Accueil > Liste des résultats > Duathlon sprint - Duathlon sprint Bras-Panon - Salazie
À venir
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LE TRAIL DES TROIS PITONS
Résultats
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon sprint
Duathlon sprint Bras-Panon - Salazie
du Dimanche 02 Avril 2017

Organisé par CTBP - Club Triathlon de Bras-Panon


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 40 km
Ville : Bras-Panon
Téléchargements
afficher les classements Les classements
94 inscriptions dont 75 arrivées
19 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:35:28NINONTHOMASM1999JUMA38995C0270693MJUFRA
CAC
1165
201:36:00LANDREAUANTONYM1975V1MA17889C0140370MV1FRA2120
301:36:46CELESTEAnthonyM1989SEMA67505C0270684MS2FRA
TCSD
3153
401:38:17MACESEBASTIENM1983SEMA39272C0270693MS3FRA
CAC
4266
501:39:37SALMONBENOITM1978SEMA38695C0270686MS4FRA
ORT
5329
601:40:34FLORANCEJulienM1982SEMA71176C0270690MS4FRA
TCSA
6472
701:41:42CELESTEFABIENM1997SEMA38796C0270690MS1FRA
TCSA
7516
801:44:41VALADIERBENOITM1983SEMA57704C0270015MS3FRA
LCT
8680
901:46:17HOCHEDEAdrienM1988SEMA97359C0270686MS2FRA
ORT
9727
1001:47:29MOUSSELETLoïcM1981SEMA72950C0270684MS4FRA
TCSD
10832
1101:48:12GRONDINGeoffroyM1991SEMB01543C0270692MS2FRA
CTBP
11923
1201:49:21MaillotJeromeM1978SEMA38759C0270693MS4FRA
CAC
1210108
1301:49:33GarsanyChristopheM1991SEMA99902C131170
1401:51:24VALETTERENALDM1976V1MA13334C0270015MV1FRA
LCT
14240
1501:52:17BenardPierreM1980SEMA87645C0270692MS4FRA
CTBP
1512106
1601:52:17TITOUANSAINT PERONM1993SEMA48985C0270690MS1FRA
TCSA
161317
1701:53:01LARIVIERELAURENTM1978SEMA38784C0270684MS4FRA
TCSD
171426
1801:54:15QUENEHENDAVIDM1974V1MA38774C0270689MV1FRA
TCD
18315
1901:54:43GRONDINFABRICEM1983SEM191585
2001:54:47BILLARDJeromeM1982SEMA58975C0270690MS4FRA
TCSA
201671
2101:55:00MASCRIERnicolasM1980SEM211713
2201:55:09COURTEAUDolivierM1975V1M22444
2301:55:45AUGUSTAIMERICM2001CAMA
CAC
23178
2401:56:13BOYERLAURENTM1980SEMA38782C0270690MS4FRA
TCSA
241864
2501:56:59PayetAntoineM1989SEM2519109
2601:57:49BRAULTOLIVIERM1969V2MA38682C0270686MV2FRA
ORT
26175
2701:58:34BernardiniEnricoM1970V2MA38920C0270693MV2FRA
CAC
272107
2801:58:53HOAREAUTHIERRYM1983SEM282086
2901:59:04TOUNEJINICOLASM1976V1M29577
3001:59:09JOLYCYRILM1975V1M30611
3102:00:30PayetSebastienM1985SEM3121110
3202:01:24GENSFabienM1977V1MA87521C0270684MV1FRA
TCSD
32760
3302:01:30VANHELLESIMONM1983SEMA38672C0270686MS3FRA
ORT
332276
3402:02:54BITROUthierryM1969V2M34343
3502:04:50BILLAUDJean-BernardM1970V2M35450
3602:05:06GLAUDELROMAINM2000CAM36294
3702:05:28ALAMELOULUCASM1999JUMA38940C0270693MJUFRA
CAC
37267
3802:06:27SIROUXElisabethF1989SEFA88344C0270015FS2FRA
LCT
1138
3902:06:51CELLIERFRANCKM1968V2MB026861C
TCM
38593
4002:07:39BLANCAsergeM1976V1M3982
4102:08:22KlenkleGillesM1972V2MA
TCSD
40646
4202:08:35MILLESCAMPSLudovicM1969V2MA97585C0270693MV2FRA
CAC
41754
4302:09:26CROZETPhilippeM1976V1MA87077C0270015MV1FRA
LCT
42935
4402:09:46DANUBEMAUDF1976V1FA38923C0270693FV1FRA2189
4502:10:53JALOUXCORENTINM1990SEMB03536C0130009MS2FRA432362
4602:11:15HUBERTJocelynM1970V2M44898
4702:11:32LOISEAURégisM1971V2M45942
4802:11:56PIERREMarjolaineF1999JUFA53528C0270015FJUFRA
LCT
3190
4902:12:44DANUBEEricM1974V1MA78672C0270693MV1FRA
CAC
461063
5002:13:39BITBeatriceF1969V2FA50031C0270684FV2FRA
TCSD
4114
5102:13:49LARIVIEREAUDREYF1979SEFA38781C0270684FS4FRA
TCSD
5219
5202:15:02RAYEROUXNicolasM1966V3MA38953C0270693MV3FRA
CAC
47156
5302:16:09FONTAINEVINCENTM1980SEMA38783C0270684MS4FRA
TCSD
482428
5402:16:25BIESCelineF1976V1FA72052C0270684FV1FRA
TCSD
6230
5502:17:06PIERREFRANCOISM1969V2MA38684C0270015MV2FRA
LCT
491069
5602:17:18ROBERTYVESM1968V2M501181
5702:17:59RAMONFREDERICM1975V1MA65453C0270684MV1FRA
TCSD
511157
5802:21:54PAYETSYLVAINM1985SEM522596
5902:23:22ROBERTEMMANUELLEF2001CAFA59001C0270693FCAFRA
CAC
7161
6002:23:47JALOUXEmilienM1991SEM532655
6102:24:41PAYETWALTERM1972V2M541295
6202:25:05DELMASjoelM1956V5M55121
6302:26:16HOAREAUYVES MAXM1955V5MA38644C0270685MV5FRA
TCS
5628
6402:26:25DELATREAlexandreM1991SEM572722
6502:26:30DA CUNHA BOLIDONathalieF1979SEFA75851C0270690FS4FRA
TCSA
8373
6602:26:31DUFOURisabelleF1963V3F9133
6702:26:33GOBARDENAMANDINEF1995SEFA38964C0270693FS1FRA
CAC
10459
6802:26:50CHANE THO WORChristelleF1971V2FA85031C0270693FV2FRA
CAC
11251
6902:28:08VANWAELSCAPPELDAVIDM1973V1MA77366C0270684MV1FRA
TCSD
581234
7002:30:17D'EURVEILHERLAURENTM1972V2MB01353C0270693MV2FRA
CAC
591325
7102:32:46delatrefrancoisM1966V3M60279
7202:37:43PITOUFabienneF1969V2FA66953C0270690FV2FRA
TCSA
12318
7302:41:09SPINAZZOLACecileF1978SEFA76354C0270684FS4FRA
TCSD
13537
7402:45:14ANDRIEUSylviaF1979SEFA88278C0270684FS4FRA
TCSD
14631
7502:48:19ROBERTMarie HeleneF1976V1FA95903C0270693FV1FRA
CAC
15352
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
GAYOUBETTYF1959V4FA38693C0270686FV4FRA
ORT
41
CAILLIEZBENOITM1987SEMA90289C0270691MS3FRA
RSTRI
9
LASCOMBESloicM1977V1M36
OMARJEEBILALM1972V2MA38763C
CTBP
97
VALCARESERICKM1971V2MA38954C0270684MV2FRA
TCSD
24
ELISABETHCHRISTOPHEM1981SEM92
STEPHANGuillaumeM1986SEMB00756C0270686MS3FRA
ORT
74
DONNENWIRYHTOMM1998JUMA
RSTRI
87
ROBERTEMMANUELLEF2001CAFA59001C0270693FCAFRA
CAC
84
BIGOTwillyM1982SEM39
CONTECHRISTOPHEM1964V3MA38623C0270684MV3FRA
TCSD
68
VALADIERBenoîtM1983SEM3
LARRIEUGAUTHIERM1996SEMB02308C0270691MS1FRA
RSTRI
88
BRUTIERTEDDYM1977V1M82
DERANDDelphineF1981SEFA48543C0270015FS4FRA
LCT
5
GARSANYCHRISTOPHEM1991SEMA99902C0130117MS2FRA
TCSD
1001
MASCRIERPATRICIAF1981SEF12
VOLIAJEAN-RENEM1964V3M83
SEHIERRaphaelM1987SEMA79385C0270015MS3FRA
LCT
45
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUMTHOMAS NINONLUCAS ALAMELOU
V1MANTONY LANDREAURENALD VALETTEDAVID QUENEHEN
SEMAnthony CELESTESEBASTIEN MACEBENOIT SALMON
CAMAIMERIC AUGUSTROMAIN GLAUDEL
V2MOLIVIER BRAULTEnrico Bernardinithierry BITROU
V3MNicolas RAYEROUXfrancois delatre
V5Mjoel DELMASYVES MAX HOAREAU
Femmes
SEFElisabeth SIROUXAUDREY LARIVIERENathalie DA CUNHA BOLIDO
V1FMAUD DANUBECeline BIESMarie Helene ROBERT
JUFMarjolaine PIERRE
V2FBeatrice BITChristelle CHANE THO WORFabienne PITOU
CAFEMMANUELLE ROBERT
V3Fisabelle DUFOUR