Accueil > Liste des résultats > Junior M - Championnat régional de cross country
À venir
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
25 Août 2019
Saint-Pierre
Les foulées de Bois d'Olives
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
Résultats
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Junior M
Championnat régional de cross country
du Dimanche 12 Février 2017

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 0.1 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
37 inscriptions dont 26 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:17:26RamasawmyGopalanM1999JU111594
200:17:32ISSARAMBE REFANESEBASTIENM1998JUCASL156833422974
300:17:39GAUVINLUCASM1999JUCTBP339216331015
400:18:09ISSARAMBE REFANEOLIVIERM1999JUCASL156834244973
500:18:22PERRAULTVINCENTM1999JUSPAC1826741551493
600:18:33DalleauRemiM1999JUCAPC1648332661606
700:19:34Jangeer-KhanStefanM1999JU771592
800:19:41CASTAGNETTOMM1998JUBNA82201588622
900:19:53LAFOSSENICOLASM1999JUADISS189070799200
1000:20:06GONTHIERFABIENM1999JUACSGS18360461010355
1100:20:08LE NAYQUENTINM1998JUACSGS12808931111357
1200:20:11HOARAUKENNYM1999JUCAPP17149881212722
1300:20:35HOAREAULUCASM1999JUSTASA134531513131459
1400:20:41PEYENNOHAM-EMMANUELM1998JUCASL19174181414975
1500:20:49HOARAUCLEARYM1998JUCAPP16441161515721
1600:20:57AUBOURGNATHANM1999JUACSP11995011616466
1700:21:01GAUVERTEMMANUELM1998JUSTASA155123217171458
1800:21:35REALEELMIRM1999JUACSGS19600631818359
1900:21:41MAILLOTYOHANM1998JUACSGS19577001919358
2000:22:18HOAREAULAURENTM1999JUCASL13692972020972
2100:22:26DIJOUXBENJAMINM1999JUOUESTRAIL195739621211332
2200:22:50BENARDCHRISTOPHEM1999JUCAPC12674632222768
2300:23:45COLLETLUCAS JEAN-YANNM1999JUSTASA185163023231456
2400:23:54SAMYCEDRICM1998JUTCSA195383224241513
2500:24:00GARAESTEBANM1998JURCSD137502625251357
2600:34:11ARNEEMMANUELM1999JUACSTB19601592626138
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00HOUILLEAURELIENM1999JUCSSDA8481111168
00:00:00SUZANNEALEXANDREM1999JUACSGS1430629360
00:00:00COLLETSEBASTIENM1998JUSTASA19594891457
00:00:00HOAREAUSCOTTYM1998JUDA12872591261
00:00:00BOISVILLIERSBRUNOM1998JUGAT19289861313
00:00:00TECHERBRUNOM1998JUSTASA18516041460
00:00:00GLAUDELGUILLAUMEM1998JUACBP106344531
00:00:00TURPINNELSONM1999JUUSPGA18112621558
00:00:00HUETJOELM1999JUACSGS1853856356
00:00:00ATTAMAVINCENTM1998JUSTASA12299931455
00:00:00DIBISHAMM1999JUUSPGA10983521557
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUGopalan RamasawmySEBASTIEN ISSARAMBE REFANELUCAS GAUVIN