Accueil > Liste des résultats > 30km - La griffe du diable
À venir
25 Novembre 2017
Saint-Denis
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
Résultats
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
Actualités
10 Novembre 2017
Pas eu le temps de refaire votre certificat médical ou licence ?
10 Octobre 2017
Analyse du sportif
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 30km
La griffe du diable
du Dimanche 16 Avril 2017

Organisé par AAJM - Club d'Athlétisme de Jacky Murat

Organisateur : AAJM - Club d'Athlétisme de Jacky Murat

Type d'épreuve : Course en nature : Trail
Distance : 30 km
Ville : Plaine des Cafres
afficher les classements Les classements
67 inscriptions dont 52 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:37:29LallemandWilliamM1988SE11367
202:44:37TELMARDidierM1986SE22344
302:55:46DURQUEFlorianM1992SE33343
402:57:48BENARDJEAN-FABRICE-TEM1982SESJ2T185251944339
503:06:15BolutGuillaumeM1991SE55366
603:07:17VANDEWALLEVIRGILEM1992SE66350
703:07:55BAILLIFPATRICK-JOSEPH-M1960V2CAPOSS12381371337
803:09:17BRILLETFrançoisM1970V181319
903:10:35MUSSARDTonyM1991SE97338
1003:10:43MADILHACArnaudM1977V1102336
1103:13:49TECHERMOISEM1979SE118351
1203:20:03ESPERANCEFABRICEM1968V1ACSP1457592123315
1303:20:34DIJOUXLUDOVICM1985SE139349
1403:21:13aucouturierpierreM1983SE1410310
1503:21:15VIRYVINCENTM1992SE1511334
1603:23:25LOSSOUNELSONM1983SE1612348
1703:23:30GRONDINJEAN-BAPTISTEM1966V2ACSGS1955903172314
1803:24:54BLONDELWILLYM1969V1184346
1903:26:04GALHAUTALEXANDREM1975V1OUESTRAIL1133914195316
2003:27:13BEGUETONYM1983SECAPP8886162013330
2103:27:22GUYOTDanielM1959V2213307
2203:27:41MITOYPascalM1971V1226311
2303:30:45DEQUETSEBASTIENM1985SE2314300
2403:38:12TOUSSAINTmireilleF1971V111326
2503:38:19NAVARRONicolasM1984SE2415301
2603:39:48TURPINVERONIQUEF1978SE21347
2703:41:31MINIAMAMARIE LAUREF1979SE32327
2803:41:40MINIAMAJEAN SEBASTIENM1974V1257328
2903:47:03PAÏNIGRAJACQUESM1959V2264325
3003:47:24ABRILLETHERVEM1970V1CALS SUD1734976278342
3103:47:24GENCEMichaëlM1987SE2816308
3203:47:57ROBERTCyrilM1968V1299341
3303:48:09BRUCHWilliamM1993SE3017331
3403:48:19HOARAUflavioM1990SE3118306
3503:52:28OULEDIExpéditM1974V13210340
3603:54:46LEVENEURNicolasM1982SE3319313
3703:54:46JEAMBLUBertrandM1974V13411312
3803:57:00PIANEZZEJorisM1986SE3520329
3904:02:38LefebvreThierryM1970V13612363
4004:03:33EUVRARDCoralieF1992SE43332
4104:05:33TECHERRenè-ClaudeM1961V2375309
4204:13:59BUZENSJean-BaptisteM1989SE3821333
4304:20:40COUROUPOULAVITALM1958V2CASL1091771396354
4404:21:53POUSSINFRANCOISM1990SE4022305
4504:34:08LE_TUTOURPierrickM1981SE4123321
4604:34:26MOUREAUXANAISF1991SE54304
4704:34:44MicheletAmandineF1990SE65365
4804:40:09BLAIZEchristopheM1977V14213303
4904:46:47LHERITEAUMARIONF1966V2ACSP163877671323
5004:53:14BOULEAUJULIETTEF1991SE86345
5105:09:22GUGLIELMACCISTEPHANEF1971V1ACSP166820692322
5205:26:44MESCHINANNE-LAUREF1985SERUN'A1867107107317
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00PANCHBAYASALIMAF1984SECSSDA1857931360
00:00:00BLOUINAnnaF1970V1357
00:00:00ROLANDchristopheM1993SE353
00:00:00CAMPOYNicolasM1985SE324
00:00:00KISSELMyriamF1958V2302
00:00:00ESTHERFABRICEM1988SETCSA1289995362
00:00:00NUSBAUMSYLVAINM1989SE359
00:00:00DUCHEMANNChristopheM1984SE356
00:00:00MAHECELINEF1975V1352
00:00:00RAVATERiazM1988SE320
00:00:00MAILLOTJEAN-FRANCOISM1976V1SJ2T614086361
00:00:00SAMINADINOlivierM1985SE358
00:00:00FONTAINEDANIELM1967V2CAPP1336481355
00:00:00BARRETChristopheM1983SE335
00:00:00JOUSSERANDmarionF1985SE318
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEWilliam LallemandDidier TELMARFlorian DURQUE
V2PATRICK-JOSEPH- BAILLIFJEAN-BAPTISTE GRONDINDaniel GUYOT
V1François BRILLETArnaud MADILHACFABRICE ESPERANCE
Femmes
V1mireille TOUSSAINTSTEPHANE GUGLIELMACCI
SEVERONIQUE TURPINMARIE LAURE MINIAMACoralie EUVRARD
V2MARION LHERITEAU