Accueil > Liste des résultats > Minime M - Championnat régional de cross country
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Minime M
Championnat régional de cross country
du Dimanche 12 Février 2017

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 0.1 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
88 inscriptions dont 69 arrivées
19 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:09:47VICTOIREFRANCKM2002MI1959059
RCSD
111371
200:10:12PICABEAOLIVIER-ROMAINM2003MI1851874
AB
2227
300:10:22VALLIAMEKENZOM2003MI1859126
STASA
331471
400:10:38HOARAUMATHIASM2002MI1788655
CAPP
44732
500:10:50GERMANEALEXISM2002MI1541023
AC ENTENTE
55104
600:10:53CHEVREUXPAULM2002MI1859251
ACSP
66484
700:10:53POUGARYANDREWM2002MI1378287
CAPOSS
77868
800:10:59ZEMIRENICOLASM2002MI1959060
RCSD
881372
900:11:08LUSPOTALEXANDREM2002MI1153798
COSPI
991105
1000:11:13DARIDSAMUELM2002MI1508903
ADISS
1010213
1100:11:14ATINDIMITRI-LUCASM2002MI1906437
AC ENTENTE
1111101
1200:11:17VITRYBENJAMINM2003MI1525931
SPAC
12121498
1300:11:21CHAMPEAUBAPTISTEM2003MI1586429
ACSP
1313483
1400:11:24PAYETYANNM2003MI1953707
AJAC
1414251
1500:11:31NOURLYVINCENTM2003MI1517220
AC ENTENTE
1515105
1600:11:32ROUSSETERRIM2002MI1467480
CAPOSS
1616871
1700:11:32HOARAURUBENM2002MI1644757
ADISS
1717216
1800:11:32ROBERTKILLIANM2002MI1548561
ADISS
1818218
1900:11:33GONNEAULUCASM2002MI1913264
ADISS
1919215
2000:11:33ETHEVECEDRICM2003MI1558321
COSPI
20201102
2100:11:34MAILLOTENZOM2003MI1572216
CAPOSS
2121866
2200:11:36BABILLONALEXANDREM2003MI1598093
CAPP
2222731
2300:11:42CHAMBONLOUISM2002MI1381182
BNA
2323668
2400:11:46DIJOUXALLANM2002MI1375137
ACM
2424519
2500:11:47REICHARDYANNM2003MI1581615
CAPOSS
2525870
2600:11:49DIJOUXNOHAM2003MI1836492
USPGA
26261575
2700:11:49JOVINLOIS-EMMANUELM2002MI1767365
CASL
2727999
2800:11:49PREUVEMATHIEUM2003MI1648844
AC ENTENTE
2828106
2900:11:51DILASSERELOUANM2002MI1949929
AB
292926
3000:11:54DESVAUXAURELIENM2002MI1811226
BNA
3030669
3100:11:57BARNAVONJULES-IANM2002MI1430141
AC ST-LEU
3131551
3200:11:58PONCHARVILLEPAULM2002MI1737755
USPGA
32321578
3300:11:59TATELNOAM2003MI1847738
BDN RUNING
3333566
3400:12:19FRANCILLONHERRYM2003MI1611617
RUN'A
34341398
3500:12:19NATIVELROMAINM2003MI1269542
CTBP
35351021
3600:12:21AKONOSISSEYM2003MI1770344
ADISS
3636208
3700:12:29GABELNATHANAELM2003MI1796919
CAPOSS
3737865
3800:12:31RANDRIANASOLOMATHIASM2003MI1289043
RCSD
38381369
3900:12:32CORNECMATYSM2002MI1657868
CAPOSS
3939864
4000:12:33AMPELAISSALUCASM2002MI1868968
CAPOSS
4040863
4100:12:36ATIAMAXENCEM2002MI1329420
ADISS
4141209
4200:12:38LAURETPIERREM2003MI1924626
COSPI
42421104
4300:12:38NGUYEN-DUYDORIANM2003MI1762612
USPGA
43431577
4400:12:42NOELLUCASM2002MI1960265
ACSP
4444485
4500:12:45PIRONMOHANM2003MI1673805
ACSP
4545486
4600:12:56MAURICEILIANM2002MI1477247
CAPOSS
4646867
4700:12:58BARETETIENNEM2002MI1543653
ADISS
4747210
4800:13:05BASTIENTEOM2002MI1098346
USPGA
48481574
4900:13:08DREINAZAFRANCIOM2003MI1439921
AC ENTENTE
4949102
5000:13:09AH SONLUKASM2002MI1916036
CAPOSS
5050862
5100:13:12SAMSORAEPHRAIMM2003MI1230016
STASA
51511468
5200:13:13VANNAIREYANNISM2003MI1604880
STASA
52521472
5300:13:21BERRICHONEMILIENM2002MI1837637
CAPC
5353778
5400:13:30MANAZOUALENYM2003MI1628593
CASP
5454918
5500:13:33TAPIEJULESM2003MI1747336
RUN'A
55551400
5600:13:43BOYERTHEOM2003MI1932951
ADISS
5656211
5700:13:55ZUIDERZEREISM2003MI1640960
USPGA
57571579
5800:13:58ETHEVEFABIENM2003MI1956994
COSPI
58581103
5900:14:11COLLETRUDY JEAN-ALANM2002MI1853393
STASA
59591467
6000:14:17ROSSMATHYSM2003MI1642111
CASM
6060813
6100:14:24FOLIOMAXENCEM2002MI1885835
BNA
6161670
6200:14:29TECHERCEDRICM2003MI1936496
STASA
62621470
6300:15:12ROBERTNICOLASM2003MI1539948
ACSGS
6363375
6400:15:41SOLEANTHONYM2003MI1953570
ACM
6464520
6500:16:19SAIDYOURDANEM2002MI869427
RCSD
65651370
6600:16:25FRANCOISXAVIERM2002MI1960185
AC ENTENTE
6666103
6700:16:39CADAS-LE-TOULEMINLUCM2003MI1788839
RUN'A
67671397
6800:17:07CADAS-LE-TOULEMINJAOUENM2003MI1788844
RUN'A
68681396
6900:17:17SAMSORAETHANM2003MI1853831
STASA
69691469
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
FOUQUECHILDAYRIEM2002MI1865691
RCSD
1368
LALOUJOSIANM2003MI1700830
ADISS
217
FEGETLUCASM2003MI1960254
CASM
812
POUGARYANDREWM2002MI1378287
CAPOSS
869
DUBOISMERLINM2003MI1864053
CSSDA
1178
RODEFABIEN-JEAN-ALEM2003MI1362284
ADISS
219
CHANE SIT SANGTHEOM2002MI1749073
SPAC
1497
SIDATMATHIEUM2002MI1423709
CAPOSS
872
BRABANTADRIENM2003MI1770342
ADISS
212
BOGDANMATTEOM2002MI1811250
BNA
667
GAFFIOTTOMM2002MI1722688
RUN'A
1399
ANGEBRUNOM2003MI1854694
ACSP
482
SOUPLETANTOINEM2003MI1888583
ADISS
220
LANGEVILLIERSGAETHANM2002MI1712244
USPGA
1576
TANTALELUCASM2002MI1924599
COSPI
1106
DAROUECHETEOM2003MI1934619
ADISS
214
TAPIEJULESM2003MI1747336
RUN'A
1401
DECUPEREJEREMIEM2002MI1923973
CSSDA
1177
RHARUSCORENTINM2002MI1866048
OUESTRAIL
1346
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIFRANCK VICTOIREOLIVIER-ROMAIN PICABEAKENZO VALLIAME