Accueil > Liste des résultats > Junior M - Championnat régional de cross country
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Junior M
Championnat régional de cross country
du Dimanche 12 Février 2017

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 0.1 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
37 inscriptions dont 26 arrivées
11 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:17:26RamasawmyGopalanM1999JU111594
200:17:32ISSARAMBE REFANESEBASTIENM1998JU1568334
CASL
22974
300:17:39GAUVINLUCASM1999JU339216
CTBP
331015
400:18:09ISSARAMBE REFANEOLIVIERM1999JU1568342
CASL
44973
500:18:22PERRAULTVINCENTM1999JU1826741
SPAC
551493
600:18:33DalleauRemiM1999JU1648332
CAPC
661606
700:19:34Jangeer-KhanStefanM1999JU771592
800:19:41CASTAGNETTOMM1998JU822015
BNA
88622
900:19:53LAFOSSENICOLASM1999JU1890707
ADISS
99200
1000:20:06GONTHIERFABIENM1999JU1836046
ACSGS
1010355
1100:20:08LE NAYQUENTINM1998JU1280893
ACSGS
1111357
1200:20:11HOARAUKENNYM1999JU1714988
CAPP
1212722
1300:20:35HOAREAULUCASM1999JU1345315
STASA
13131459
1400:20:41PEYENNOHAM-EMMANUELM1998JU1917418
CASL
1414975
1500:20:49HOARAUCLEARYM1998JU1644116
CAPP
1515721
1600:20:57AUBOURGNATHANM1999JU1199501
ACSP
1616466
1700:21:01GAUVERTEMMANUELM1998JU1551232
STASA
17171458
1800:21:35REALEELMIRM1999JU1960063
ACSGS
1818359
1900:21:41MAILLOTYOHANM1998JU1957700
ACSGS
1919358
2000:22:18HOAREAULAURENTM1999JU1369297
CASL
2020972
2100:22:26DIJOUXBENJAMINM1999JU1957396
OUESTRAIL
21211332
2200:22:50BENARDCHRISTOPHEM1999JU1267463
CAPC
2222768
2300:23:45COLLETLUCAS JEAN-YANNM1999JU1851630
STASA
23231456
2400:23:54SAMYCEDRICM1998JU1953832
TCSA
24241513
2500:24:00GARAESTEBANM1998JU1375026
RCSD
25251357
2600:34:11ARNEEMMANUELM1999JU1960159
ACSTB
2626138
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
TECHERBRUNOM1998JU1851604
STASA
1460
BOISVILLIERSBRUNOM1998JU1928986
GAT
1313
HUETJOELM1999JU1853856
ACSGS
356
GLAUDELGUILLAUMEM1998JU1063445
ACBP
31
SUZANNEALEXANDREM1999JU1430629
ACSGS
360
ATTAMAVINCENTM1998JU1229993
STASA
1455
DIBISHAMM1999JU1098352
USPGA
1557
COLLETSEBASTIENM1998JU1959489
STASA
1457
TURPINNELSONM1999JU1811262
USPGA
1558
HOAREAUSCOTTYM1998JU1287259
DA
1261
HOUILLEAURELIENM1999JU848111
CSSDA
1168
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUGopalan RamasawmySEBASTIEN ISSARAMBE REFANELUCAS GAUVIN