Accueil > Liste des résultats > Ecole Athlé F - Championnat régional de cross country
À venir
29 Mars 2020
Saint-Denis
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Ecole Athlé F
Championnat régional de cross country
du Dimanche 12 Février 2017

Organisé par COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Organisateur : COSPI - Club OmniSport de la Petite Ile

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 0.1 km
Ville : Petite-Île
afficher les classements Les classements
164 inscriptions dont 125 arrivées
39 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:02:52GUILLAUMEVIOLETTEF2008EA1645561
RUN ODYSSE
111403
200:02:55SADONLUCIEF2008EA1841927
AC ENTENTE
2271
300:03:02PERMALSHIMALARNY-MEREF2008EA1552941
USPGA
331548
400:03:03GRONDINMAELLEF2008EA1621606
ACSGS
44316
500:03:15DUNOGUIEZSARAH-SEVERINEF2008EA1770984
AC ENTENTE
5563
600:03:19ANDRIOL-LAVILLATAMBREF2008EA1929229
COSPI
661037
700:03:20ALMARMAELISF2008EA1898163
RUN'A
771382
800:03:21FLYE SAINTE MARIEHEVAF2010EA1935925
DA
881232
900:03:22ABDERAMANESAFIAF2009EA1863869
CAPC
99756
1000:03:23LEOCADIEELISABETH-ANNE-F2008EA1733314
AC ENTENTE
101067
1100:03:25CREUZONANNAF2008EA1527346
ESCDLM
11111279
1200:03:25MOINACHEMAELLEF2008EA1960228
CASM
1212799
1300:03:26HONORINEJADEF2008EA1947227
DA
13131234
1400:03:28MORELLOANNEF2008EA1960174
ACSGS
1414323
1500:03:29MOUNIERMATHILDEF2008EA1950771
AC ENTENTE
151570
1600:03:29SOLERDELPHINEF2008EA1701098
ADISS
1616189
1700:03:30NOLLERINEF2008EA1852605
STASA
17171439
1800:03:30MOURIESJULIETTEF2008EA1902062
DA
18181236
1900:03:30TURPINGABRIELLE MARIEF2008EA1921627
AB
191911
2000:03:31FERRERE HOAREAUALIANNAF2008EA1951460
ACSGS
2020315
2100:03:32MARIE LOUISEASMAF2008EA1958945
AC ENTENTE
212169
2200:03:34SIOCHEELEANA-MARIEF2009EA1852174
CASL
2222945
2300:03:34SOUCHONANAEF2009EA1781441
AC ST-LEU
2323541
2400:03:35BAZANCAMILLE ANNA MAF2010EA1879330
AC ENTENTE
242462
2500:03:35FONTAINEMATHYLDEF2009EA1747606
CAPC
2525758
2600:03:36BEGUEANDRIANAF2010EA1853125
CAPP
2626705
2700:03:37PalcroChainezF2010EA1949945
USPGA
27271621
2800:03:37RACLETJASMINEF2008EA1627577
ACSGS
2828326
2900:03:38SINIMALEASAHINAF2008EA1729393
AJAC
2929249
3000:03:38NOELJADEF2009EA1575629
ACSP
3030435
3100:03:39CADETMANON-EVAF2008EA1663386
GAT
31311295
3200:03:40HOAREAULAURYNNF2009EA1914151
DA
32321233
3300:03:40LIZARTEOCEANEF2008EA1564248
CAPP
3333706
3400:03:42BOYERANNAF2010EA1960247
COSPI
34341038
3500:03:42MALLETMAERAF2009EA1563506
ACSP
3535431
3600:03:44LARRUETHELMAF2010EA1660059
ACSP
3636429
3700:03:44POTHINLAINAF2008EA1735440
GAT
37371300
3800:03:45HUETSARAF2009EA1928521
ACSGS
3838319
3900:03:45FERBLANTIERMAELLEF2008EA1935817
CAPOSS
3939845
4000:03:45IDMONTJADEF2009EA1831570
CAPC
4040759
4100:03:45MIGALE PAVIELANAISF2008EA1477279
CAPOSS
4141848
4200:03:46PALCYEMMAF2010EA1948715
COSPI
42421040
4300:03:46MASSONANNE-SOPHIEF2008EA1880437
GAT
43431297
4400:03:47ELCAMANLISAF2008EA1524561
USPGA
44441545
4500:03:48NOELCAMILLEF2009EA1571103
ACSP
4545434
4600:03:49CANIANLEANEF2009EA1932919
ADISS
4646184
4700:03:52IMAREALICIAF2010EA1960232
CASM
4747798
4800:03:52PAYETINES-KADIDJA-KIF2010EA1904015
USPGA
48481547
4900:03:52GOVINDINEMILIEF2009EA1771180
AC ENTENTE
494964
5000:03:53RUBIOKIANAF2008EA1864903
AC ST-LEU
5050540
5100:03:53PONCELETLOUISEF2009EA1730822
DA
51511239
5200:03:54DINOTALYCIAF2010EA1780753
ACSP
5252426
5300:03:54CUGUENALISONF2008EA1904933
COSPI
53531039
5400:03:54CELLIERSTELLAF2010EA1792247
ACSP
5454424
5500:03:54PAUSELINEF2009EA1681830
AC ST-LEU
5555539
5600:03:56VASSALLOPAULINEF2009EA1869015
CASP
5656912
5700:03:56BENARDIRISF2009EA1869190
CASP
5757905
5800:03:56CADETMATHILDEF2008EA1934396
ACSP
5858423
5900:03:57MAILLOTMARIE-LYDIEF2008EA1854248
AC ENTENTE
595968
6000:03:57FOURNATLAURAF2008EA1650048
RCSD
60601365
6100:03:57VIDOTELYAF2009EA1870499
BNA
6161588
6200:03:57FONTAINEJADEF2009EA1954560
CAPC
6262757
6300:03:57TOBOSLAURAF2010EA1858862
COSPI
63631043
6400:03:58POUTAREDYOLIVIAF2009EA1929237
COSPI
64641041
6500:03:59BEZOTMERILEF2008EA1878674
AC ST-LEU
6565535
6600:03:59MADELAINEFELICIEF2008EA1629301
AC ST-LEU
6666538
6700:03:59HALLELILAF2008EA1864857
AC ST-LEU
6767536
6800:04:00CHERONINESF2008EA1713770
USPGA
68681544
6900:04:01LUDOVICCLEMENTINEF2010EA1878560
AC ST-LEU
6969537
7000:04:02GONNEVILLEMAELLE-PRISCILLF2010EA1922732
CASP
7070907
7100:04:03HOAREAUMYRIAM GRACE ESF2008EA1879846
CASP
7171908
7200:04:04MorelAnaisF2010EA1685375
SPAC
72721643
7300:04:05MAILLOTPAULINEF2008EA1947988
CASP
7373909
7400:04:05MARIE FRANCOISELEAF2009EA1655429
AB
747410
7500:04:06PAGESSEIGNES-ALEXIEF2008EA1908758
CASP
7575910
7600:04:08ATRIGO-FIRMANGGWENAELLEF2008EA1868825
CASP
7676902
7700:04:08PIGEAT-ROBERTMAELLYF2008EA1864673
GAT
77771299
7800:04:10MAROUDIN-VIRAMALEOLYDJEIF2010EA1798650
ACSP
7878433
7900:04:10SINIMALELENAF2010EA1836357
AJAC
7979250
8000:04:11SORRESSHEKINAHF2010EA1949116
AC ENTENTE
808072
8100:04:14PLOTONMAIAF2009EA1911137
CAPC
8181760
8200:04:14SOLESAMIAF2009EA1953567
ACM
8282509
8300:04:14DIJOUXSAHORIEF2008EA1902438
ACSP
8383425
8400:04:16COQBLINYELENAF2010EA1948414
DSA
84841212
8500:04:17SAIDOUAWAF2008EA1870467
BNA
8585587
8600:04:19BOISVERONIQUEF2008EA1896879
ADISS
8686183
8700:04:19MDOIHOMAEMILIEF2010EA1836576
CAPP
8787707
8800:04:21FRUTEAU DE LACLOSADDISABEBAF2009EA1572452
CAPOSS
8888846
8900:04:22GALAISTAMARAF2010EA1902485
ACSP
8989428
9000:04:23ZETTORMOIRAF2010EA1907097
USPGA
90901550
9100:04:23MARIE-MARTHENINAF2010EA1750390
ACSP
9191432
9200:04:24ZACOREANNE-GABRIELLEF2008EA1844935
BNA
9292589
9300:04:25TOUZE MARCJOHANNEF2010EA1929109
COSPI
93931044
9400:04:25LEFEVREELISEF2010EA1928548
ACSGS
9494320
9500:04:26HAROUNALALYAF2008EA1960289
GAT
95951296
9600:04:27RETCHNOUNAOMIEF2010EA1946356
STASA
96961440
9700:04:27THOMASILANAF2010EA1896689
ACSP
9797438
9800:04:29LAUDEBELINDAF2010EA1856612
AC ENTENTE
989866
9900:04:31BONNAUDETANNE-AIMEEF2008EA1953054
DA
99991229
10000:04:31FourezSisiahF2009EA1903992
USPGA
1001001620
10100:04:32PAYETCAMILLEF2009EA1731705
ACSGS
101101324
10200:04:35LONGUEPEEHANNAHF2010EA1757158
ACSP
102102430
10300:04:37ROBERTSTEPHANIEF2008EA1645577
RUN'A
1031031383
10400:04:38ROBERTEMILIEF2008EA1615441
ACSGS
104104327
10500:04:39LEFEVREMARIEF2010EA1746879
ACSGS
105105321
10600:04:39PAYETMANONF2010EA1892959
GAT
1061061298
10700:04:42FONTAINELOU-ANNEF2009EA1937701
ADISS
107107185
10800:04:43JOURET-HAMADA MADIEVAF2008EA1959859
CASL
108108942
10900:04:46FRANCOISESHANYF2009EA1945382
CASL
109109941
11000:04:47RONCEYELYSSEF2010EA1950817
USPGA
1101101549
11100:04:48FRANCOIS MARIEANNE GABRIELLEF2010EA1960226
CASM
111111797
11200:04:51DIJOUXCAMILLEF2008EA1853553
STASA
1121121438
11300:04:51PELLIERNOEMIEF2009EA1918097
ADISS
113113187
11400:04:54FOUREZMALIAMAF2009EA1903995
USPGA
1141141546
11500:04:56CARLEROSEF2009EA1904560
ACSTB
115115131
11600:05:02MICHAUDPERRINEF2008EA1709327
CAPOSS
116116847
11700:05:07THOMASSARAHF2008EA1882075
CASP
117117911
11800:05:07ROBERTMAELYSF2008EA1960248
COSPI
1181181042
11900:05:10FERREREMAUREENF2008EA1959043
DA
1191191231
12000:05:14OUTININOAF2010EA1941098
ACSP
120120437
12100:05:22POTHINEDITHF2009EA1853859
ACSGS
121121325
12200:05:23RIVIEREEMIEF2008EA1959494
GAT
1221221301
12300:05:39Delvo-LambertEmyF2010EA17705641231231628
12400:05:47RIVIEREOCEANEF2009EA1812649
ADISS
124124188
12500:05:48PAYETNOEMIEF2009EA1866345
CAPOSS
125125849
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BEAUPAGELYLAF2008EA1878690
CASP
903
DAMOURKLOEF2009EA1615434
ACSGS
314
ZANEGUYLOUNAF2010EA1864153
CSSDA
1155
GIGANADELAIDEF2009EA1940517
CSSDA
1148
ROPAULMARIE-MELANIEF2010EA1953729
CAPP
708
VATELPAULINEF2009EA1960018
ACSGS
328
PANDORAISHAF2010EA1862390
CSSDA
1152
HONOREMARIE-DANYF2008EA1862945
ACSTB
132
SELLYLENAF2009EA1864827
CASL
944
MARTINCLARAF2009EA1622545
ADISS
186
BASSOUNAIKSERENAF2008EA1467393
ACSP
422
SELLINEMMY-LUCIEF2008EA1855830
AJAC
248
NADAUDELOISEF2008EA1959651
DA
1237
BEAUPAGEMAYAF2008EA1869192
CASP
904
HOAREAUNELLYF2010EA1928576
ACSGS
317
GOVINDASSAMYJULIEF2009EA1891351
CSSDA
1149
DUPONTMANONF2010EA1889205
ESCDLM
1280
PAUMIERLEAF2009EA1891362
CSSDA
1153
SOUPLETLOUISEF2008EA1888581
ADISS
190
GALAISMAIWENF2008EA1902491
ACSP
427
NADAUDELOISEF2008EA1959651
DA
1238
GUICHARDLUCIEF2008EA1855290
SPAC
1484
BOYER-SAM-WINGEULALIEF2008EA1869189
CASP
906
HOAREAU-BAYARDCLOEF2009EA1898912
ACSGS
318
JOSONCLEMENCEF2009EA1940510
CSSDA
1150
GRONDINAURORE MARIE-ISF2008EA1898336
AC ENTENTE
65
VARAMATAANAISF2009EA1889210
ESCDLM
1281
BOYERCLEMENCEF2009EA1933732
DA
1230
CATANLALITAF2010EA1934724
ACSGS
313
SAVRIMOUTOUINESF2010EA1923974
CSSDA
1154
PONTALBAEMMA-MARIE-ANGEF2008EA1844934
BNA
586
CHERONAINAF2009EA1890876
CSSDA
1147
OROSMANESTELLAF2010EA1753025
ACSP
436
LE TUTOURCHLOEF2008EA1774305
SPAC
1485
MARIECAMILLEF2010EA1921501
ACSGS
322
plazanetlilaF2010EA1717651
CASM
800
MOUTOUSSAMY DAMOURPAULINEF2008EA1940524
CSSDA
1151
THEPAUTAURELIEF2009EA1863687
CAPOSS
850
MOILINE-ALINEIMAF2008EA1935929
DA
1235
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Femmes
EAVIOLETTE GUILLAUMELUCIE SADONSHIMALARNY-MERE PERMAL