28413143
9907:31:60BEDANIEMILIEF1987SEACSP190264315758
10007:35:11ROBERTMARIE-LOUF1963V2AC ST-LEU194935416533
10107:35:56LaupJulieF1957V3171139
10207:36:13JOLIVETAuroreF1983SE18844
10307:54:20MARIMALYNEF1960V2AC ENTENTE154921119686
10407:54:20NEMORINDenisM1949V385359
10508:08:55DORDONNATCorinneF1978SE2097
10608:08:55ROUSSEAUmarlyseF1978SE211080
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00KERMOUNEFREDERICM1970V167
00:00:00PROMIIRENEM1964V2CAPP36497770
00:00:00BILLAUDMarie PauleF1968V13
00:00:00LESQUELINYannickM1980SE39
00:00:00ThibonJacquesM1961V2130
00:00:00BOYERRUDOLPHEM1986SEAC ST-LEU19608089
00:00:00RICHERCharlineF1989SE11
00:00:00GARNIERPIERRE PHILIPPEM1960V263
00:00:00CENDIERHENRY-PAULM1979SEBNA195836362
00:00:00FOXMathildeF1983SE27
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SERAYMOND FONTAINEJEAN-EDDY LAURETOLIVIER PARMENTIER
V2Alain LamyJOHNY AIMARTDaniel GUYOT
ESAurelien DambrevilleFLORENT AGENOR
V1Rico ChapelinJEAN ADELERKHALED SOUEIDAN
V3CHRISTIAN JOBERTGERARD PANIANDYDenis NEMORIN
Femmes
SEFLEUR SANTOS DA SILVAMARIE-ANAIS PLANTECELIA FAUS LLOPIS
V1NATHALIE PERCHERONSYLVIE MORELmireille TOUSSAINT
V2Françoise BRABANT VI-TONGYvette ROBERTmarie joelle CHOPINET
V3Julie Laup