Accueil > Liste des résultats > 30km - La griffe du diable
À venir
21 Juillet 2018
La Plaine-des-Palmistes
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
Résultats
15 Juillet 2018
La Chaloupe Saint-Leu
14 Juillet 2018
Petite-Île
Kolor’Run By C.O.S.P.I
14 Juillet 2018
Petite-Île
Kolor’Run By C.O.S.P.I
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 30km
La griffe du diable
du Dimanche 16 Avril 2017

Organisé par AAJM - Club d'Athlétisme de Jacky Murat

Organisateur : AAJM - Club d'Athlétisme de Jacky Murat

Type d'épreuve : Course en nature : Trail
Distance : 30 km
Ville : Plaine des Cafres
afficher les classements Les classements
67 inscriptions dont 52 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:37:29LallemandWilliamM1988SE11367
202:44:37TELMARDidierM1986SE22344
302:55:46DURQUEFlorianM1992SE33343
402:57:48BENARDJEAN-FABRICE-TEM1982SESJ2T185251944339
503:06:15BolutGuillaumeM1991SE55366
603:07:17VANDEWALLEVIRGILEM1992SE66350
703:07:55BAILLIFPATRICK-JOSEPH-M1960V2CAPOSS12381371337
803:09:17BRILLETFrançoisM1970V181319
903:10:35MUSSARDTonyM1991SE97338
1003:10:43MADILHACArnaudM1977V1102336
1103:13:49TECHERMOISEM1979SE118351
1203:20:03ESPERANCEFABRICEM1968V1ACSP1457592123315
1303:20:34DIJOUXLUDOVICM1985SE139349
1403:21:13aucouturierpierreM1983SE1410310
1503:21:15VIRYVINCENTM1992SE1511334
1603:23:25LOSSOUNELSONM1983SE1612348
1703:23:30GRONDINJEAN-BAPTISTEM1966V2ACSGS1955903172314
1803:24:54BLONDELWILLYM1969V1184346
1903:26:04GALHAUTALEXANDREM1975V1OUESTRAIL1133914195316
2003:27:13BEGUETONYM1983SECAPP8886162013330
2103:27:22GUYOTDanielM1959V2213307
2203:27:41MITOYPascalM1971V1226311
2303:30:45DEQUETSEBASTIENM1985SE2314300
2403:38:12TOUSSAINTmireilleF1971V111326
2503:38:19NAVARRONicolasM1984SE2415301
2603:39:48TURPINVERONIQUEF1978SE21347
2703:41:31MINIAMAMARIE LAUREF1979SE32327
2803:41:40MINIAMAJEAN SEBASTIENM1974V1257328
2903:47:03PAÏNIGRAJACQUESM1959V2264325
3003:47:24ABRILLETHERVEM1970V1CALS SUD1734976278342
3103:47:24GENCEMichaëlM1987SE2816308
3203:47:57ROBERTCyrilM1968V1299341
3303:48:09BRUCHWilliamM1993SE3017331
3403:48:19HOARAUflavioM1990SE3118306
3503:52:28OULEDIExpéditM1974V13210340
3603:54:46LEVENEURNicolasM1982SE3319313
3703:54:46JEAMBLUBertrandM1974V13411312
3803:57:00PIANEZZEJorisM1986SE3520329
3904:02:38LefebvreThierryM1970V13612363
4004:03:33EUVRARDCoralieF1992SE43332
4104:05:33TECHERRenè-ClaudeM1961V2375309
4204:13:59BUZENSJean-BaptisteM1989SE3821333
4304:20:40COUROUPOULAVITALM1958V2CASL1091771396354
4404:21:53POUSSINFRANCOISM1990SE4022305
4504:34:08LE_TUTOURPierrickM1981SE4123321
4604:34:26MOUREAUXANAISF1991SE54304
4704:34:44MicheletAmandineF1990SE65365
4804:40:09BLAIZEchristopheM1977V14213303
4904:46:47LHERITEAUMARIONF1966V2ACSP163877671323
5004:53:14BOULEAUJULIETTEF1991SE86345
5105:09:22GUGLIELMACCISTEPHANEF1971V1ACSP166820692322
5205:26:44MESCHINANNE-LAUREF1985SERUN'A1867107107317
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00ESTHERFABRICEM1988SETCSA1289995362
00:00:00NUSBAUMSYLVAINM1989SE359
00:00:00DUCHEMANNChristopheM1984SE356
00:00:00BARRETChristopheM1983SE335
00:00:00JOUSSERANDmarionF1985SE318
00:00:00MAILLOTJEAN-FRANCOISM1976V1SJ2T614086361
00:00:00PANCHBAYASALIMAF1984SECSSDA1857931360
00:00:00SAMINADINOlivierM1985SE358
00:00:00FONTAINEDANIELM1967V2CAPP1336481355
00:00:00ROLANDchristopheM1993SE353
00:00:00CAMPOYNicolasM1985SE324
00:00:00KISSELMyriamF1958V2302
00:00:00BLOUINAnnaF1970V1357
00:00:00MAHECELINEF1975V1352
00:00:00RAVATERiazM1988SE320
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEWilliam LallemandDidier TELMARFlorian DURQUE
V2PATRICK-JOSEPH- BAILLIFJEAN-BAPTISTE GRONDINDaniel GUYOT
V1François BRILLETArnaud MADILHACFABRICE ESPERANCE
Femmes
V1mireille TOUSSAINTSTEPHANE GUGLIELMACCI
SEVERONIQUE TURPINMARIE LAURE MINIAMACoralie EUVRARD
V2MARION LHERITEAU