Accueil > Liste des résultats > La Musaraigne - Trail du Colorado
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de La Musaraigne
Trail du Colorado
du Lundi 05 Juin 2017

Organisé par RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Organisateur : RCSD - Racing Club de Saint-Denis

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 5 km
Ville : La Montagne
afficher les classements Les classements
78 inscriptions dont 69 arrivées
9 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:31:03EmilienRichardM1997ES11800
200:31:08TherincaJiivanM2002MI21493
300:32:24GASNETFlorianM2003MI32623
400:32:43TossemBryanM2001CA41490
500:32:44WINTERSVICTORM2000CA1861343
RCSD
52732
600:34:29GUICHARDTONYM2002MI63657
700:36:20TURPINTOMMYM2000CA1287468
ACVSS
73615
800:36:23WINTERSMAXENCEM2000CA1861342
RCSD
84731
900:36:41FOURAULTLEO CARMINM2002MI1964210
AC ENTENTE
94616
1000:36:52LEDOUXThéoM2002MI105626
1100:39:33GEYERJULIENM2002MI1846790
RCSD
116625
1200:39:40CHANE-WINGULYSSEM1968V1121639
1300:40:15DufourTHOMASM2004BE131332
1400:40:16JUSSIENThomasM1999JU141642
1500:43:05QUESTPHILIPPEM1969V1255767
RCSD
152659
1600:44:01QUESTMAGALIF1970V1397982
RCSD
11658
1700:45:20GasnetBENJAMINM2000CA165656
1800:45:50PAYET-ERUDELBRICEM1979SE1538370
RCSD
171660
1900:45:53TeitgenAlineF2003MI21326
2000:46:04ReyElsaF2003MI1898605
AC ENTENTE
32379
2100:47:44GossardLouis AndreM2001CA186805
2200:48:21NALLAMOUTOUROXANNEF2002MI1632403
ACVSS
43662
2300:50:09BOUVIERlouisM1964V2191643
2400:50:27CadetRaphelM2002MI207785
2500:50:39GROZKENGYM1978SE212652
2600:51:15IMIZENAKANAELLEF2002MI1888928
ACVSS
54661
2700:51:20FRISSURalexandreM1986SE223632
2800:51:37SIVAAmaravadiF1985SE61631
2900:51:37COLLINArmelleF1974V172634
3000:51:42CHAPONCORALIEF1971V183654
3100:53:00SAUTRONbrandonM2003MI238636
3200:53:18AGENORERICKM1963V2242700
3300:53:47MarguetLaetitiaF1980SE1959789
RCSD
92813
3400:53:52LouiseIsabelleF1980SE103788
3500:53:53ALEFANGELIQUEF1980SE114651
3600:54:06GROZMARIE NADEGEF1971V1124653
3700:54:50LEDOUXSéverineF1977V1135627
3800:54:51NativelViolineF1974V1146782
3900:55:00BAILLIFSTEPHANIEF1989SE155629
4000:55:33JACQUESANISSAF2003MI1853558
AC ENTENTE
165630
4100:55:44JuvenalVivetteF1963V2171781
4200:56:23FAUSTSvenjaF1977V1187628
4300:59:00RENAUDstephanieF1972V1198644
4400:59:02MAILLOTLucieF1989SE206633
4500:59:03VellayeCindyF1985SE217803
4600:59:03LEPERLIERSandrineF1978SE228650
4700:59:27de GerusGiseleF1957V3231808
4800:59:28RibecqSandraF1972V1249806
4900:59:48LAROAMichaelaF1977V12510617
5000:59:58SAUTRONophélie marieF1998JU261640
5101:00:30IbrahimaOliviaF2003MI276776
5201:00:32DE LORENZOMurielF1973V12811641
5301:00:46RENAUDjeremyM1999JU252645
5401:00:53VERBARJESSIEF1978SE299624
5501:01:24BREVIER MAGISSONVALERIEF1968V13012621
5601:02:35MICHELMARIE ROSEF1950V3312620
5701:05:26FONTAINEDAISYF1954V31746336
COSPI
323646
5801:05:28GROSSETPAJANILAF1988SE3310622
5901:07:09FONTAINEDANIELM1953V31746337
COSPI
261647
6001:07:38AUREMARYSEF1973V13413638
6101:07:58WillienMaïtéM1990SE274778
6201:08:14KISSELMyriamF1958V2352649
6301:09:31ARTHEMISEKARINEF1978SE3611664
6401:10:49SAUTRONbernardM1970V1283637
6501:10:50SAUTRONstéphanie marie henrietteF1974V13714635
6601:15:38LUCMelindaF1985SE3812618
6701:15:38FRUTEAU DE LACLOSNathalieF1983SE3913619
6801:28:46NativelQuentinM2001CA1269547
CTBP
297824
6901:31:08LibelLaurianeF1977V14015810
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
ALEFCYRILM2001CA655
BEGUEMARLHENEF1966V21521645
RCSD
667
VIRINJean marieM1962V2669
FOURNATSEBASTIENM1981SE663
PAYET-ERUDELBRICEM1979SE1538370
RCSD
668
DE LORENZOMURIELF1973V1670
BRUNIQUETRENEEM1962V2665
DUBARTKEVINM1997ES1021348
DENIV
648
NOELNagarenaF1990SE666
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
ESRichard Emilien
MIJiivan TherincaFlorian GASNETTONY GUICHARD
CABryan TossemVICTOR WINTERSTOMMY TURPIN
V1ULYSSE CHANE-WINGPHILIPPE QUESTbernard SAUTRON
BETHOMAS Dufour
JUThomas JUSSIENjeremy RENAUD
SEBRICE PAYET-ERUDELKENGY GROZalexandre FRISSUR
V2louis BOUVIERERICK AGENOR
V3DANIEL FONTAINE
Femmes
V1MAGALI QUESTArmelle COLLINCORALIE CHAPON
MIAline TeitgenElsa ReyROXANNE NALLAMOUTOU
SEAmaravadi SIVALaetitia MarguetIsabelle Louise
V2Vivette JuvenalMyriam KISSEL
V3Gisele de GerusMARIE ROSE MICHELDAISY FONTAINE
JUophélie marie SAUTRON