Accueil > Liste des résultats > Championnat de la Réunion de trail La Salazienne - La Salazienne
À venir
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Saint-Joseph
La route du feu
Résultats
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
Actualités
31 Août 2017
Relevez les défis sportif caritatif culturel éco solidaire !
23 Juin 2017
Vos certificats médicaux disponibles et des alertes avant leur expiration.
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Championnat de la Réunion de trail La Salazienne
La Salazienne
du Dimanche 28 Mai 2017

Organisé par ACS - Athlétic Club de Salazie

Organisateur : ACS - Athlétic Club de Salazie

Type d'épreuve : Course en nature : Trail
Distance : 36 km
Ville : Salazie
afficher les classements Les classements
116 inscriptions dont 106 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
103:41:15FONTAINERAYMONDM1979SECOSPI9687321192
203:45:26LAURETJEAN-EDDYM1979SECOSPI12868632294
303:52:59PARMENTIEROLIVIERM1990SECAPOSS11764923340
403:57:35RobertThierryM1980SEACSAL128713644137
504:04:05CLAINSAMUELM1983SECOSPI4062235578
604:06:05TSOKANISIANISM1982SERUN ODYSSE182331166121
704:08:34LamyAlainM1966V271133
804:20:46LALLEMANDFrédéricM1978SE871
904:24:49VERDIERJorisM1987SE9812
1004:25:39AIMARTJOHNYM1965V2DENIV58328410213
1104:27:07BERTINTHIERRYM1979SE11973
1204:27:11DambrevilleAurelienM1996ES121136
1304:28:18ChapelinRicoM1977V1131138
1404:41:58ADELERJEANM1969V1CTBP134956514289
1504:47:21SOUEIDANKHALEDM1975V1KINEPOD9741479650153124
1604:49:32BRILLETFrançoisM1970V116418
1704:49:44SANTOS DA SILVAFLEURF1980SEDA164592311125
1804:52:04MAHEERIC-JEAN-DENISM1970V1AC ENTENTE154748317585
1904:54:32BITROUTHIERRYM1969V1DENIV11696718664
2004:55:33BolutGuillaumeM1991SE1910142
2104:57:16PERCHERONNATHALIEF1977V1DA61335821134
2205:00:53RIBAULTPierreM1988SE201150
2305:00:58JOBERTCHRISTIANM1953V3AC ENTENTE145712021166
2405:01:33DAMOURJOHAN-EDDYM1979SERCSD18613442212110
2505:06:44HULINCHRISTOPHEM1982SEDENIV1912754231368
2605:10:03MARTINSpierre-yvesM1983SE2414128
2705:11:47BRÉGÉGIÈRELaurentM1987SE251514
2805:13:12FEUVRAISAURELIENM1983SE2616120
2905:13:12DUPONTJulienM1988SE271751
3005:13:58RossFabriceM1975V1CASM1959863287131
3105:13:58PLANTEMARIE-ANAISF1992SERCSD17506523253
3205:15:41BIZINECHECEDRICM1987SE291815
3305:17:01DARTYgillesM1979SE301946
3405:17:19AGENORFLORENTM1997ESRCSD64743231234
3505:24:56PANIANDYGERARDM1957V3DENIV150765432255
3605:25:01CODRONfranckM1989SE33202
3705:25:21MATEYALAURENTM1975V134825
3805:25:21AdiaWillyM1977V1359144
3905:27:40GUYOTDanielM1959V2363116
4005:33:33PRIOVILLEMORGANM1990SE3721126
4105:34:21YUSRICHARDM1966V2DENIV118648738472
4205:35:21LASAONEREVELINOM1985SECASM19602333922106
4305:39:13MORELSYLVIEF1973V1AC ENTENTE43518142107
4405:39:16BEGUEFRANCISM1962V2405109
4505:43:22HOARAUJEAN-MAXM1967V2CAPP1850805416112
4605:43:52BELONJOSEPH-AXELM1958V2AC ENTENTE166917742783
4705:44:05TOUSSAINTmireilleF1971V153122
4805:44:14DeurveilherlaurentM1972V1431054
4905:44:40DIJOUXDAMIENM1986SEAB19650174423135
5005:48:01BEGUEJOELM1969V1RCSD1056440451135
5105:49:34MORELOLIVIERM1973V1AC ENTENTE11730574612103
5205:49:45CADETWendyM1980SE472410
5305:49:55LAO YIP SEINgéraldM1968V1481320
5405:50:03GRANDMONTAGNENICOLASM1986SERUN ODYSSE1954254492561
5505:51:37GAUVINJEAN FREDM1971V1501432
5605:51:52FAUS LLOPISCELIAF1986SEDA18432896336
5705:52:52MICHALIKLouis-HenriM1993SE512660
5805:57:56AUGERONNathanaelM1991SE522747
5905:58:23ReouneChristianM1964V2ACBP126847538145
6005:59:04RibotteCyrilleM1982SE5428132
6106:12:54LIM-SU-KWAISTEPHANEM1981SEAC ENTENTE1846911552984
6206:13:26REGNIERSERGEM1964V2569115
6306:14:36NUSBAUMSYLVAINM1989SE57304
6406:15:04PARASSOURAMIN LATCHIPASCALM1977V1AC ENTENTE1448028581590
6506:16:05MAILLOTOsmanM1992SE59316
6606:17:08ROBERTCyrilM1968V1601619
6706:18:49MARIMAROBERTOM1961V2AC ENTENTE1549276611087
6806:20:27SIRAfabriceM1981SE623271
6906:20:28DOLPHINLAURENTM1983SE633341
7006:22:14LEBASTARDRémiM1984SE6434118
7106:23:21MÉCHAINstephaneM1972V1651728
7206:25:06LEBOTJulienM1982SE663524
7306:27:00BRABANT VI-TONGFrançoiseF1959V27174
7406:32:15BEGUEALEXANDREM1986SE6736108
7506:33:33FLORQUINsophieF1984SE8416
7606:35:03ROBERTYvetteF1964V29222
7706:35:45DUBOISFlorentM1987SE683748
7806:38:29HUBERTBERNARDM1960V2CAPOSS1541371691143
7906:40:35AMILHATThibautM1981SE703838
8006:54:47MicheletAmandineF1990SE105141
8106:59:10LOYERCYRILLEM1980SE713957
8206:59:20CHOPINETmarie joelleF1961V211382
8307:04:59PEQUINRENAUDM1985SE7240119
8407:07:25LAPIERREMICKAELM1984SEACBP19609587341111
8507:10:48SAINT AGNANrobertoM1989SE744237
8607:11:10DALELEJEAN MARCM1972V1751875
8707:11:11CADETOLIVIERM1977V1DENIV1920052761969
8807:14:29KIEVITSALYSSAF1991SEBNA196219812665
8907:15:15DEROCHEnicolasM1980SE774329
9007:16:34BOYERODERICM1974V1782056
9107:16:55TORINIEREGiovanniM1983SE79448
9207:25:08LHERITEAUMARIONF1966V2ACSP163877613452
9307:29:17LEBONLoïcM1990SE804549
9407:29:19ELIZEONVINCENTM1981SE814623
9507:29:19MALLETGALLIENM1981SECAPOSS1889303824742
9607:30:08JONZOHENRYM1965V2DENIV1735006831221
9707:30:56BOYERMaryseF1972V11445
9807:31:43HoarauJacquesM1962V28413143
9907:31:60BEDANIEMILIEF1987SEACSP190264315758
10007:35:11ROBERTMARIE-LOUF1963V2AC ST-LEU194935416533
10107:35:56LaupJulieF1957V3171139
10207:36:13JOLIVETAuroreF1983SE18844
10307:54:20MARIMALYNEF1960V2AC ENTENTE154921119686
10407:54:20NEMORINDenisM1949V385359
10508:08:55DORDONNATCorinneF1978SE2097
10608:08:55ROUSSEAUmarlyseF1978SE211080
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00BILLAUDMarie PauleF1968V13
00:00:00FOXMathildeF1983SE27
00:00:00GARNIERPIERRE PHILIPPEM1960V263
00:00:00ThibonJacquesM1961V2130
00:00:00BOYERRUDOLPHEM1986SEAC ST-LEU19608089
00:00:00LESQUELINYannickM1980SE39
00:00:00KERMOUNEFREDERICM1970V167
00:00:00RICHERCharlineF1989SE11
00:00:00CENDIERHENRY-PAULM1979SEBNA195836362
00:00:00PROMIIRENEM1964V2CAPP36497770
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SERAYMOND FONTAINEJEAN-EDDY LAURETOLIVIER PARMENTIER
V2Alain LamyJOHNY AIMARTDaniel GUYOT
ESAurelien DambrevilleFLORENT AGENOR
V1Rico ChapelinJEAN ADELERKHALED SOUEIDAN
V3CHRISTIAN JOBERTGERARD PANIANDYDenis NEMORIN
Femmes
SEFLEUR SANTOS DA SILVAMARIE-ANAIS PLANTECELIA FAUS LLOPIS
V1NATHALIE PERCHERONSYLVIE MORELmireille TOUSSAINT
V2Françoise BRABANT VI-TONGYvette ROBERTmarie joelle CHOPINET
V3Julie Laup