Accueil > Liste des résultats > Junior M - Championnat régional de cross country

Résultats de Junior M
Championnat régional de cross country
du Dimanche 12 Février 2017

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 0.1 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
37 inscriptions dont 26 arrivées
11 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:17:26

Dos. 1594
Gopalan
Ramasawmy

RamasawmyGopalanM1999JU111594
200:17:32

Dos. 974
SEBASTIEN
ISSARAMBE REFANE
1568334
CASL

ISSARAMBE REFANESEBASTIENM1998JU1568334
CASL
22974
300:17:39

Dos. 1015
LUCAS
GAUVIN
339216
CTBP

GAUVINLUCASM1999JU339216
CTBP
331015
400:18:09

Dos. 973
OLIVIER
ISSARAMBE REFANE
1568342
CASL

ISSARAMBE REFANEOLIVIERM1999JU1568342
CASL
44973
500:18:22

Dos. 1493
VINCENT
PERRAULT
1826741
SPAC

PERRAULTVINCENTM1999JU1826741
SPAC
551493
600:18:33

Dos. 1606
Remi
Dalleau
1648332
CAPC

DalleauRemiM1999JU1648332
CAPC
661606
700:19:34

Dos. 1592
Stefan
Jangeer-Khan

Jangeer-KhanStefanM1999JU771592
800:19:41

Dos. 622
TOM
CASTAGNET
822015
BNA

CASTAGNETTOMM1998JU822015
BNA
88622
900:19:53

Dos. 200
NICOLAS
LAFOSSE
1890707
ADISS

LAFOSSENICOLASM1999JU1890707
ADISS
99200
1000:20:06

Dos. 355
FABIEN
GONTHIER
1836046
ACSGS

GONTHIERFABIENM1999JU1836046
ACSGS
1010355
1100:20:08

Dos. 357
QUENTIN
LE NAY
1280893
ACSGS

LE NAYQUENTINM1998JU1280893
ACSGS
1111357
1200:20:11

Dos. 722
KENNY
HOARAU
1714988
CAPP

HOARAUKENNYM1999JU1714988
CAPP
1212722
1300:20:35

Dos. 1459
LUCAS
HOAREAU
1345315
STASA

HOAREAULUCASM1999JU1345315
STASA
13131459
1400:20:41

Dos. 975
NOHAM-EMMANUEL
PEYEN
1917418
CASL

PEYENNOHAM-EMMANUELM1998JU1917418
CASL
1414975
1500:20:49

Dos. 721
CLEARY
HOARAU
1644116
CAPP

HOARAUCLEARYM1998JU1644116
CAPP
1515721
1600:20:57

Dos. 466
NATHAN
AUBOURG
1199501
ACSP

AUBOURGNATHANM1999JU1199501
ACSP
1616466
1700:21:01

Dos. 1458
EMMANUEL
GAUVERT
1551232
STASA

GAUVERTEMMANUELM1998JU1551232
STASA
17171458
1800:21:35

Dos. 359
ELMIR
REALE
1960063
ACSGS

REALEELMIRM1999JU1960063
ACSGS
1818359
1900:21:41

Dos. 358
YOHAN
MAILLOT
1957700
ACSGS

MAILLOTYOHANM1998JU1957700
ACSGS
1919358
2000:22:18

Dos. 972
LAURENT
HOAREAU
1369297
CASL

HOAREAULAURENTM1999JU1369297
CASL
2020972
2100:22:26

Dos. 1332
BENJAMIN
DIJOUX
1957396
OUESTRAIL

DIJOUXBENJAMINM1999JU1957396
OUESTRAIL
21211332
2200:22:50

Dos. 768
CHRISTOPHE
BENARD
1267463
CAPC

BENARDCHRISTOPHEM1999JU1267463
CAPC
2222768
2300:23:45

Dos. 1456
LUCAS JEAN-YANN
COLLET
1851630
STASA

COLLETLUCAS JEAN-YANNM1999JU1851630
STASA
23231456
2400:23:54

Dos. 1513
CEDRIC
SAMY
1953832
TCSA

SAMYCEDRICM1998JU1953832
TCSA
24241513
2500:24:00

Dos. 1357
ESTEBAN
GARA
1375026
RCSD

GARAESTEBANM1998JU1375026
RCSD
25251357
2600:34:11

Dos. 138
EMMANUEL
ARNE
1960159
ACSTB

ARNEEMMANUELM1999JU1960159
ACSTB
2626138
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 1457
SEBASTIEN
COLLET
1959489
STASA

COLLETSEBASTIENM1998JU1959489
STASA
1457

Dos. 1558
NELSON
TURPIN
1811262
USPGA

TURPINNELSONM1999JU1811262
USPGA
1558

Dos. 1261
SCOTTY
HOAREAU
1287259
DA

HOAREAUSCOTTYM1998JU1287259
DA
1261

Dos. 1168
AURELIEN
HOUILLE
848111
CSSDA

HOUILLEAURELIENM1999JU848111
CSSDA
1168

Dos. 1460
BRUNO
TECHER
1851604
STASA

TECHERBRUNOM1998JU1851604
STASA
1460

Dos. 1313
BRUNO
BOISVILLIERS
1928986
GAT

BOISVILLIERSBRUNOM1998JU1928986
GAT
1313

Dos. 356
JOEL
HUET
1853856
ACSGS

HUETJOELM1999JU1853856
ACSGS
356

Dos. 31
GUILLAUME
GLAUDEL
1063445
ACBP

GLAUDELGUILLAUMEM1998JU1063445
ACBP
31

Dos. 360
ALEXANDRE
SUZANNE
1430629
ACSGS

SUZANNEALEXANDREM1999JU1430629
ACSGS
360

Dos. 1455
VINCENT
ATTAMA
1229993
STASA

ATTAMAVINCENTM1998JU1229993
STASA
1455

Dos. 1557
ISHAM
DIB
1098352
USPGA

DIBISHAMM1999JU1098352
USPGA
1557
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUGopalan RamasawmySEBASTIEN ISSARAMBE REFANELUCAS GAUVIN