Accueil > Liste des résultats > 16km - La griffe du diable
À venir
25 Novembre 2017
Saint-Denis
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
Résultats
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
Actualités
10 Novembre 2017
Pas eu le temps de refaire votre certificat médical ou licence ?
10 Octobre 2017
Analyse du sportif
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 16km
La griffe du diable
du Dimanche 16 Avril 2017

Organisé par AAJM - Club d'Athlétisme de Jacky Murat

Organisateur : AAJM - Club d'Athlétisme de Jacky Murat

Type d'épreuve : Course en nature : Trail court
Distance : 16 km
Ville : Plaine des Cafres
afficher les classements Les classements
44 inscriptions dont 34 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:18:42HUETRAPHAELM1992SEACSGS19558921122
201:21:01DijouxLoicM1994SEDSA16444982238
301:29:56JacquinMarcM1993SE3344
401:30:25NOELJACKYM1966V2OUESTRAIL6417234117
501:30:46HOAREAUJérômeM1992SE5423
601:31:27SOOBENLaval cliffM1963V2626
701:33:38BaudisClaireF1982SEORT11137881137
801:34:51HOSPIEDARTHURM1994SE7528
901:41:00SeverinJohanM1978SE8636
1001:43:04ROUILLEJEAN BAPTISTEM1988SE9726
1101:43:36PIGNOLETClaudeM1972V110115
1201:45:19SCHMITTMarcelM1992SE1181
1301:47:24DUPRÉMarieF1992SE2220
1401:51:23LegerChristelleF1976V13143
1501:51:25NicolasChloeF1998JU4142
1601:51:26SANTUCCIcedricM1986SE12921
1701:55:52HÉRONDamienM1991SE131012
1802:06:23DAZINMonikaF1974V15225
1902:07:57BELUSMatthiasM1990SE141131
2002:16:09COLLATMarcM1950V315124
2102:17:59PAYETJEAN HUGUESM1955V31627
2202:18:27OULEDIMarie-RenéeF1981SE6314
2302:23:25ERACAMAJonathanM1990SE17123
2402:30:50PAYETAnthonyM1990SE181310
2502:31:47PAYETCLAUDINEF1958V2718
2602:32:46GeiglePatriciaF1960V28245
2702:32:46GEILGLEPATRICKM1957V319330
2802:43:34BrunetFlavieF0SE9439
2902:43:34BRUNETCHRISTOPHEM1975V120227
3002:51:34CADETMAGALIF1979SE1055
3102:51:34GALMARwilfred jean sullyM1975V121311
3202:55:48MUSSOISABELLEF1955V3CALS SUD180507311116
3302:56:31FONTAINEDANIELM1953V3COSPI174633722419
3403:18:24CERVEAUisabelleF1985SE1264
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00TURPINolivierM1980SE34
00:00:00CLEMENT-GEIGLEPATRICIAF1962V229
00:00:00FAVARIOJulieF1982SE9
00:00:00BazinMonikaF1974V141
00:00:00LEPINAYEmanuelM1976V133
00:00:00FONTAINEDAISYF1954V3COSPI174633618
00:00:00HOUILLONIsmaëlM1994SE2
00:00:00SANGARIANATACHAF1984SE35
00:00:00COUROUPOULAYVETTEF1962V2CASL109177032
00:00:00DELAMOTTEflorianM1987SE13
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SERAPHAEL HUETLoic DijouxMarc Jacquin
V2JACKY NOELLaval cliff SOOBEN
V1Claude PIGNOLETCHRISTOPHE BRUNETwilfred jean sully GALMAR
V3Marc COLLATJEAN HUGUES PAYETPATRICK GEILGLE
Femmes
SEClaire BaudisMarie DUPRÉMarie-Renée OULEDI
V1Christelle LegerMonika DAZIN
JUChloe Nicolas
V2CLAUDINE PAYETPatricia Geigle
V3ISABELLE MUSSO