Accueil > Liste des résultats > Cadette - Championnat régional de cross country
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cadette
Championnat régional de cross country
du Dimanche 12 Février 2017

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 0.1 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
56 inscriptions dont 36 arrivées
20 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:11:17CHAGNAUDJUSTINEF2000CA1643103
ACSP
11414
200:11:55HOAREAUCAMILLEF2001CA1369295
CASL
22934
300:12:51TRECASSEELISAF2000CA1613702
ESCDLM
331276
400:12:59RIVIEREELOISE-MATHILDEF2001CA1589981
CASL
44935
500:13:16ETHEVEMANON AMELIEF2001CA1209471
ACSGS
55298
600:13:36BERBYLISAF2001CA1751675
ACSTB
66130
700:13:38FABULETARMELLEF2000CA1259662
CASM
77794
800:13:39CARCANYANNAF2001CA1332241
CAPP
88699
900:13:44AMATIDIANEF2000CA1880054
CASL
99932
1000:13:47JACQUESMANINAF2000CA1879361
AC ENTENTE
101059
1100:13:55BRIOISLUNAF2001CA1597534
USPGA
11111531
1200:13:56SANTININAF2000CA1894979
CAPOSS
1212841
1300:14:05BARBAZAMARIONF2000CA1132629
AC ENTENTE
131357
1400:14:12PHILOGENEMARIONF2000CA1657878
CAPOSS
1414840
1500:14:23MITHRAORLANEF2001CA1523066
AB
15156
1600:14:24NIRLOGABRIELLEF2000CA1283397
BNA
1616584
1700:14:25SINAMACLOE MARIEF2001CA1183252
CASL
1717936
1800:14:35PITOUNAHEMAF2001CA1628592
CASP
1818897
1900:14:43TAPIECHLOEF2000CA1717584
RUN'A
19191380
2000:14:47ELISABETHLEAF2000CA1436977
AC ENTENTE
202058
2100:14:50MAKHFI-SANDOVALATHENAF2001CA1142194
ACSP
2121415
2200:14:53ETHEVEEVAF2000CA1640190
CASL
2222933
2300:15:01PERRINLOLIEF2001CA1361444
AB
23237
2400:15:03BOSSEULAF2000CA1747942
ACSP
2424413
2500:15:03BERNARDKASSANDRAF2001CA1752415
CAPP
2525698
2600:15:23FRUTEAU DE LACLOSCEDELLAF2001CA1465508
CAPOSS
2626836
2700:15:47BOYERCYRIELLEF2000CA1648411
CAPC
2727748
2800:15:56PATONMAEVAF2001CA1747211
CAPOSS
2828839
2900:15:59CHERIMONTVIRGINIEF2000CA1641617
CASM
2929793
3000:16:23LENORMANDSORENZAF2001CA1854405
ACM
3030508
3100:16:32DJAFFARDJYNAOMYF2001CA1485879
COSPI
31311030
3200:17:08MAILLOTMATHILDEF2001CA1908195
ADISS
3232175
3300:17:27LOUISELAURIANEF2001CA1638278
CAPOSS
3333837
3400:17:36NIRLOMARJORIEF2000CA1821747
CAPC
3434750
3500:17:53FONTAINEAMELIEF2001CA1956195
ADISS
3535172
3600:18:37ARTHEMISELING-LI EVAF2001CA1884002
BNA
3636581
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
MAURYADELE-MARIE-LISF2001CA1347294
USPGA
1534
TAPIECHLOEF2000CA1717584
RUN'A
1381
GOULAMALYFATEMAF2000CA1812643
ADISS
174
FINIGUERNYLUNA-MARIEF2001CA1891504
CASP
894
MAILLARDALYSSAF2001CA1870341
BNA
583
LEBONNALISOAF2001CA1627613
ACSGS
300
CARPIN CARTANLUCIEF2000CA1614140
COSPI
1029
MERIOTGENAYEF2000CA1338520
CAPOSS
838
CLAINESTELLEF2000CA1723762
USPGA
1532
PAYETAMELIEF2000CA1946453
ADISS
176
MALFRAITMORGANEF2000CA1891528
CASP
895
PAYETHANEAF2001CA1950062
ACSGS
301
BOYERMARINEF2001CA1841162
ADISS
171
GRONDINPAULINEF2001CA1753185
CAPC
749
BENARDMADELEINEF2001CA1938025
ACSGS
297
LABBEANGELIQUE-MARIEF2001CA1933926
USPGA
1533
MOELLONALEXINAF2001CA1746735
CASP
896
GOREEANNABELLEF2001CA1614212
ADISS
173
LIEGEOIS-SARRELOLAF2001CA1870303
BNA
582
LAURENCEALICEF2001CA1560193
ACSGS
299
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Femmes
CAJUSTINE CHAGNAUDCAMILLE HOAREAUELISA TRECASSE