Accueil > Liste des résultats > Cadet - Championnat régional de cross country
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cadet
Championnat régional de cross country
du Dimanche 12 Février 2017

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 0.1 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
60 inscriptions dont 44 arrivées
16 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:12:15NICOLASMATTEOM2001CA1797017
CAPOSS
11843
200:12:15MustunWilliamM2000CA221593
300:12:19JEAN-PIERREADRIENM2000CA1894310
ESCDLM
331278
400:12:41FERBLANTIERMATHIASM2000CA1418425
CAPOSS
44842
500:12:41SERYBRUNOM2000CA1642512
CAPP
55703
600:12:42BAILLIFTONY-BRICEM2001CA1902478
ACSP
66417
700:13:07ORTAINLORIS-NATHANM2001CA1853267
CAG
77823
800:13:20MAILLOTWILLIAMM2000CA1852215
CASL
88939
900:13:26GAZEISAIEM2001CA1960241
CASM
99796
1000:13:27NATIVELQUENTINM2001CA1269547
CTBP
10101012
1100:13:29VITRYFRANCKM2001CA1843821
CAPOSS
1111844
1200:13:34DINI ALIAYADM2000CA1850301
C.A.L
1212878
1300:13:56BOYERGERARD QUENTINM2001CA1148718
COSPI
13131031
1400:13:59CADETLUCASM2001CA1473559
COSPI
14141032
1500:14:07GONTHIERSAMUELM2000CA1674402
CASL
1515938
1600:14:08VIDOTBENJAMINM2000CA1283399
ACSP
1616419
1700:14:08LAURETADRIENM2001CA1847897
USPGA
17171540
1800:14:11ABRADORJEFFERSONM2000CA1368173
CASP
1818898
1900:14:19POHANAOULIYAM2001CA1695830
CASP
1919901
2000:14:24WINTERSVICTORM2000CA1861343
RCSD
20201364
2100:14:35TURPINWILSONM2000CA1958783
USPGA
21211543
2200:14:37HOARAUFLORIANM2001CA1403151
ADISS
2222180
2300:14:45ALAUXENZOM2000CA1687479
ACSP
2323416
2400:14:46VITRYNICOLASM2001CA1902208
ACSP
2424420
2500:14:49LAUPSAMUELM2001CA1791513
CAPP
2525701
2600:14:51ATIABENJAMINM2000CA1371125
ADISS
2626177
2700:15:01SERYCLAUDEM2000CA1862888
CAPC
2727752
2800:15:05BEGUEBASTIENM2000CA544432
ESCDLM
28281277
2900:15:18WINTERSMAXENCEM2000CA1861342
RCSD
29291363
3000:15:19TEVANEEDARRYM2000CA1900963
AB
30309
3100:15:33DANGOUMAUTOMASIM2001CA1878712
CASP
3131899
3200:15:42LEOCADIESAMUEL-RUDYM2001CA1446009
CAPP
3232702
3300:16:00THOMASDARYLDM2001CA1165358
USPGA
33331542
3400:16:01OLSENCEALEXANDREM2000CA1960062
ACSGS
3434302
3500:16:07MORILHATEDGARM2001CA1670587
BNA
3535585
3600:16:07ISIDORELUCASM2001CA1752408
AC ENTENTE
363660
3700:16:07MUSSARDJEAN-SAMUELM2001CA1878777
CASP
3737900
3800:16:35BOTOHELYAELM2000CA1858440
CASM
3838795
3900:16:44GARAFREDDYM2000CA1459751
RCSD
39391358
4000:17:20GAUVINYSNELLO-YANNICKM2000CA1948445
USPGA
40401537
4100:18:15DUGAINYOANNM2001CA1949749
CAPP
4141700
4200:19:14FONTAINELUCASM2000CA1767291
CASL
4242937
4300:25:39HAMILCARONICOLAS-THOMASM2000CA1739853
USPGA
43431538
4400:27:36BITAUTJULIEN-JEAN-ERVM2001CA1332876
USPGA
44441536
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
TAILAMEENICOLASM2000CA1856437
CASL
940
LERAYNICOLASM2001CA1869716
USPGA
1541
SAUTRONREMYM2001CA1746503
ACSP
418
PAYETCHRISTOPHERM2000CA1724973
ADISS
181
PAYETKARIMM2001CA1918120
ADISS
182
AUZATELUCASM2000CA1060830
USPGA
1535
COLLETPIERREM2000CA1752585
ADISS
178
CLAIN-LEBONSONNYM2001CA1826388
CAPC
751
Jean PierreLouis WestleyM2001CA1595
ESSOBJEAN-ROMAINM2000CA1059279
AB
8
CLAINCORENTINM2000CA1253915
CSSDA
1146
MINATCHYSELVANEM2000CA1146500
AJAC
247
RADETYOHANM2001CA1167323
SPAC
1483
LABBESEBASTIEN-JULIEM2001CA1615744
USPGA
1539
ETOUARIASOFIANEM2000CA1809475
ADISS
179
GERVILLEHUGOM2000CA1127801
COSPI
1033
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CAMATTEO NICOLASWilliam MustunADRIEN JEAN-PIERRE