Accueil > Liste des résultats > Speed trail - Trail du Colorado
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Speed trail
Trail du Colorado
du Lundi 05 Juin 2017

Organisé par RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Organisateur : RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 1.1 km
Ville : La Montagne
afficher les classements Les classements
39 inscriptions dont 33 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:07:05TURPINYOANM2003MI1454192
ACVSS
11714
200:07:17MAKOUHREYHANM2003MI22720
300:07:20ISSARAMBE REFANECEDRICM2006PO1568344
CASL
31718
400:07:28NativelRomainM2003MI143495
500:07:29PRIANONJEANM2004BE51721
600:07:49SORRESNELSONM2006PO1855333
AC ENTENTE
62717
700:08:09HoarauBaptisteM2005BE72496
800:08:09EfflameEwanM2005BE83812
900:08:10RobertTheoM2004BE94821
1000:08:12CampionGaspardM2003MI104815
1100:08:16MAKOUHELYASM2006PO113719
1200:08:18VellayeScottyM2006PO124804
1300:08:23BegueThomasM2006PO1135825
1400:08:29GEYERAnnetteF2005BE11715
1500:08:29DESSALESYAELM2007PO146734
1600:08:35DuchemanNathanM2007PO1157520
1700:08:46LEDOUXArthurM2006PO168716
1800:09:00ResminiAlexandreM2005BE175786
1900:09:15GRONDINLUKAS-THOMASM2006PO1960124
RCSD
189729
2000:09:26DECALUWEJOAKYMM2007PO1950627
RCSD
1910726
2100:09:28DOLHEMLEMIM2007PO1732701
RCSD
2011727
2200:09:36DuchemanEvaF2009EA121503
2300:09:55PRIANONNICOLASM2006PO2112722
2400:09:59JOURDHIERMANONF2005BE32724
2500:10:36VANDEMAELELAURAF2005BE43725
2600:10:43CampionRosalieF2005BE54816
2700:11:15DE LORENZOORNELLAF2005BE65735
2800:11:17PONCHARVILLEPERRINEF2007PO71730
2900:11:54PRIANONANNE LAUREF2002MI81723
3000:12:07CelerierJulieF2005BE96795
3100:12:17GRONDINYLAN-LOISM2010EA1959850
RCSD
221728
3200:12:24DIJOUXADRIENM2010EA232733
3300:16:54AlbaretDivyaF2012BB101820
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
de lorenzofabienM2004BE736
NourlyVincentM2003MI349
ParassouraminAnilM2007PO811
CannAbigaelF2003MI424
StepanovAlexanderM2004BE445
BrayetteLeaF2004BE320
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIYOAN TURPINREYHAN MAKOUHRomain Nativel
POCEDRIC ISSARAMBE REFANENELSON SORRESELYAS MAKOUH
BEJEAN PRIANONBaptiste HoarauEwan Efflame
EAYLAN-LOIS GRONDINADRIEN DIJOUX
Femmes
BEAnnette GEYERMANON JOURDHIERLAURA VANDEMAELE
EAEva Ducheman
POPERRINE PONCHARVILLE
MIANNE LAURE PRIANON
BBDivya Albaret