Accueil > Liste des résultats > Trail court - La Trois-Bassinoise
À venir
25 Novembre 2017
Saint-Denis
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
Résultats
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
Actualités
10 Novembre 2017
Pas eu le temps de refaire votre certificat médical ou licence ?
10 Octobre 2017
Analyse du sportif
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Trail court
La Trois-Bassinoise
du Dimanche 30 Juillet 2017

Organisé par ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Organisateur : ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Type d'épreuve : Course en nature : Trail court
Distance : 42 km
Ville : Les Trois-Bassins
afficher les classements Les classements
125 inscriptions dont 122 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
104:53:37TrulesGeraldoM1982SEACSP155420411142
204:57:47ROGAUMELéoM1996ES2186
305:02:18JACOUTOTAURELIENM1983SERUN ODYSSE19565153275
405:17:39DELPHINEFABRIZIOM1984SEDA17424784335
505:28:37TELMARDidierM1986SE5421
605:33:05IRSAPOULLEVINCENTM1981SE6567
705:40:14GUDUFFmanuelM1989SE7699
805:43:41SMITHalexandreM1981SE87146
905:45:10PAYETSTEPHANE-JEAN-PM1979SEOUESTRAIL15864829848
1005:55:34BERGONOlivierM1980SE10927
1105:57:51PERIANDEMODELYGAELM1989SEACSP1441927111068
1205:58:02CAVALLEROSEBASTIENM1974V112156
1305:59:30BRILLETFrançoisM1970V113265
1406:03:30DURANTONNicolasM1982SE141164
1506:04:22FLORENCYStéphaneM1980SE151240
1606:06:54TISSERANTeloiM1980SE1613145
1706:09:12PAYETJEAN-PAULM1970V1PLAINE AIR3659001732
1806:12:14PAYETJULIENM1989SE181454
1906:17:14CuvelierHenri VincentM1976V1CAPOSS1634012194144
2006:17:50GRONDINGEORGIOM1976V120558
2106:19:12PAYETAMEDEM1976V1COSPI16444972166
2206:21:45VALETTEHélèneF1977V11177
2306:29:54MILELLAMathieuM1981SE221546
2406:30:34ROBERTMARTINIM1973V1OUESTRAIL128703723793
2506:31:43SINCEREpascalM1973V124884
2606:32:16EvainKevinM1993SE2516139
2706:42:55MEYERBaptisteM1990SE261719
2806:43:39CHATEGNIERfrancoisM1974V12791
2906:46:34BARRÉanneF1976V12237
3006:48:02LANGDamienM1991SE281817
3106:50:27AGATHECLOTAIREM1972V1291036
3206:53:04FAUS LLOPISCELIAF1986SEDA18432893172
3306:53:40ELIEJean JachyM1977V1301188
3406:55:43AUBRYpierre emilienM1991SE311982
3506:56:17PELEFlorentM1989SE322010
3606:58:56ROUGEOTAmélieF1983SE4278
3707:00:10SOUTONJEAN RENEM1976V13312122
3807:03:24STEPHANMURIELF1984SEAC ST-LEU17479445330
3907:04:14VICENTEBenoîtM1982SE342120
4007:04:59SABIsebastienM1982SE352243
4107:11:38CloponThierryM1968V13613147
4207:16:26MAURIZIJean-MichelM1978SE372392
4307:17:37RIVIEREherveM1994SE382498
4407:20:32MERMERAJEAN-HUGUESM1958V2ACSTB43033539124
4507:20:55CONDETManonF1989SE6434
4607:21:39CHEVALIERArthurM1982SE402585
4707:21:40PARASSOURAMIN LATCHIPASCALM1977V1AC ENTENTE1448028411413
4807:21:44KEMPFGuillaumeM1980SE422629
4907:21:52VaityBrunoM1969V14315199
5007:23:08CENDIERericssonM1978SE442773
5107:23:13SIBIDOMINIQUEM1979SE452816
5207:23:31HAMELINfranckM1969V1461632
5307:25:42GONFOJEAN-LUXENEM1975V1ACSP1855034471718
5407:27:02Jean-FrancoisAnnie ClaudeF1972V173141
5507:29:52BOULLIEREDOUARDM1988SE482980
5607:29:56BasaiaDameienM1990SE4930138
5707:30:53MARTINLaureF1974V18494
5807:34:48REGNIERFRANCOISM1964V2CAPOSS154018650211
5907:40:35PAYETGuy benoitM1958V251395
6007:42:17GHILAINgaétanM1986SE523183
6107:42:50RAUCYbenoitM1984SE533291
6207:43:43AUREJeannickM1986SE543396
6307:44:17HUGUETAntoineM1989SE55348
6407:44:38MINIAMAJEAN SEBASTIENM1974V1561887
6507:45:11JOUSSERANDeddyM1984SE573547
6607:47:30GELLYCHRISTOPHEM1960V2DENIV116616158453
6707:47:30THIEULINSEBASTIENM1968V1DA1642396591989
6807:57:51GUILLEMAINVINCENTM1981SE603623
6907:59:31POUGARYJEAN IDRISSM1984SE6137117
7008:01:52TableauSebastienM1984SEASLM18043086238132
7108:03:34BrassaminMahefanirinaF1979SE95150
7208:03:49CloponJeannickM1980SE6339148
7308:04:16ARVIEUXNicolasM1980SE644014
7408:14:09HERVAGAULTKEVINM1981SE654150
7508:14:29SADEYENbrunoM1967V266570
7608:16:45LE GOSLESLaurentM1977V1672071
7708:17:22KassimouSaidM1979SE6842140
7808:19:01LEMBROUCKCharlotteF1986SE10642
7908:20:28GAZELLEJeromeM1977V16921116
8008:25:36LOYERCYRILLEM1980SE704339
8108:28:26TROHELCynthiaF1992SE1179
8208:29:28ZITTEOCTAVEM1957V371157
8308:29:31BEGUELOUIS PHILIPPEM1949V3722128
8408:33:60RAGUENESOlivierM1991SE734433
8508:34:25CÉLESTINJohnyM1966V274681
8608:36:21JACQUETCaroleF1975V112569
8708:38:30AureAlixM1962V2757135
8808:42:31TINJUSJEAN JACQUESM1969V1762260
8908:42:37JOUENAmandineF1990SE13897
9008:43:11KUSHALMAYARAMM1978SEACSP1962415774563
9108:43:52MULOTKAMARDINEM1988SE7846124
9208:46:00BOYEDOMINIQUEF1961V2141149
9308:48:02GILBOIREJEAN MARIEM1966V2798105
9408:49:09SENTISTHIERRYM1966V2809103
9508:55:02BEDANIEMILIEF1987SEACSP190264315945
9609:00:33PAYETJEAN HUGUESM1955V381352
9709:05:23RIVIERETeddyM1994SE824725
9809:05:28RIVIEREJeannineF1967V216228
9909:06:20KENILDorianM1976V18323102
10009:07:02MADANILAURENTM1976V18424126
10109:09:21ChabotStephaneM1983SE8548137
10209:12:38ABDALLAH TOMANYLORAINZAF1979SET3021981710119
10309:15:49BOUDETXavierM1980SE864949
10409:16:52BRODINfabienM1985SE87504
10509:23:48MAZEAUCEDRICM1994SEDA1949665885126
10609:23:48DELHAYEYANNM1984SEDA1846309895262
10709:24:18DROUILLETROMAINM1982SE905379
10809:34:41TINJUSPATRICKM1965V21626087911059
10909:34:41AureRichevileM1964V29211134
11009:47:01TRIVYjean marieM1968V19325115
11110:01:21GuepratteLionelM1973V19426151
11210:01:27COQBLINnicolasM1972V1952741
11310:01:51GRONDINTatianaF1985SE181138
11410:10:01MEDARDMELANIEF1979SET2387881912121
11510:10:01MEDARDSERGEM1951V3T238789964100
11610:10:28AUREFABRICEM1965V2971255
11710:10:31GEREONEwillyM1980SE985431
11810:11:12TorrogrossaCarolineF1978SE2013131
11910:22:40COLLINLUCM1967V2991322
12010:22:40JAYSEBASTIENM1974V11002815
12110:29:36MUSTUNSABINEF1971V1ACSP164147621666
12210:29:39PoilboucSylvainM1984SE10155129
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00DalmatKarineF1988SE136
00:00:00AJORQUEJean-NoelM1967V244
00:00:00CONACJulienM1985SE61
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGeraldo TrulesAURELIEN JACOUTOTFABRIZIO DELPHINE
ESLéo ROGAUME
V1SEBASTIEN CAVALLEROFrançois BRILLETJEAN-PAUL PAYET
V2JEAN-HUGUES MERMERAFRANCOIS REGNIERGuy benoit PAYET
V3OCTAVE ZITTELOUIS PHILIPPE BEGUEJEAN HUGUES PAYET
Femmes
V1Hélène VALETTEanne BARRÉAnnie Claude Jean-Francois
SECELIA FAUS LLOPISAmélie ROUGEOTMURIEL STEPHAN
V2DOMINIQUE BOYEJeannine RIVIERE