Accueil > Liste des résultats > Trail court - La Trois-Bassinoise
À venir
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
22 Juillet 2018
Rivière des Galets
Trail de la Rivière des Galets
22 Juillet 2018
Cilaos
Challenge City Sport 2018
Résultats
21 Juillet 2018
La Plaine-des-Palmistes
15 Juillet 2018
La Chaloupe Saint-Leu
14 Juillet 2018
Petite-Île
Kolor’Run By C.O.S.P.I
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Trail court
La Trois-Bassinoise
du Dimanche 30 Juillet 2017

Organisé par ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Organisateur : ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Type d'épreuve : Course en nature : Trail court
Distance : 42 km
Ville : Les Trois-Bassins
afficher les classements Les classements
125 inscriptions dont 122 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
104:53:37TrulesGeraldoM1982SEACSP155420411142
204:57:47ROGAUMELéoM1996ES2186
305:02:18JACOUTOTAURELIENM1983SERUN ODYSSE19565153275
405:17:39DELPHINEFABRIZIOM1984SEDA17424784335
505:28:37TELMARDidierM1986SE5421
605:33:05IRSAPOULLEVINCENTM1981SE6567
705:40:14GUDUFFmanuelM1989SE7699
805:43:41SMITHalexandreM1981SE87146
905:45:10PAYETSTEPHANE-JEAN-PM1979SEOUESTRAIL15864829848
1005:55:34BERGONOlivierM1980SE10927
1105:57:51PERIANDEMODELYGAELM1989SEACSP1441927111068
1205:58:02CAVALLEROSEBASTIENM1974V112156
1305:59:30BRILLETFrançoisM1970V113265
1406:03:30DURANTONNicolasM1982SE141164
1506:04:22FLORENCYStéphaneM1980SE151240
1606:06:54TISSERANTeloiM1980SE1613145
1706:09:12PAYETJEAN-PAULM1970V1PLAINE AIR3659001732
1806:12:14PAYETJULIENM1989SE181454
1906:17:14CuvelierHenri VincentM1976V1CAPOSS1634012194144
2006:17:50GRONDINGEORGIOM1976V120558
2106:19:12PAYETAMEDEM1976V1COSPI16444972166
2206:21:45VALETTEHélèneF1977V11177
2306:29:54MILELLAMathieuM1981SE221546
2406:30:34ROBERTMARTINIM1973V1OUESTRAIL128703723793
2506:31:43SINCEREpascalM1973V124884
2606:32:16EvainKevinM1993SE2516139
2706:42:55MEYERBaptisteM1990SE261719
2806:43:39CHATEGNIERfrancoisM1974V12791
2906:46:34BARRÉanneF1976V12237
3006:48:02LANGDamienM1991SE281817
3106:50:27AGATHECLOTAIREM1972V1291036
3206:53:04FAUS LLOPISCELIAF1986SEDA18432893172
3306:53:40ELIEJean JachyM1977V1301188
3406:55:43AUBRYpierre emilienM1991SE311982
3506:56:17PELEFlorentM1989SE322010
3606:58:56ROUGEOTAmélieF1983SE4278
3707:00:10SOUTONJEAN RENEM1976V13312122
3807:03:24STEPHANMURIELF1984SEAC ST-LEU17479445330
3907:04:14VICENTEBenoîtM1982SE342120
4007:04:59SABIsebastienM1982SE352243
4107:11:38CloponThierryM1968V13613147
4207:16:26MAURIZIJean-MichelM1978SE372392
4307:17:37RIVIEREherveM1994SE382498
4407:20:32MERMERAJEAN-HUGUESM1958V2ACSTB43033539124
4507:20:55CONDETManonF1989SE6434
4607:21:39CHEVALIERArthurM1982SE402585
4707:21:40PARASSOURAMIN LATCHIPASCALM1977V1AC ENTENTE1448028411413
4807:21:44KEMPFGuillaumeM1980SE422629
4907:21:52VaityBrunoM1969V14315199
5007:23:08CENDIERericssonM1978SE442773
5107:23:13SIBIDOMINIQUEM1979SE452816
5207:23:31HAMELINfranckM1969V1461632
5307:25:42GONFOJEAN-LUXENEM1975V1ACSP1855034471718
5407:27:02Jean-FrancoisAnnie ClaudeF1972V173141
5507:29:52BOULLIEREDOUARDM1988SE482980
5607:29:56BasaiaDameienM1990SE4930138
5707:30:53MARTINLaureF1974V18494
5807:34:48REGNIERFRANCOISM1964V2CAPOSS154018650211
5907:40:35PAYETGuy benoitM1958V251395
6007:42:17GHILAINgaétanM1986SE523183
6107:42:50RAUCYbenoitM1984SE533291
6207:43:43AUREJeannickM1986SE543396
6307:44:17HUGUETAntoineM1989SE55348
6407:44:38MINIAMAJEAN SEBASTIENM1974V1561887
6507:45:11JOUSSERANDeddyM1984SE573547
6607:47:30GELLYCHRISTOPHEM1960V2DENIV116616158453
6707:47:30THIEULINSEBASTIENM1968V1DA1642396591989
6807:57:51GUILLEMAINVINCENTM1981SE603623
6907:59:31POUGARYJEAN IDRISSM1984SE6137117
7008:01:52TableauSebastienM1984SEASLM18043086238132
7108:03:34BrassaminMahefanirinaF1979SE95150
7208:03:49CloponJeannickM1980SE6339148
7308:04:16ARVIEUXNicolasM1980SE644014
7408:14:09HERVAGAULTKEVINM1981SE654150
7508:14:29SADEYENbrunoM1967V266570
7608:16:45LE GOSLESLaurentM1977V1672071
7708:17:22KassimouSaidM1979SE6842140
7808:19:01LEMBROUCKCharlotteF1986SE10642
7908:20:28GAZELLEJeromeM1977V16921116
8008:25:36LOYERCYRILLEM1980SE704339
8108:28:26TROHELCynthiaF1992SE1179
8208:29:28ZITTEOCTAVEM1957V371157
8308:29:31BEGUELOUIS PHILIPPEM1949V3722128
8408:33:60RAGUENESOlivierM1991SE734433
8508:34:25CÉLESTINJohnyM1966V274681
8608:36:21JACQUETCaroleF1975V112569
8708:38:30AureAlixM1962V2757135
8808:42:31TINJUSJEAN JACQUESM1969V1762260
8908:42:37JOUENAmandineF1990SE13897
9008:43:11KUSHALMAYARAMM1978SEACSP1962415774563
9108:43:52MULOTKAMARDINEM1988SE7846124
9208:46:00BOYEDOMINIQUEF1961V2141149
9308:48:02GILBOIREJEAN MARIEM1966V2798105
9408:49:09SENTISTHIERRYM1966V2809103
9508:55:02BEDANIEMILIEF1987SEACSP190264315945
9609:00:33PAYETJEAN HUGUESM1955V381352
9709:05:23RIVIERETeddyM1994SE824725
9809:05:28RIVIEREJeannineF1967V216228
9909:06:20KENILDorianM1976V18323102
10009:07:02MADANILAURENTM1976V18424126
10109:09:21ChabotStephaneM1983SE8548137
10209:12:38ABDALLAH TOMANYLORAINZAF1979SET3021981710119
10309:15:49BOUDETXavierM1980SE864949
10409:16:52BRODINfabienM1985SE87504
10509:23:48MAZEAUCEDRICM1994SEDA1949665885126
10609:23:48DELHAYEYANNM1984SEDA1846309895262
10709:24:18DROUILLETROMAINM1982SE905379
10809:34:41TINJUSPATRICKM1965V21626087911059
10909:34:41AureRichevileM1964V29211134
11009:47:01TRIVYjean marieM1968V19325115
11110:01:21GuepratteLionelM1973V19426151
11210:01:27COQBLINnicolasM1972V1952741
11310:01:51GRONDINTatianaF1985SE181138
11410:10:01MEDARDMELANIEF1979SET2387881912121
11510:10:01MEDARDSERGEM1951V3T238789964100
11610:10:28AUREFABRICEM1965V2971255
11710:10:31GEREONEwillyM1980SE985431
11810:11:12TorrogrossaCarolineF1978SE2013131
11910:22:40COLLINLUCM1967V2991322
12010:22:40JAYSEBASTIENM1974V11002815
12110:29:36MUSTUNSABINEF1971V1ACSP164147621666
12210:29:39PoilboucSylvainM1984SE10155129
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00CONACJulienM1985SE61
00:00:00DalmatKarineF1988SE136
00:00:00AJORQUEJean-NoelM1967V244
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGeraldo TrulesAURELIEN JACOUTOTFABRIZIO DELPHINE
ESLéo ROGAUME
V1SEBASTIEN CAVALLEROFrançois BRILLETJEAN-PAUL PAYET
V2JEAN-HUGUES MERMERAFRANCOIS REGNIERGuy benoit PAYET
V3OCTAVE ZITTELOUIS PHILIPPE BEGUEJEAN HUGUES PAYET
Femmes
V1Hélène VALETTEanne BARRÉAnnie Claude Jean-Francois
SECELIA FAUS LLOPISAmélie ROUGEOTMURIEL STEPHAN
V2DOMINIQUE BOYEJeannine RIVIERE