Accueil > Liste des résultats > Cross court M - Championnat régional de cross country
À venir
25 Novembre 2017
Saint-Denis
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
Résultats
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
Actualités
10 Novembre 2017
Pas eu le temps de refaire votre certificat médical ou licence ?
10 Octobre 2017
Analyse du sportif
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cross court M
Championnat régional de cross country
du Dimanche 12 Février 2017

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 0.1 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
32 inscriptions dont 25 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:11:45ABDOUL-HADATTOUMANEM1989SEAC ENTENTE13659541161
200:12:10HOAREAUVINCENTM1989SEACSGS43870022307
300:13:04HUETRAPHAELM1992SEACSGS195589233308
400:13:17LALLEMANDERICM1973V1CAPP31507541704
500:13:19LALLEMANDFABRICEM1993SEDA1211841541255
600:13:25IMONJAJEREMIEM1975V1CAG91194462824
700:13:37CHARRETIERNICOLASM1985SERUN O2 974977043751413
800:13:40LEBONDAMIENM1990SEACSGS195588686309
900:13:49RIVIERELUCASM1996ESACSGS1746604911647
1000:14:00VIENNEMARTELM1964V2ACSGS789039101312
1100:14:24CLAUDINMICHAELM1982SECOSPI16640011171036
1200:14:30AFAWILSONM1993SECAPC1153394128753
1300:15:36ROBERTREMIM1989SESTASA18525741391451
1400:15:58ROSSFABRICEM1975V1CASM1959863143810
1500:16:05PapatyCedricM1977V1ACSGS1789004154311
1600:16:17GUICHARDVENCESLASM1988SECAPC1269471610755
1700:16:24SautronArmandM1977V1CAPC11814661751607
1800:16:31SAMSORAJONATHANM1991SESTASA42676718111644
1900:16:53CONSTANTEYVICKM1996ESSTASA15419731921449
2000:18:44CHAUDAVIDM1997ESCASP1912938203916
2100:18:49VANHOOLANDPATRICKM1958V2CAPOSS1338693212858
2200:19:11BASSOALEXISM1996ESCAPC1315219224754
2300:22:05GASTRINDOMINIQUEM1976V1STASA19594882361463
2400:22:25PAYETWESLEYM1997ESSTASA19463692451450
2500:22:56CLOTILDESTEPHANEM1980SESTASA194633925121448
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00DIJOUXJEAN-BERNARDM1973V1AVAD1098377256
00:00:00AGENORFLORENTM1997ESRCSD6474321355
00:00:00CLEMENTZEDDYM1977V1RUN O2 97411718771414
00:00:00DUGUINMAC ELIANM1979SEACSGS1958031306
00:00:00SINIMALEDAMIENM1983SERCSD18467801361
00:00:00PAPATYCEDRICM1977V1ACSGS1789004310
00:00:00TILMONTLIONELM1981SERCSD17405201362
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEATTOUMANE ABDOUL-HADVINCENT HOAREAURAPHAEL HUET
V1ERIC LALLEMANDJEREMIE IMONJAFABRICE ROSS
ESLUCAS RIVIEREYVICK CONSTANTEDAVID CHAU
V2MARTEL VIENNEPATRICK VANHOOLAND