Accueil > Liste des résultats > Vélorun Marathon 35km - Vélorun festival
À venir
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Saint-Joseph
La route du feu
Résultats
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
Actualités
31 Août 2017
Relevez les défis sportif caritatif culturel éco solidaire !
23 Juin 2017
Vos certificats médicaux disponibles et des alertes avant leur expiration.
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Vélorun Marathon 35km
Vélorun festival
du Dimanche 02 Avril 2017

Organisé par Cyclo Club de Trois-Bassins


Type d'épreuve : VTT - Cross-country
Distance : 35 km
Ville : Les Trois-Bassins
afficher les classements Les classements
36 inscriptions dont 35 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:43:16ALPHONSINELoïcM1999JUCCSL329702523711189
201:54:30GonthierGiovanniM1981V1TSP329707402721110
301:56:57MontuscatPascalM1967V3EVC131111
401:58:22ROSADOPHILIPPEM1964V34291
501:59:23GAFFIOTJean FrançoisM1975V2VTTL32970160165136
602:02:05RobertSteveM1981V162113
702:11:57CheffiareFrancoisM2001CAVCSD329700409071193
802:15:17ONESTASPatrickM1967V3BCO32970022998385
902:15:19GUILLAUMINfranckM1968V29231
1002:19:04SAUTRONJulienM1984V110327
1102:20:23GOURIETFrédéricM1972V2ACPR329702110711319
1202:22:33FONTAINEVINCENTM1987V112466
1302:22:57BEGUEPascalM1972V213472
1402:23:24ROBERTHenri-claudeM1972V214568
1502:32:02WEIGELAmauryM1984V115526
1602:34:34VEYERRodolpheM1982V116659
1702:35:56BegueFrancisM1980V1177102
1802:36:38BADOCjulienM1981V118838
1902:37:32BARETDOMINIQUEM1976V219669
2002:40:56CAUSSANELPhilippeM1967V320448
2102:44:06RECROSIOGILLESM1970V221797
2202:47:18PayetPatrick_thierryM1979V1229112
2302:49:16BellonLaurentM1989SE231105
2402:50:17ALONSOYannickM1981V1241015
2502:57:25CHAMANDPASCALM1964V325565
2603:01:52VANNInicolasM1979V1261155
2703:03:08POUILLEYPhilippeM1955V327625
2803:10:09RICHARDFélixM1983V1281228
2903:10:12POUILLEYROBINM1991SE29281
3003:22:51NANECOUOLIVIERM1976V230840
3103:22:52NANECOUSébastienM1982V1311339
3203:32:34DASSÉJean PhilippeM1982V1321453
3303:34:48MALDATToni-LouisM1999JU332190
3403:54:54DALMAISGeoffreyM1997ES34154
3504:10:26BuaillonStephaneM1980V13515104
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00RICOTTIERPatrickM1952V3BCO329700233522
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JULoïc ALPHONSINEToni-Louis MALDAT
V1Giovanni GonthierSteve RobertJulien SAUTRON
V3Pascal MontuscatPHILIPPE ROSADOPatrick ONESTAS
V2Jean François GAFFIOTfranck GUILLAUMINFrédéric GOURIET
CAFrancois Cheffiare
SELaurent BellonROBIN POUILLEY
ESGeoffrey DALMAIS