Accueil > Liste des résultats > Minime M - Championnat régional de cross country

Résultats de Minime M
Championnat régional de cross country
du Dimanche 12 Février 2017

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 0.1 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
88 inscriptions dont 69 arrivées
19 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:09:47

Dos. 1371
FRANCK
VICTOIRE
1959059
RCSD

VICTOIREFRANCKM2002MI1959059
RCSD
111371
200:10:12

Dos. 27
OLIVIER-ROMAIN
PICABEA
1851874
AB

PICABEAOLIVIER-ROMAINM2003MI1851874
AB
2227
300:10:22

Dos. 1471
KENZO
VALLIAME
1859126
STASA

VALLIAMEKENZOM2003MI1859126
STASA
331471
400:10:38

Dos. 732
MATHIAS
HOARAU
1788655
CAPP

HOARAUMATHIASM2002MI1788655
CAPP
44732
500:10:50

Dos. 104
ALEXIS
GERMANE
1541023
AC ENTENTE

GERMANEALEXISM2002MI1541023
AC ENTENTE
55104
600:10:53

Dos. 484
PAUL
CHEVREUX
1859251
ACSP

CHEVREUXPAULM2002MI1859251
ACSP
66484
700:10:53

Dos. 868
ANDREW
POUGARY
1378287
CAPOSS

POUGARYANDREWM2002MI1378287
CAPOSS
77868
800:10:59

Dos. 1372
NICOLAS
ZEMIRE
1959060
RCSD

ZEMIRENICOLASM2002MI1959060
RCSD
881372
900:11:08

Dos. 1105
ALEXANDRE
LUSPOT
1153798
COSPI

LUSPOTALEXANDREM2002MI1153798
COSPI
991105
1000:11:13

Dos. 213
SAMUEL
DARID
1508903
ADISS

DARIDSAMUELM2002MI1508903
ADISS
1010213
1100:11:14

Dos. 101
DIMITRI-LUCAS
ATIN
1906437
AC ENTENTE

ATINDIMITRI-LUCASM2002MI1906437
AC ENTENTE
1111101
1200:11:17

Dos. 1498
BENJAMIN
VITRY
1525931
SPAC

VITRYBENJAMINM2003MI1525931
SPAC
12121498
1300:11:21

Dos. 483
BAPTISTE
CHAMPEAU
1586429
ACSP

CHAMPEAUBAPTISTEM2003MI1586429
ACSP
1313483
1400:11:24

Dos. 251
YANN
PAYET
1953707
AJAC

PAYETYANNM2003MI1953707
AJAC
1414251
1500:11:31

Dos. 105
VINCENT
NOURLY
1517220
AC ENTENTE

NOURLYVINCENTM2003MI1517220
AC ENTENTE
1515105
1600:11:32

Dos. 871
TERRI
ROUSSE
1467480
CAPOSS

ROUSSETERRIM2002MI1467480
CAPOSS
1616871
1700:11:32

Dos. 216
RUBEN
HOARAU
1644757
ADISS

HOARAURUBENM2002MI1644757
ADISS
1717216
1800:11:32

Dos. 218
KILLIAN
ROBERT
1548561
ADISS

ROBERTKILLIANM2002MI1548561
ADISS
1818218
1900:11:33

Dos. 215
LUCAS
GONNEAU
1913264
ADISS

GONNEAULUCASM2002MI1913264
ADISS
1919215
2000:11:33

Dos. 1102
CEDRIC
ETHEVE
1558321
COSPI

ETHEVECEDRICM2003MI1558321
COSPI
20201102
2100:11:34

Dos. 866
ENZO
MAILLOT
1572216
CAPOSS

MAILLOTENZOM2003MI1572216
CAPOSS
2121866
2200:11:36

Dos. 731
ALEXANDRE
BABILLON
1598093
CAPP

BABILLONALEXANDREM2003MI1598093
CAPP
2222731
2300:11:42

Dos. 668
LOUIS
CHAMBON
1381182
BNA

CHAMBONLOUISM2002MI1381182
BNA
2323668
2400:11:46

Dos. 519
ALLAN
DIJOUX
1375137
ACM

DIJOUXALLANM2002MI1375137
ACM
2424519
2500:11:47

Dos. 870
YANN
REICHARD
1581615
CAPOSS

REICHARDYANNM2003MI1581615
CAPOSS
2525870
2600:11:49

Dos. 1575
NOHA
DIJOUX
1836492
USPGA

DIJOUXNOHAM2003MI1836492
USPGA
26261575
2700:11:49

Dos. 999
LOIS-EMMANUEL
JOVIN
1767365
CASL

JOVINLOIS-EMMANUELM2002MI1767365
CASL
2727999
2800:11:49

Dos. 106
MATHIEU
PREUVE
1648844
AC ENTENTE

PREUVEMATHIEUM2003MI1648844
AC ENTENTE
2828106
2900:11:51

Dos. 26
ELOUAN
DILASSER
1949929
AB

DILASSERELOUANM2002MI1949929
AB
292926
3000:11:54

Dos. 669
AURELIEN
DESVAUX
1811226
BNA

DESVAUXAURELIENM2002MI1811226
BNA
3030669
3100:11:57

Dos. 551
JULES-IAN
BARNAVON
1430141
AC ST-LEU

BARNAVONJULES-IANM2002MI1430141
AC ST-LEU
3131551
3200:11:58

Dos. 1578
PAUL
PONCHARVILLE
1737755
USPGA

PONCHARVILLEPAULM2002MI1737755
USPGA
32321578
3300:11:59

Dos. 566
NOA
TATEL
1847738
BDN RUNING

TATELNOAM2003MI1847738
BDN RUNING
3333566
3400:12:19

Dos. 1398
HERRY
FRANCILLON
1611617
RUN'A

FRANCILLONHERRYM2003MI1611617
RUN'A
34341398
3500:12:19

Dos. 1021
ROMAIN
NATIVEL
1269542
CTBP

NATIVELROMAINM2003MI1269542
CTBP
35351021
3600:12:21

Dos. 208
SISSEY
AKONO
1770344
ADISS

AKONOSISSEYM2003MI1770344
ADISS
3636208
3700:12:29

Dos. 865
NATHANAEL
GABEL
1796919
CAPOSS

GABELNATHANAELM2003MI1796919
CAPOSS
3737865
3800:12:31

Dos. 1369
MATHIAS
RANDRIANASOLO
1289043
RCSD

RANDRIANASOLOMATHIASM2003MI1289043
RCSD
38381369
3900:12:32

Dos. 864
MATYS
CORNEC
1657868
CAPOSS

CORNECMATYSM2002MI1657868
CAPOSS
3939864
4000:12:33

Dos. 863
LUCAS
AMPELAISSA
1868968
CAPOSS

AMPELAISSALUCASM2002MI1868968
CAPOSS
4040863
4100:12:36

Dos. 209
MAXENCE
ATIA
1329420
ADISS

ATIAMAXENCEM2002MI1329420
ADISS
4141209
4200:12:38

Dos. 1104
PIERRE
LAURET
1924626
COSPI

LAURETPIERREM2003MI1924626
COSPI
42421104
4300:12:38

Dos. 1577
DORIAN
NGUYEN-DUY
1762612
USPGA

NGUYEN-DUYDORIANM2003MI1762612
USPGA
43431577
4400:12:42

Dos. 485
LUCAS
NOEL
1960265
ACSP

NOELLUCASM2002MI1960265
ACSP
4444485
4500:12:45

Dos. 486
MOHAN
PIRON
1673805
ACSP

PIRONMOHANM2003MI1673805
ACSP
4545486
4600:12:56

Dos. 867
ILIAN
MAURICE
1477247
CAPOSS

MAURICEILIANM2002MI1477247
CAPOSS
4646867
4700:12:58

Dos. 210
ETIENNE
BARET
1543653
ADISS

BARETETIENNEM2002MI1543653
ADISS
4747210
4800:13:05

Dos. 1574
TEO
BASTIEN
1098346
USPGA

BASTIENTEOM2002MI1098346
USPGA
48481574
4900:13:08

Dos. 102
FRANCIO
DREINAZA
1439921
AC ENTENTE

DREINAZAFRANCIOM2003MI1439921
AC ENTENTE
4949102
5000:13:09

Dos. 862
LUKAS
AH SON
1916036
CAPOSS

AH SONLUKASM2002MI1916036
CAPOSS
5050862
5100:13:12

Dos. 1468
EPHRAIM
SAMSORA
1230016
STASA

SAMSORAEPHRAIMM2003MI1230016
STASA
51511468
5200:13:13

Dos. 1472
YANNIS
VANNAIRE
1604880
STASA

VANNAIREYANNISM2003MI1604880
STASA
52521472
5300:13:21

Dos. 778
EMILIEN
BERRICHON
1837637
CAPC

BERRICHONEMILIENM2002MI1837637
CAPC
5353778
5400:13:30

Dos. 918
LENY
MANAZOUA
1628593
CASP

MANAZOUALENYM2003MI1628593
CASP
5454918
5500:13:33

Dos. 1400
JULES
TAPIE
1747336
RUN'A

TAPIEJULESM2003MI1747336
RUN'A
55551400
5600:13:43

Dos. 211
THEO
BOYER
1932951
ADISS

BOYERTHEOM2003MI1932951
ADISS
5656211
5700:13:55

Dos. 1579
REIS
ZUIDERZE
1640960
USPGA

ZUIDERZEREISM2003MI1640960
USPGA
57571579
5800:13:58

Dos. 1103
FABIEN
ETHEVE
1956994
COSPI

ETHEVEFABIENM2003MI1956994
COSPI
58581103
5900:14:11

Dos. 1467
RUDY JEAN-ALAN
COLLET
1853393
STASA

COLLETRUDY JEAN-ALANM2002MI1853393
STASA
59591467
6000:14:17

Dos. 813
MATHYS
ROSS
1642111
CASM

ROSSMATHYSM2003MI1642111
CASM
6060813
6100:14:24

Dos. 670
MAXENCE
FOLIO
1885835
BNA

FOLIOMAXENCEM2002MI1885835
BNA
6161670
6200:14:29

Dos. 1470
CEDRIC
TECHER
1936496
STASA

TECHERCEDRICM2003MI1936496
STASA
62621470
6300:15:12

Dos. 375
NICOLAS
ROBERT
1539948
ACSGS

ROBERTNICOLASM2003MI1539948
ACSGS
6363375
6400:15:41

Dos. 520
ANTHONY
SOLE
1953570
ACM

SOLEANTHONYM2003MI1953570
ACM
6464520
6500:16:19

Dos. 1370
YOURDANE
SAID
869427
RCSD

SAIDYOURDANEM2002MI869427
RCSD
65651370
6600:16:25

Dos. 103
XAVIER
FRANCOIS
1960185
AC ENTENTE

FRANCOISXAVIERM2002MI1960185
AC ENTENTE
6666103
6700:16:39

Dos. 1397
LUC
CADAS-LE-TOULEMIN
1788839
RUN'A

CADAS-LE-TOULEMINLUCM2003MI1788839
RUN'A
67671397
6800:17:07

Dos. 1396
JAOUEN
CADAS-LE-TOULEMIN
1788844
RUN'A

CADAS-LE-TOULEMINJAOUENM2003MI1788844
RUN'A
68681396
6900:17:17

Dos. 1469
ETHAN
SAMSORA
1853831
STASA

SAMSORAETHANM2003MI1853831
STASA
69691469
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 1368
CHILDAYRIE
FOUQUE
1865691
RCSD

FOUQUECHILDAYRIEM2002MI1865691
RCSD
1368

Dos. 812
LUCAS
FEGET
1960254
CASM

FEGETLUCASM2003MI1960254
CASM
812

Dos. 217
JOSIAN
LALOU
1700830
ADISS

LALOUJOSIANM2003MI1700830
ADISS
217

Dos. 869
ANDREW
POUGARY
1378287
CAPOSS

POUGARYANDREWM2002MI1378287
CAPOSS
869

Dos. 1178
MERLIN
DUBOIS
1864053
CSSDA

DUBOISMERLINM2003MI1864053
CSSDA
1178

Dos. 219
FABIEN-JEAN-ALE
RODE
1362284
ADISS

RODEFABIEN-JEAN-ALEM2003MI1362284
ADISS
219

Dos. 872
MATHIEU
SIDAT
1423709
CAPOSS

SIDATMATHIEUM2002MI1423709
CAPOSS
872

Dos. 1497
THEO
CHANE SIT SANG
1749073
SPAC

CHANE SIT SANGTHEOM2002MI1749073
SPAC
1497

Dos. 667
MATTEO
BOGDAN
1811250
BNA

BOGDANMATTEOM2002MI1811250
BNA
667

Dos. 212
ADRIEN
BRABANT
1770342
ADISS

BRABANTADRIENM2003MI1770342
ADISS
212

Dos. 1399
TOM
GAFFIOT
1722688
RUN'A

GAFFIOTTOMM2002MI1722688
RUN'A
1399

Dos. 482
BRUNO
ANGE
1854694
ACSP

ANGEBRUNOM2003MI1854694
ACSP
482

Dos. 220
ANTOINE
SOUPLET
1888583
ADISS

SOUPLETANTOINEM2003MI1888583
ADISS
220

Dos. 1576
GAETHAN
LANGEVILLIERS
1712244
USPGA

LANGEVILLIERSGAETHANM2002MI1712244
USPGA
1576

Dos. 1106
LUCAS
TANTALE
1924599
COSPI

TANTALELUCASM2002MI1924599
COSPI
1106

Dos. 214
TEO
DAROUECHE
1934619
ADISS

DAROUECHETEOM2003MI1934619
ADISS
214

Dos. 1401
JULES
TAPIE
1747336
RUN'A

TAPIEJULESM2003MI1747336
RUN'A
1401

Dos. 1346
CORENTIN
RHARUS
1866048
OUESTRAIL

RHARUSCORENTINM2002MI1866048
OUESTRAIL
1346

Dos. 1177
JEREMIE
DECUPERE
1923973
CSSDA

DECUPEREJEREMIEM2002MI1923973
CSSDA
1177
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIFRANCK VICTOIREOLIVIER-ROMAIN PICABEAKENZO VALLIAME